Spirit75• 29 января 2018

Перепланировка квартиры

Девочки, подскажите пожалуйста, планируем ремонт, хотим дверь из коридора на кухню заложить и сделать вход на кухню из гостинной. Но это не будет студия, а просто дверь))) Хочется нестандартной планировки, но так чтобы потом не плакать по результату)
Вопрос: кто сделал так, а потом в процессе эксплуатации пожалел об этом? типа гарь и вонь из кухни в комнату и прочее?
Спасибо
Наизнанку• 29 января 2018
видела такой план квартиры на ОЛХ, (вход на кухню через гостиную)
3-ка как у нас, только там 9эт.последний
мы на 3этаже

автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляНаизнанку
мы на 3этаже
а фото можете сбросить? ;)
RK_341• 29 января 2018
Если это несущая стена, то делать такое категорически нельзя
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляRK_341
строители сказали, что не несущая
Наизнанку• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
а фото можете сбросить? ;)
пытаюсь найти (был на подольской районе) уже не вижу. может продали...
Автопортрет нурофена• 29 января 2018
у меня дома так. квартира хрущ, заложив старую дверь и убрав дсп-кладовую, получили нишу, в которую стала стиралка и холодильник. новую дверь сделали с гостинной. гари - дыма нет, если включена вытяжка
AnnaTi• 29 января 2018
я б не делала так,друзья так перепланировали,сейчас не удобно стало,так у вас несколько отдельных зон(в зависимости от кол-ва комнат),а перепланировав получаете практически общую зону кухни-гостинной

автор Spirit75 • 29 января 2018
вот нашла фотку в интернете, наш вариант
автор Spirit75 • 29 января 2018
Дело в том, что мы купили холодильник сайд-бай-сайд, планировали поставить на балкон, а сейчас в процессе эксплуатации выяснили, что он нам туда не влезет))) из-за открытия дверей в 1,40 см
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
двери ставили? или у вас арка?
Автопортрет нурофена• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
двери ставили? или у вас арка?
межкомнатная дверь
Капитанша• 29 января 2018
Мы так сделали, у нас дверь в кухню напротив двери в туалет была, нос к носу, очень неудобно, особенно когда на кухне гости сидят, а в двери в туалет вырезано окошко для кота....ну, сами понимаете Ни разу не пожалели, вытяжки у нас нет, так как на кухне балкон и каждый раз откладываем покупку вытяжки, просто у нас летом-осенью-весной балкон не закрывается, а вот зимой вспоминаю, что обязательно нужно бы установить...а весной вновь попускает Единственный нюанс- это переход напольного покрытия между кухней и комнатой мне нужно продумать, а в остальном - удобно
КротоТо• 29 января 2018
То, что Вы запланировали , очень распространенный вариант. У меня так, сделали 20лет назад. Это дало возможность немного увеличить кухню и распределить мебель П-образно.У нас есть дверь, которой редко пользуемся, но все же. Санузел совместили, что для нашей семьи было более комфортно. Не пожалела ни разу о перепланировке. У моей одноклассницы тоже такой вариант, но у нее выбиты 2 проема. Один вход на кухню, а один рядом под аквариум между кухней и гостинной.
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляКапитанша
вы меня окошком для кота просто озадачили, я даже подумать не могла, что такое возможно
у нас кот и двери в туалет постоянно приоткрыты, честно - напрягает) НО бесит, когда гости закрывают после себя двери))))))
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляКротоТо
я читаю про минусы про запахи и даже не знаю.... хотя когда готовишь, то ароматы на всю квартиру и даже двери не спасают, а если сгорит что-то))) так хоть на улицу беги)))))))
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляКротоТо
а можете мне в личку сбросит фото
КротоТо• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
а можете мне в личку сбросит фото
Да, но не сегодня
Капитанша• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
Поэтому и вырезали дверку, уже три поколения котов через неё шастают, им удобно, а нам пришлось дверь переносить, чего не сделаешь ради братьев наших меньших
Капитанша• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
Так для этого вытяжку хорошую поставьте, уже сегодня была тема, там девочки советовали какую лучше подбирать и как сделать, чтоб запахи меньше из кухни расползались по всей квартире

автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляКапитанша
абалдеть))))
спасибо
автор Spirit75 • 29 января 2018
Ответ дляКапитанша
а ссылки нет на тему?
спасибо
Капитанша• 29 января 2018
Ответ дляSpirit75
а ссылки нет на тему?
спасибо
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2045011
Барабасиха• 30 января 2018
У меня так ,раздвижная дверь
автор Spirit75 • 30 января 2018
Ответ дляБарабасиха
У меня так ,раздвижная дверь
я смотрю по фото она не прилегает к проему? там щель?
Барабасиха• 30 января 2018
Ответ дляSpirit75
Да ,но абсолютно комфортно,за счёт этого есть нормальная ванна со стиралкой и угловая кухня с посудомойкой в хрущевке
Форс мажор• 30 января 2018
у нас студия, и ваще не вижу проблем, все нравится. А у вас вообще разные помещения, я б даже дверь на кухню не ставила, люблю объединенные большие пространства, с запахами ваще трабов нет. Уже вторая квартира так. Готовлю часто, сижу дома с детьми. Пахнет только когда открываю дверь под раковиной с мусор ведром, но только из-за памперсов)))) и только возле мусор ведра, если открыть))
автор Spirit75 • 30 января 2018
Ответ дляФорс мажор
спасибо большое