Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
С менталитета
чем я вам насолила? в борщ плюнула?
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Программа без­оплатного обеспечения потребителей приборами учета газа была принята на основании Закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» от 16 июня 2011 года. В этом законе говорится, что до 1 января 2012 года должны быть обеспечены счетчиками все потребители, которые используют газ комплексно — для теплоснабжения, подогрева воды и приготовления пищи.

До 1 января 2016 года мы должны установить счетчики всем жителям, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева горячей воды, т.е. пользуются газовыми водонагревательными колонками.

И, наконец, до 1 января 2018 года счетчиками должны быть обеспечены все остальные абоненты — проживающие, как правило, в многоэтажных домах и использующие газ только для приготовления пищи.
Так на дом! Но не лично Вам в квартиру
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Ну я додумала за Вас
Как Вы додумываете за меня
Вы же пишете, нужно не надеяться на кого-то.
Ну дык, значит надо терпеть и делать все самостоятельно за свой счет.
Это ж тоже надежда на государство и законы..
Я же пишу, думайте о экономических вопросах без эмоций. Вот вообще без эмоций, без слов про задницу, коллапс, бедность и прочее. Эти эмоции уводят нас от правильного осмысления ситуации. Я тоже раньше орала и про белого полярного лиса, и про другой негатив. Потом убедилась, что это отвлекает.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
Смотрите.
В законе ПРОПИСАНО, что газовые счетчики должны ставить бесплатно в каждую квартиру, потому что в тариф уже много лет вписан этот пункт и мы уже заплатили за них.
Вы предлагаете начать барахтаться и поставить самим.
Но почему я дважды должна платить?
Ок. Поставлю сама.
Цены на установку газового счетчика едины по УКраине. 2 тысячи с мелочью.
Но у нас в городе просят 4 тысячи + индивидуальный проект под каждую квартиру (хотя у нас однотипные квартиры практически во всем городе).
Вы предлагаете дважды заплатить за счетчик + переплатить, что бы ни на кого не надеться..
Но при этом кто-то налегке заработал пару лямов баксов, не прилагая усилия.
Вам не кажется, что Вы сами своими действиями, соглашаясь на происходящее, поощряете коррупцию и дальнейший развал державы?
не поверите, нам государство поставило в квартиры, целых ДВА дома попало на атракцион невиданной щедрости, но в бюджет баблишко было заложено
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Покажите тот волшебный закон
я Вам чуть Выше процитировала
ТАк этот закон звучал до 21.12.2017
Внесли поправки, немного изменили, но факт остался фактом, даже при установке за свой счет положена компенсация, т.е. все равно счетчик устанавливается бесплатно
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Где -что Вам счетчикв квартиру бесплатно должны? читайте правильно
Удалено администрацией...
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Так на дом! Но не лично Вам в квартиру
лично мне в квартиру
читайте закон, и не пишите ерунду
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про забезпечення комерційного обліку природного газу

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2012, № 5, ст. 28)

{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 329-VIII від 09.04.2015, ВВР, 2015, № 27, ст. 234
№ 2260-VIII від 21.12.2017}
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
а кто то физически себе через голову не прыгнет
это не значит что нужно людям геноцид устроить
Не можешь прыгать физически, прыгай умственно. Или наоборот.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
я и думаю без эмоций
мое заявление уже лежит
Сейчас еще одно накатала, на неделе пойду отнесу.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
я Вам чуть Выше процитировала
ТАк этот закон звучал до 21.12.2017
На дом
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я о чем
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
у меня отец для себя выращивает свинину, в среднем от 9 до 12 месяцев
На биодобавках выращивает или на комбикорме? На биодобавках она сдохнет раньше 9 месяцев.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
На дом
тяжело вести беседу с глупым человеком
Извините.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
на комбикорме
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
тяжело вести беседу с глупым человеком
Извините.
Взаимно)) Вам проще с автором,Вы друг друга нашли
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не знаю, я как раз в Киеве за такие деньги и работаю. Не считаю рабством. Да, кому-то платят больше, но не все могут пристроиться на такое местечко или стать любовницей босса.
Моя первая ЗП, в далёком 2003 году, была АЖ 250 грн/мес. Ну и + повышенная стипендия: 80 грн, если правильно помню. Тоже себя рабом не считала.

Сейчас получаю больше 10 000 грн (не любовница и на работу пришла без знакомств - никто не устраивал). Но для такой ЗП я пахала с моих 19 лет. И часто это была работа на перспективу, а не за высокую ЗП.
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
я и думаю без эмоций
мое заявление уже лежит
Ну и правильно. У нас газа нет, посоветовать ничего не могу.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
І що? Ви чекаєте, поки хтось Вам дасть нову хорошу владу в готовому вигляді? Яка тут же побіжить до перекупщиків і погрозить їм пальчиком, щоб ті не сміли ображати бабусь та наживатися на Вас? Ви це серйозно????
я просто ВЫЖИВАЮ
всё
про бабусек и тушек вы сами развивать начали, мне не лень писать
советчицы в смысле
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
2. З метою забезпечення комерційного обліку природного газу для населення суб’єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території, оснащують споживачів природного газу - фізичних осіб (населення) індивідуальними лічильниками газу. Загальнобудинковий лічильник газу може бути встановлений лише за згодою співвласників багатоквартирного будинку в порядку, визначеному статтею 10 Закону України ’Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Я собі в якийсь момент хорошу аналогію знайшла. Вся ця зовнішня ситуація - як погода. Ми якщо й можемо на неї вплинути, то мізерно. І непередбачувано точно так само. Сваритися і плакатися, що надворі мороз? Абсолютна дурниця. Ну можна там першу емоцію видати, і досить. А далі треба робити все, що дозволить захистити себе від морозу, дощу і так далі. Одягатися, будувати теплиці. Сильний вітер? Отже, робимо вітряки. Спека, сонце і ніколи немає дощу? Будуть сонячні батареї. Мороз та сніг? Отже, в холодильнику потреби не буде.
Так жити набагато легше та результативніше.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
Ну так займитесь этим сами. Будете тоже иметь хорошо навара. Заодно и измените соотношение своей ЗП и цен.
ну так не хочу заниматься не своим делом
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
на комбикорме
Ну это не промышленное производство. Чисто для себя )
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
та я ж писала, что для себя
за 3 месяца не вырастет ничего.. даже за 6 туго
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я просто ВЫЖИВАЮ
всё
советчицы в смысле
А Ви припиняйте виживати, і починайте жити.
І для цього спочатку перестаньте дарма витрачати енергію на обурення неправильною владою, а починайте діяти. Робіть щось, що змінить Ваше особисте життя. Я не жартую.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не знаю, что вы хотели написать, но удаляюсь, работка привалила.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Так почему Вы еще здесь?
пошлите меня куда мне надо
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Так займіться своїм і заробляйте достатньо, щоб не переживати за яблука по 30.
Парасюха• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
чаще всего простому люду зерно дают за паи
Удалено администрацией...
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Но ваше дело же вам не приносит доход такой, что б не считать доходы других. Значит оно для общества сейчас менее важно, чем работа перекупов.

Либо миритесь с этим, либо меняйте дело.
Парасюха• 28 января 2018