Покращена• 30 января 2018
И как вы будете выгонять ребенка?
Автор этого текста MIUMAU, в жж. Прочитала и полностью солидарна. Всегда хотела тут задать такой вопрос, но, к сожалению не смогла бы лучше сказать, чем она. Поэтому копирую её пост, хочу послушать ваши ответы. Ибо здесь часто встречаю комментарии такие.
И опять и снова захотелось спросить!
Тут вот все время подсказывают - если ребенок вырос, пользы не приносит, денег не заратабывает, сидит у родителей, и никуда не двигается - пинком под зад! И на улицу!
Или хотя бы отключить интернет, если он все время в интернете висит! пусть сам себе на инет заработает!
А мне все время хочется спросить (вот сейчас и спрошу)!
А вы, те, кто это предлагают - вы такое пробовали? Или видели, как такое выглядит?
Ну просто интересно. Это в комментарии легко написать: "Ребенка пинком под зад на улицу". А как оно будет на практике? Не трогали годами, а потом "выматывайся завтра"? Или не завтра? Ультиматум? "Если через три месяца ничего не изменится - вон отсюда"? А куда? Вот он, допустим, три месяца не шевельнулся. Вы понимаете, что идти ему некуда. Снять жилье - не на что, и это не за один вечер делается. Вы своего ребенка вышвырнете на улицу? Я понимаю, что родители бывают очень злыми на детей. Но такая ли это злость, чтобы прямо своего ребенка выставить?
Я понимаю, когда в отчаянии перестают пускать в дом наркоманов или алкоголиков, добравшихся уже до самого дна. Которые приходят под дверь плакать, только чтобы в очередной раз попав внутрь, вынести все, что можно, и продать за очередную дозу. Но это же - не такой случай. Это просто ребенок, ну хорошо, большой ребенок, который сидит в квартире, где он родился и вырос, просто продолжает сидеть, и занимается какими-то своими делами.
Или вот с интернетом: у людей обычно есть дома интернет, он для всех, им все пользуются. Отрубить всем? Или как-то закрыть доступ от одного? Поменять пароль, и ребенку не сказать? Ну он найдет способ поменять обратно (или пароль добыть) когда кого-то дома не будет. Остальные члены семьи ведь не будут постоянно сидеть дома, и следить, не пошел ли он роутер крутить или что-то такое? И вообще - это же уже театр абсурда какой-то - партизанская война. Воевать за сокрытие от ребенка выхода в интернет.
Или пишут: перестаньте кормить. Это как? Повесить на холодильник амбарный замок с цифрами, и одному члену семьи пароль не сказать? Тут вот предлагают ходить по ресторанам, а дома держать пустой холодильник. Но это многим дорого, и вообще, любят и хотят есть свою домашнюю еду. Готовить, и одного к столу не звать и на кухню не пускать? И каждый раз подъедать все без остатка, чтобы он потом ночью на кухне не нашел? Ну просто представьте себе это образно, как это должно выглядеть?
Ну и вообще: люди бывают сердиты на своих детей. Бывает, что испытывают ощущение отчаяния. Недовольны, разочарованы. Но это же не отменяет всех чувств, которые родители испытывают к родному человеку? Он же свой, родной. Мне кажется, что оооочень много страшного должно произойти, чтобы между родителями и детьми совсем прямо все связи и чувства отсохли. А пока не отсохли - как вот такие акции проворачивать? Как должен себя чувствовать родитель, буквально вытолкавший свое дитя за дверь?
Каждый раз интересно, когда эту фразу вижу - как именно авторы этих советов представляют себе этот процесс.
И опять и снова захотелось спросить!
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 января 2018
Вот одна крайность- ранние заработки, а другая- гиперопека уже великовозрастных детей. Виноваты всегда родители. И там и там. Задача- найти золотую середину и выполнить свой долг ролительский по максимуму ( не материальный, не купить квартиру, машину, дачу,а долг воспитать достойного и самодостаточного человека, который в этой жизни не пропадет)
Федорино Горе• 30 января 2018
Ответ дляС перепою
куупили в свое время квартиру ребенку-сейчас живет самостоятельно в ней.пошел работать,закончил институт сам.так что не вижу проблем -с самого начала приучался к самостоятельности.
ну это хорошо, что у вас такая возможность была, а если квартиры у ребенка нет?
Федорино Горе• 30 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
живет в отдельной маминой квартире, мама в Италии за ком услуги платит, и посылки с макаронами высылает. все, ему больше ничего не нужно. правда Пицца для него деликатес, уже не говорю про суши и прочее. Муж находил ему работы, но он просто не хочет. не нужно ему. денег тратит крайне мало. просто инет и чтоб кормили. будет сидеть.
пипец(
Гу го гу го гу• 30 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если ’дитю’ лет 35-40?
моя тетя такого лба кормит всю жизнь
Гу го гу го гу• 30 января 2018
Ответ дляSolarLife
Зачем для всех.
Телек да,а на роутер пароль сменить и адиос.
у меня знакомые модем на работу носят
Лгин• 30 января 2018
Мои, конечно, еще маленькие, но я вот не представляю, чтоб я ему есть не давала или выгоняла из дома в никуда. Пусть это неправильно, но, если понадобится, буду и в 30 лет кормить, просто рука не поднимется по-другому. Единственное, может, на жалость буду давить и полностью домашнюю работу переложу.
Форточка• 30 января 2018
Ответ дляКарамелька
а я своего сына предупредила.Не хочешь учиться-после школы работать.Я всю жизнь кормить его не собираюсь.Есть пример брата.34 года,а его 65 летняя мать содержит.Только я заранее предупреждаю,чтобы было время у него подумать.
А если он не внемлет? Будет сидеть дома и всё. То как вы поступите?
а я не верю что люди от хорошей жизни дома сидят. значит профессии нет, или не ту выбрал, родители прожужжали все уши иди на экономиста, а ребенок что то другое хотел. потом тоже не поддержали. у меня такая же ситуация была, выучилась-родители говорят иди работай, а меня тупо никуда не берут без опыта... промаялась где то пол года, пошла в магаз продавцом- так опять все уши прожужжали, мол, что это за работа дурацкая, не для того ты училась, пороз и т.д. я уволилась и засела дома, начала искать типо нормальную, но кому я нужна? хотела пойти хоть куда, но родители фукали-официант фу, секретарь не серьезно, машины продавать черти что... и я засела дома года на два. потом родители заныли иди уже хоть куда, хоть уборщицей. нормально вообще??? так что там вина родителей есть я уверена и не маленькая
Ра ру ра ру ра• 30 января 2018
У нас тоже лодырь дома(((
Правда пока нет 18.
С мужем решили на 18 лет купить ему квартиру однушку и пусть пробует жить.
Правда пока нет 18.
Пленница SexShop-а!• 30 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если ’дитю’ лет 35-40?
да хоть 60) что это меняет? если не сумели воспитать самостоятельность и ответственность, тогда что уже делать)
Бабка_в_кедах• 30 января 2018
Думаюювсё завмсит от родителей. Сейчас двойне -сыновьям по 19,5 лет- образование достойное получают, 1 уже работает - обеспечивает сам себя, 2-ой не втот вуз поступил -на бюджет,ушёл перепоступил ,где и брат его учится -тоже вскоре пойдёт работать по образованию, говорим им- будете учиться работать -стараться- всё будет,возможности купить квартиры -нет.
Выгнать ,никогда не выгоним,но пинки под зад -чтоб двигались -всегда буду давать,не могу по-другому,у меня на диване вдоме просто так лежать никто не будет.
Пленница SexShop-а!• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Можно вопрос ... Почему, если женщина так живет ( не работает, на содержании, максимум, смотрит за ребёнком) , то это - норма в нашем обществе? А если мужчина ищет шею, на которой сидеть , то он сразу- низшее существо? Да, не все мужчины готовы взвалить на себя семью и кормить жену с детьми до старости. Имеет право
ну так справедливости ради надо сказать, что и женщина, которая изначально ищет кому бы сесть на шею, тоже не сильно вызывает всеобщее умиление (ну это так мягко говоря). Не с такими побуждениями нормальные женщины вступают в брак.
Ответ дляБабка_в_кедах
даже кот??
Бабка_в_кедах• 30 января 2018
Ответ дляГваделупе
даже кот??
Кота -нет, но лодырей не люблю,сыновья знают.что они мужчины ,уже выросли ,и на них ответсвенност за девушку.семью их,детей.Я никого содержать не буду-деньгами
Оченьценная• 30 января 2018
Меня в свою очередь родители не выгнали, т.к. была одинокой мамой и просто элементарно не на что было снимать жилье. Сейчас у меня есть муж, дети и мы живем с одним моим родителем.
Каждый раз, как речь заходит о своем жилье (съемном), родители воспринимают, как личную обиду.
А я понимаю, что все, тот предел, когда уже просто мы не можем физически уживаться. Но из-за того, что родители не выпхнули меня в свое время - это сделать тяжело. Мужа устраивает положение вещей, борюсь одна, вот ищу квартиру на весну.
Форточка• 30 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Тай это прекрасно, но у него 1000% гарантия, что если с Таем не сложится и денег не будет, то Вы - это его крыша и тарелка супа навсегда.
П.С. Я бы квартиру на детей не оформляла
На счет оформления квартиры на детей. Моя мама покупала моей дочери - своей внучке квартиру. Она у меня женщина умная. Говорит, не знаю, какой фортель может выкинуть твоя дочь, оформим жилье на дедушку (моего отца - ее мужа). Так и сделали.
Через полгода приходит нам известие из банка, что дочь взяла кредит на айфон и не платит его. Интересно, если бы квартира была оформлена на нее, какой кредит она бы смогла взять? Возможно, она бы тоже решила продать квартиру и махнуть на Гоа?
Контрольница• 30 января 2018
Бровады о достойном воспитании - это хорошо, а по теме - ничего.
Механизм изгнания ребенка не представляю. Есть несколько близких знакомых, которые какую-то часть своей взрослой жизни жили с родителями. Не от хорошей жизни. Родители поступали по-разному - кто-то принимал, кто-то бубнел. Результат показывает, что родители не мотивировали, а только изрядно испортили отношения с детьми. Я выгнать ребенка не смогу и не буду этого делать. Если мое воспитание окажется провальным, у сына не будет стремлений или возможностей, значит, и ответственность моя. Наши дети - результат нашей работы. Накосячил где-то, то будь добр признать свою вину и расхлебывай, а не вон на улицу или замок на холодильнике.
Каркуша Клара• 30 января 2018
Ответ дляКонтрольница
Солидарна
Накладные мюсли• 30 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас тоже лодырь дома(((
Правда пока нет 18.
Комуналку вы платить будете?
Жертва интернета• 30 января 2018
Ответ дляГваделупе
Согласна, иногда так активно толкают ребёнка с успеху, что он выгорает ещё не окончив школу. Вырастает демотивированный невротик
Ответ дляКонтрольница
когда то читала интервью какого то православного старца и там он говорил, что родители несут полную ответственность за детей, их жизнь и судьбу до самой смерти и после смерти ответят перед богом за них. и не важно сколько ребенку лет 10 или 40. я не особо верующая, но эти слова мне как то в душу запали, хотя мне тогда было лет 17 и детей и в мыслях не было своих
Забагаловка• 30 января 2018
Ответ дляАлеся Давиденко
Ужасно?Да я бы в жизни не поверила,что такие люди существуют, чтобы вообще ничего не делать?А вот ещё, он ещё и осикивается(за это получает больше всего и муж заставляет стирать!я этого не делаю) и не моется,даже после туалета в постель.Представьте, какая вонь.А ему пофиг.
Ну что Вы ровняете, тут наверняка человек нездоровый.
ПушАпница• 30 января 2018
В юнности знавала одного паренька, работать не хотел жил с братом (тоже не работал) и родителями, за счет последних. Дни как та стрекоза проводил в вечных гульках, пиво и сигареты. Уж не знаю чем он так однажды насолил родителям, но они поставили замок на дверь в свою спальню и холодильник. Брат сбежал жить к девушке, а паренек этот жаловался, что уйти ему (туда где кормят) некуда.
Забагаловка• 30 января 2018
Ответ дляЯ Главная
Вооот. Поэтому и придуман декрет до 3 лет. А потом - работают оба на ’пропитание’. Я просто не понимаю, почему из мужчин сделали тяговых лошадей, а девочек с детства воспитывают неженками и ничегонеумеющими принцессами. У нас в саду была мама, которая свою дочь на каждом шагу одёргивала: сначала идёшь ты, потом мальчики, муж тебе будет дарить колечки и цепочки, потому что ты принцесса, не нужно меняться игрушками, пусть тот мальчик просто подарит тебе свою (ты же девочка). И пр., пр., пр. При том, что мама эта была без высшего образования даже, жила в засраной хрущевке, и сама работала на базаре, мясом торговала... и туда же - принцессу растит??
Ну и что? Ростите и Вы, кто мешает?
Контрольница• 30 января 2018
Ответ дляГваделупе
Вот и я так думаю. Мой ребенок - это не пассажир в моей жизни. Да, я желаю ему семейного счастья, отдельного от меня)) Но при этом всегда буду считать его СВОИМ РЕБЕНКОМ, даже в 40 лет.
Поэтому считаю, что родители могут и советы давать взрослым детям, и еду, каждому по нужде так сказать.
Оченьценная• 30 января 2018
Ответ дляЖертва интернета
моя история
Ра ру ра ру ра• 30 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Комуналку вы платить будете?
Да. А вот на питание и блага типа интернета пусть сам. А то учиться после школы не захотел...хоть и поступил почти везде на бюджет(
сказал что поступил, так как мы хотели, а вот учиться не хочет, надоело. Пойдет работать....
Выбор профессии был у него свободный, мы ни к чему не склоняли.
Покращена
• 30 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас тоже лодырь дома(((
Правда пока нет 18.
Но вы дадите ему старт! Не просто восвояси за порог выставите.
А то тут я читала, что именно ’пшёл вон за порог’ без денег, снимай квартиру сам и т.д. Как будто они родителями являются только до 18 лет, а потом всё..