Кашка-маняшка• 25 января 2018

Хлеб - всему голова. Или куда жаловаться на безголовых...

А история такая:
В магазин у дома привезли хлеб. Съёмка была начата после того, как водитель стал ногой на нижний поддон, чтоб достать до полки наверху. На видео видно, как он берет хлеб руками, которые не в перчатках. Которыми он до этого открывал грязные дверцы, держался за руль и вообще непонятно когда их мыл в последний раз. Так же он прижимает хлеб к своей грязной куртке. Потом роняет поддон с хлебом на снег. Собирает руками обратно и несет хлеб в магазин. После чего возвращается с пустыми поддонами, которые бросает на снег, а после этого вставляет над поддонами с хлебом, на хлеб сыпется снег. Это просто шок!
Считаю, что данную компанию по производству и доставке хлеба необходимо лишить разрешения на производство/доставку хлеба, тк ее сотрудник УМЫШЛЕННО нарушил все нормы СЭС. Совершая данные действия ОТДАВАЛ себе отчёт в том, что его действия могут нанести вред здоровью лицам, купившим и употребившим в пищу этот хлеб. Т.е. НАМЕРЕННО совершал действия, которые могут нести угрозу жизни людям. Такие же действия необходимо применить и к магазину, который принял поддон хлеба, который был весь в снегу.
Отмечу, что ранее доставка хлеба в этот магазин осуществлялась с такими же нарушениями.
Куда можно жаловаться? Администрация? СЭС? Общество по защите прав потребителей?
Видео добавлю одно, где видно россыпь хлеба, чтоб не засорять эфир
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Как добавить видео?
Коко На Страже• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Как добавить видео?
Загрузить на Ютуб и дать тут ссылку.
Люблю порядок• 25 января 2018
Успокойтесь девушка. Это вы еще на хлебзаводе не были. А я там практику проходила.
Карапулька• 25 января 2018
Если вы знаете, кто поставщик - жалуйтесь им для начала. Покажите видео.
Я работала на заводе и у нас с этим строго.
Хачапууури• 25 января 2018
Ой...вы ещё не видели как этот хлеб на заводе пекут. И в супермаркетах....жаловаться на всех будете.
Грушки-яблочки• 25 января 2018
Вы ещё не видели как его пекут и грузят на машины. Вообще бы обалдели!
Хачапууури• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Викана• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А шо там, а ну расскажите?
ВернитеВалеру• 25 января 2018
Вы никогда не видели как в магазине на грязный пол падает хлеб? Поднимают, ложат на полку продавцы.
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я, если не вижу, то мне спокойнее))
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Та пекут то ладно, тепловая обработка.
А вот почему не обязать всех производителей фасовать в индивидуальную упаковку?
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Если я не видела, что он грязный, значит - он чистый))
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
https://youtu.be/jMO4EGCQLr0
Моя в шоке. А вы в магазине это видео не показывали?
Я всякое видела за время работы, но такое...
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Еще нет(
Но такой верх цинизма - 2 жилых дома напротив и такое чудить...
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляВикана
А шо там, а ну расскажите?
На линии было прилично. Ну, по крайней мере с виду. А вот на стадии снятия с линии
Стоял дядя. В перчатках чернющих как гуталин. Он и курил в процессе снятия хлеба, и уронил пару раз, и маски на нем никакой. Их загружали в палеты. Палеты выкатывали к машине на улицу. Бывало машины нет, а хлеб стоит.
А в ларьках еще и тети принимающие деньги и раздающие хлеб обеими руками. А в супермаркете вечно лапающие покупатели.
Самохвалова• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А я практику на молочном заводе проходила... Долго не брала их продукцию, пока не поняла, что везде такой бардак
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Беее
Надо завязывать с хлебом))
Вот я сегодня вспомнила девушек, которые тут писали, что хлеб над огнем обжигают))
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Так сейчас весь хлеб в упаковке. По крайне мере в Киеве. Я беру только ’ свой’. Знаю кухню изнутри,так сказать))
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Ну, хоть пару слов.
Просим! Просим!))
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Беее
Надо завязывать с хлебом))
как это?
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Я не в Киеве, но беру тоже только упакованный.
Как когда-то про каши в упаковке написала тат Хатшепсут (так, вроде), что берет фасованные, тк на них кашляли и чихали только на фабрике, а на не фасованные еще и в магазине)))
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
как это?
Я не в курсе, но представляю это так:
Берут буханку, накалывают на вилку и над конфоркой крутят))
Викана• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я как-то практику в частной пекарне проходила. Там всё руками делают. Машина только и нечёт. Где делали, там ели. А что? Грузчик в цех в грязной робе заходил. Бее
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
а ещё на них кот писяет
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
а ещё на них кот писяет
Не НА них, а прям В них)))
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
В Одессе нет.
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я не в курсе, но представляю это так:
Зачем?
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
как это?
Над газовой плитой
автор Кашка-маняшка • 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Зачем?
Типа, все бактерии помрут от огня)))
Ну, или подогрев такой. Типа, только из печи