Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляАленка1996
Только из магазина. Мужчина брал связку подгулявших бананов за 42 гривны кило. Недавно, кажется, нормальные были по 29.
перед НГ за 23 грн брала..
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
мне много что мешает
я просто о другом пишу
совсем о другом
я не иду к бабке и не прошу на шарика как тут пишут
я просто о другом пишу
совсем о другом
Ну вот смотрите: расходы на саму тушу - это раз. Бензин съездить за тушей - два. Аренда помещения, где тушу разделать (не в квартире же свинку и коровку разделывать же) - три. Оплата тому, кто разделяет или собственный труд (причем, не слабый такой) - четыре. Снова бензин, что б на рынок отвезти - пять. Санстанция не за ’спасибо’ анализы мяса делает - шесть. Аренда места на рынке - семь. Труд по продаже - восемь. Амортизация автомобиля - девять.
Знаете сколько стоит мясо купить в селе? Около 50 грн/кг ЖИВОГО веса за свинку. Да, в тушке будет и ошеек, который идёт по 100 грн/кг, и вырезка... Но будут и потроха, огромная часть которых просто пойдет в мусорник.
Вот и считайте.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну да, на бабках зарабатывают и на нас дорабатывают
не хочу делать такую работу
хочу за свою з/п иметь возможность поесть попить полечится и оплатить свою конуру трусы на жопу одеть
как минимум
и гнилой наш менталитет куда в космос отправить
не хочу делать такую работу
как минимум
Поки що Ви більше всіх у цій темі проявляєте саме цей гнилий наш менталітет.
Мовляв, всі погані і всі мені щось повинні.
Але я свою жопцю піднімати та щось змінювати не збираются.
Дайте мені на мою зарплату все запрошене, і крапка.
Отаке.
Аленка1996• 28 января 2018
Ответ дляВикоооо
Я сегодня в эко маркете брала хорошие бананы по 35 грн.Киев.
Я тоже буду искать, за 42 пусть сами едят. Причём видно, что оставшиеся просто испортятся, дело ж вечером было.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Это та мадам, что по 10 шт баксов имеет?
Она в каждой теме, реально))
И когда она работать успевает, супер-успешная наша?
Она в каждой теме, реально))
по-моему, консалтинг, да?)))
Я тоже часто натыкаюсь на ее посты
диссонанс
Я тоже часто натыкаюсь на ее посты
диссонанс
Ответ дляБаба Яга
вчера заходила в атб: яблоки второй сорт (страшно взглянуть) по 13-50, а яйца по 27 (самые дешевые)
Я вчера яйца в сильпо брала...Яблоки на рынке не червивые,приличные на вид,но я не взяла. Яйца правда я беру из лотка где поштучно,а не в картонной коробке,за которую платить нужно. Если ходить и покупать что первое увидел,не прицениваясь то да,жить дорого))
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне далась? Это вам нравится вырывать слова из контекста, чем и утешаетесь. Ничего, смех продлевает жизнь. Меня лично цена продуктов, которые я ем раз в 5 лет, совершенно не тревожит. Поэтому и не поняла, чего вы голосили про цены. Думала, регулярно потребляете. Как и яблоки по 30, и творог вам недоступен.
меня всё тревожит
вся эта жопа творящаяся во круг
если почитать мои посты то и вам будет известно что меня тревожит
что то ж вы делаете в моей теме
вся эта жопа творящаяся во круг
что то ж вы делаете в моей теме
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляviter33
До чого тут розум?
Купують нормально польські/угорські/словацькі продукти, смак - ’на любителя’, але масово не отруюються
Якщо Ви вважаєте, що українське - все виключно натуральне, а закордонне - суцільна хімія, то помиляєтесь.
Это факт,а покупаем у проверенных мясников,и почему то европейцы приезжая к нам ,любят наше натуральное )
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Ну далеко не вся. Не клевещите. То вы еще реальной нишеты не видели. А я видела. И мне неприятно, что люди, которые еще более-менее нормально живут, рассказывают о нищете во всей стране.
все, довольно, не хочу больше это слышать
Ответ дляБаба Яга
ну сам факт страны производителя Бразилия удивляет.
Импорт с другого континента дешевле, чем производить у себя
За Бразилию не скажу, могу рассказать про Аргентину. Там породы другие, погуглите породу лимузин. Говядина значительно лучше украинской или польской.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Отаке.
Вы то же заметили )))
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Я бы сформулировала иначе. Просто все резко поменялось, кто-то приспособился, кто-то выпал из обоймы.
можно и так сказать
и те кто выпал почему то не могут под белой простынью ползти на кладбище
жаль жаль
ещё и жрать хотят
жаль жаль
ещё и жрать хотят
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляВикоооо
я прицениваюсь, но бананы по 40 грн/кг меня возмущают просто
В Сильпо яйцо на 1 грн дешевле, но в большинстве своем, мельче, чем в АТБ
Аленка1996• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
В Харькове яйца везде не ниже 30. По акции взяла Домашние за 35, страшно представить,сколько стоят без акции.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Вы то же заметили )))
Цього важко не помітити. )))
ПешитеБесАшипок• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
меня всё тревожит
вся эта жопа творящаяся во круг
что то ж вы делаете в моей теме
вся эта жопа творящаяся во круг
что то ж вы делаете в моей теме
Полчасика есть свободных. Люблю сравнивать, почем накупают голосящие и подсчитывать, что я накупила всего на неделю гораздо дешевле и возле дома.
Еще нравится, когда сталкиваются лбами два лагеря, такие драчки - уровень нашей общественности. В общем, порадуюсь, что не опускаюсь до подобного и ухожу.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
спасибо, почитаю
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляАленка1996
помню, лет 5 перед НГ яйца в Сильпо были по 2 грн/ десяток..
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляВикоооо
Сказки какие-то..враньё и преувеличение.Я хожу по магазинам и вижу другие цены..на рынке тож самое. Создали тему для расжигания ненависти и агрессии массовой.
ага, приснилось
дай бог чтоб вам такое не привиделось
Ответ дляАноним Советчик
можно и так сказать
жаль жаль
ещё и жрать хотят
жаль жаль
ещё и жрать хотят
Это их выбор. Кто-то из штанов выпрыгивает, чтобы обеспечить нормальную жизнь семьи, а кто-то надеется на мужа, родителей, государство, прилет марсиан....
Аноним_1289• 28 января 2018
Ответ дляВикоооо
Только что в мегамаркет по 45 купили
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Так начните с себя тогда,про менталитет точно подметили
что начать? какие предложения?
Ms. Iphone• 28 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Ні.Вони зерно і корма закуповують по вищих цінах.І інші продукти,лікарства,які зростають у ціні.Ціни ж не тільки для вас зростають,у селах також.
вы где живете ? какое зерно ?
работаю на предприятии по выращиванию свиней 8 лет (бухгалтер )
так вот,на биодобавки в месяц на одну свинку уходит примерно 1000-1100грн,одну свинку держат максимум 3 месяца,за 3 месяца на добавках свинка идет на продажу как полноценная свиня по размерах и весу
ето дома хозяйка кормит кормами
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Якщо в цьому списку сортування за зменшенням ступеня реальності допомоги, то марсіан все ж таки варто поставити на третє місце.
Аленка1996• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Так и я именно об этом- вообще года за четыре в РАЗЫ!
Ответ дляMs. Iphone
вы где живете ? какое зерно ?
ето дома хозяйка кормит кормами
Хозяйки на продажу тоже биодобавками кормят.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
что начать? какие предложения?
С менталитета