КликОЛЬКА• 28 января 2018

Депиляция кожи лица кремом - можно л и назвать это пиллингом?

Каждые две недели убираю пушковый волос с лица с помощью крема. Если передержу крем - печет, зараза, аккурат как после пиллинга, который мне когда-то косметолог заделала...
Вот я себе и думаю: а может это как вариант пиллинга у меня прокатывает?
Как думаете Вы?
Буду благодарна за Ваши мнения.
Засомневаю• 28 января 2018
Нет, это не пилинг
автор КликОЛЬКА • 28 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Нет, это не пилинг
а ощущения, конечно, как после него.
кожа гладенькая, нежная, шелушится местами - все как книжка пишет))
Жертва интернета• 28 января 2018
Можно, посмотрите состав крема. Там явно есть то, что разрушает волос, а клетки кожи тем более.
Попипиповна• 28 января 2018
Пилинг в косметологии - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Так что можно назвать это пилингом. Равно как и если напильником или наждачкой по щекам поелозить - это тоже пилинг, да.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2018
Автор прочитал мои мысли , тоже задавалась этим вопросом )
автор КликОЛЬКА • 28 января 2018
Ответ дляЖертва интернета
я не сильна в составах пиллингов, вот, нашла в инете состав моего крема, если Вы или кто-то из советчиц более в теме чем я - буду благодарна, если подскажете, что там в том средстве намешано ))
Жертва интернета• 28 января 2018
Очень плохо видно. Увидела кислоту, а какая именно, не разглядела. Знаю только то, что если состав способен разрушить кератин волоса за короткое время, то поверхность эпидермиса тем более.
Кудряшечкааа• 29 января 2018
Тиогликолевая кислота.Действие на кожу. При прямом контакте с тиогликолевой кислотой или тиогликолятами наблюдались покраснение и сухость кожи, трещины, дерматиты; часто пузырьковая высыпь, зуд, экзематозные поражения; иногда крапивница, поражение ногтей.

Для пилингов применяются совсем другие кислоты, не будьте самой умной