Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Аленка1996• 28 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Только что в мегамаркет по 45 купили
О, видите. Ну что это такое, кто ответит...
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Это их выбор. Кто-то из штанов выпрыгивает, чтобы обеспечить нормальную жизнь семьи, а кто-то надеется на мужа, родителей, государство, прилет марсиан....
Смотрите.
В законе ПРОПИСАНО, что газовые счетчики должны ставить бесплатно в каждую квартиру, потому что в тариф уже много лет вписан этот пункт и мы уже заплатили за них.
Вы предлагаете начать барахтаться и поставить самим.
Но почему я дважды должна платить?
Ок. Поставлю сама.
Цены на установку газового счетчика едины по УКраине. 2 тысячи с мелочью.
Но у нас в городе просят 4 тысячи + индивидуальный проект под каждую квартиру (хотя у нас однотипные квартиры практически во всем городе).
Вы предлагаете дважды заплатить за счетчик + переплатить, что бы ни на кого не надеться..
Но при этом кто-то налегке заработал пару лямов баксов, не прилагая усилия.
Вам не кажется, что Вы сами своими действиями, соглашаясь на происходящее, поощряете коррупцию и дальнейший развал державы?
ПешитеБесАшипок• 28 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Только что в мегамаркет по 45 купили
Я на базаре, по 42. Тоже Киев.
Ms. Iphone• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Хозяйки на продажу тоже биодобавками кормят.
сомневаюсь что за 3 мес у хозяйки получится полноценная свиня
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Смотрите.
Но почему я дважды должна платить?
Ок. Поставлю сама.
Где -что Вам счетчикв квартиру бесплатно должны? читайте правильно
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Согласна. Ну так то ж своими ручками надо поработать. Не царское это дело.
Знаете, у меня собирательный образ советчицы сложился... Работать на ЗП ниже 10 000 грн - это рабство (для Киева, но мы ведь по Столичку, значит это Киев) и советчицы даже пятую точку ради такой работы не поднимут. Но, зато, жаловаться на цены и размышлять, что их голодом хотят заморить - пожалуйста.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
Так и есть
Царь-Матушка• 28 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Да какая у вас конкретно ситуация, уже все давно поняли. Целыми сутками человек сидит на этом форуме и рассказывает, рассказывает, рассказывает про себя, любимую и успешную. Одними и теми же словами и фразами. Вам же уже говорили, что вы похожи на заевшую грампластинку? Это то ли какие-то психологические проблемы, то ли вы таким образом себе на пропитание зарабатываете.
вот тоже такие мысли посещают))у любимой и успешной из развлечений только на советчице сидеть,практически во всех темах отметится
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
читайте закон
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
Ну вот смотрите: расходы на саму тушу - это раз. Бензин съездить за тушей - два. Аренда помещения, где тушу разделать (не в квартире же свинку и коровку разделывать же) - три. Оплата тому, кто разделяет или собственный труд (причем, не слабый такой) - четыре. Снова бензин, что б на рынок отвезти - пять. Санстанция не за ’спасибо’ анализы мяса делает - шесть. Аренда места на рынке - семь. Труд по продаже - восемь. Амортизация автомобиля - девять.

Знаете сколько стоит мясо купить в селе? Около 50 грн/кг ЖИВОГО веса за свинку. Да, в тушке будет и ошеек, который идёт по 100 грн/кг, и вырезка... Но будут и потроха, огромная часть которых просто пойдет в мусорник.

Вот и считайте.
ну и едут не за одной двумя тушками и не легковым авто
навара имеют хорошо, что тут говорить
меня не только чужой навар волнует, а и соотношение цен и зарплат
Додекаэдр• 28 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну расскажите. Как, например, формируется цена на яйца. Откройте всем глаза.
Вы на приколе? сами посчитайте : цена на еду для кур+ зима(отопление, свет)+ затраты на лекарство и т.д....+ цена на топливо (перевозят же яйца не через портал...)
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Поки що Ви більше всіх у цій темі проявляєте саме цей гнилий наш менталітет.
Мовляв, всі погані і всі мені щось повинні.
Але я свою жопцю піднімати та щось змінювати не збираются.
Дайте мені на мою зарплату все запрошене, і крапка.
Отаке.
чего это все?
меня правительство не устраивает, оно говно
Ноу коммент• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Я знаю, что едет коровы и куры.
Трава на поле бесплатная. Паи дают прекрасные: хочешь - деньгами, хочешь - зерном. Ладно, корову выдоить надо и творог сделать, а яйца? Откуда такая цена на яйца?
эм... Вы видите сейчас траву зеленую сочную?
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Смотрите.
Но почему я дважды должна платить?
Ок. Поставлю сама.
Где я такое предлагаю??? Втописанной вами ситуации я бы предложила сесть и спокойно в эксельчике посчитать, какой именно путь выгоден конкретно вам. Если у вас есть ресурс идти бороться за свои права - то идти бороться. А если нет, то нет. Относитесь к экономическим вопросам без эмоций, считайте выгодность. Это как мой бывший себе место на кладбище покупал, потому что выгодная оферта )
ПешитеБесАшипок• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
а зачем мне целая туша, можно узнать?
Я подскажу: оптом дешевле, да и бензин для перевозки 2 кг мяса из дальнего села столько же стоит, как и для перевозки полтуши. У нас на базаре перекупы мясные стоят, рассказали, что скупают по селам, привозят. Да, они берут по 40 (или не знаю, сколько там) за 1 кг живого веса, разделывают (или даже им на месте разделывают). И приезжают торговать.
Какая-то часть туши уходит по 130 грн/кг, какая-то - по 30. В итоге у них навар, а вам - экономия бензина. Вы же не захотите взять по 30 грн головизну, или копыта, небось, ошеечка захочется или отбивных, но тоже по 30?
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляВикоооо
Я вчера яйца в сильпо брала...Яблоки на рынке не червивые,приличные на вид,но я не взяла. Яйца правда я беру из лотка где поштучно,а не в картонной коробке,за которую платить нужно. Если ходить и покупать что первое увидел,не прицениваясь то да,жить дорого))
я покупаю без коробки по 26 грн. и первое попавшееся я позволить себе не могу
и да, жить дорого, очень дорого
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
чего это все?
І що? Ви чекаєте, поки хтось Вам дасть нову хорошу владу в готовому вигляді? Яка тут же побіжить до перекупщиків і погрозить їм пальчиком, щоб ті не сміли ображати бабусь та наживатися на Вас? Ви це серйозно????
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Программа без­оплатного обеспечения потребителей приборами учета газа была принята на основании Закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» от 16 июня 2011 года. В этом законе говорится, что до 1 января 2012 года должны быть обеспечены счетчиками все потребители, которые используют газ комплексно — для теплоснабжения, подогрева воды и приготовления пищи.

До 1 января 2016 года мы должны установить счетчики всем жителям, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева горячей воды, т.е. пользуются газовыми водонагревательными колонками.

И, наконец, до 1 января 2018 года счетчиками должны быть обеспечены все остальные абоненты — проживающие, как правило, в многоэтажных домах и использующие газ только для приготовления пищи.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляНоу коммент
Ви не розумієте, треба сніжок розгребти, і там все буде. Як у тій казочці про 12 місяців.
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
навара имеют хорошо, что тут говорить
Ну так займитесь этим сами. Будете тоже иметь хорошо навара. Заодно и измените соотношение своей ЗП и цен.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Ну я додумала за Вас
Как Вы додумываете за меня
Вы же пишете, нужно не надеяться на кого-то.
Ну дык, значит надо терпеть и делать все самостоятельно за свой счет.
Это ж тоже надежда на государство и законы..
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Полчасика есть свободных. Люблю сравнивать, почем накупают голосящие и подсчитывать, что я накупила всего на неделю гораздо дешевле и возле дома.
Еще нравится, когда сталкиваются лбами два лагеря, такие драчки - уровень нашей общественности. В общем, порадуюсь, что не опускаюсь до подобного и ухожу.
да нет, про пускаюсь вы ошиблись, вы давно здесь
ПешитеБесАшипок• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
Не знаю, я как раз в Киеве за такие деньги и работаю. Не считаю рабством. Да, кому-то платят больше, но не все могут пристроиться на такое местечко или стать любовницей босса.
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
Может быть, немного дольше. У коллеги теща во Львовской области таким занимается, детям свинину не дает, для детей кролей держит.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляSaipa
а кто то физически себе через голову не прыгнет
это не значит что нужно людям геноцид устроить
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
читайте закон
Покажите тот волшебный закон
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
у меня отец для себя выращивает свинину, в среднем от 9 до 12 месяцев
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
вы где живете ? какое зерно ?
работаю на предприятии по выращиванию свиней 8 лет (бухгалтер )
так вот,на биодобавки в месяц на одну свинку уходит примерно 1000-1100грн,одну свинку держат максимум 3 месяца,за 3 месяца на добавках свинка идет на продажу как полноценная свиня по размерах и весу
ето дома хозяйка кормит кормами
отак от
ПешитеБесАшипок• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Не знаю, что вы хотели написать, но удаляюсь, работка привалила.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
чего это все?
Так почему Вы еще здесь?