30 января 2018

Хронический бронхит, как облегчить страдания?

Девочки, хелп!
Уже четвертый месяц мучаюсь. У меня два-три раза в год бывают обострения, но в этот раз просто катастрофа - очень долго. 2 раза принимала АБ, выпила тонну АЦЦ - кашляю как бомжара. В груди свисты, хрипы (на глубоком вдохе), мокроты много, отходит тяжело. Такие гимнастические позы принимаю, чтоб откашлять - плакать хочется. При этом всегда непрекращающиеся сопли.
Рентген делала 2 месяца назад - хр. бронхит.
Может, кто встречался с этим и подскажет действенные методы.
Спасибо!
НуПогоди! 30 января 2018
Ереспал пробовали? Мама еще настойку софоры японской пьёт. Ну и горчичники никто не отменял. Бронхомунал пропить курсом.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляНуПогоди!
Ереспал пробовали? Мама еще настойку софоры японской пьёт. Ну и горчичники никто не отменял. Бронхомунал пропить курсом.
Как раз принимаю эреспал, сама себе назначила - ноль толку. Про настойку не слышала - спасибо!
ТигрЛьвович 30 января 2018
нужно сдать на чувствительность к АБ , если сопли , может у вас стафилокок , хорошо электрофорез в процедурном кабинете , мне в детстве всегда назначали при обострении
Дама_из_рекламы 30 января 2018
Фиалку с подорожником заварить пить как чай, тёплое боржоми.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
нужно сдать на чувствительность к АБ , если сопли , может у вас стафилокок , хорошо электрофорез в процедурном кабинете , мне в детстве всегда назначали при обострении
Спасибо за совет!
ТигрЛьвович 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо за совет!
Выздоравливайте !
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Фиалку с подорожником заварить пить как чай, тёплое боржоми.
Спасибо за совет? Именно боржоми или минералку?
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Выздоравливайте !
Спасибо)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 30 января 2018
Пчелия Бронхоплюс рекомендую. На травах, но очень действенно.
ТигрЛьвович 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо)
Еще когдато лечила обострение в профилактории , назначали ингаляции и массаж , массаж , это вообще вещь ! Главное чтобы массажист классный был . И укрепляйте иммунитет . Еще советовали приобрести соляную лампу
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пчелия Бронхоплюс рекомендую. На травах, но очень действенно.
Спасибо за совет!
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Еще когдато лечила обострение в профилактории , назначали ингаляции и массаж , массаж , это вообще вещь ! Главное чтобы массажист классный был . И укрепляйте иммунитет . Еще советовали приобрести соляную лампу
Спасибо) Как раз читаю про дыхательную гимнастику, попробую. Мой вдох за 100 метров слышно, это кошмар.
Форточка 30 января 2018
Рекомендую вам обратится к Елене Александровне в МедБуд. Она просто спасла меня.
А так же рекомендую аскорил в таблетках и еще какой то порошочек для восстановления ресничек на легких. Это то что помню. Она меня спасла.
ТигрЛьвович 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо) Как раз читаю про дыхательную гимнастику, попробую. Мой вдох за 100 метров слышно, это кошмар.
Это тоже хорошо , Бронхит болезнь коварная , не курите ? потому как это еще больше усугубляет .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо за совет!
Выздоровления Вам скорейшего!
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляФорточка
Рекомендую вам обратится к Елене Александровне в МедБуд. Она просто спасла меня.
А так же рекомендую аскорил в таблетках и еще какой то порошочек для восстановления ресничек на легких. Это то что помню. Она меня спасла.
Спасибо большое, но я не из Киева. Расскажите, пожалуйста, в двух словах долго ли Вы болели и как проявлялось.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Это тоже хорошо , Бронхит болезнь коварная , не курите ? потому как это еще больше усугубляет .
Курю. Знаю, что плохо, знаю что усугубляет, но не знаю как бросить эту гадость.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Выздоровления Вам скорейшего!
Спасибо большое)
ТигрЛьвович 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Курю. Знаю, что плохо, знаю что усугубляет, но не знаю как бросить эту гадость.
Еще хорошо капли Атма
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Еще хорошо капли Атма
Не помогли, выпила 2 бутылочки.
ТигрЛьвович 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Не помогли, выпила 2 бутылочки.
значит не подошли ,
Форточка 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо большое, но я не из Киева. Расскажите, пожалуйста, в двух словах долго ли Вы болели и как проявлялось.
Это был ад, постоянная потливость, слабость. Более 2 месяцев, ничего не помогало. И эреспал пила и АЦЦ. Но она прописала нормальное лечение, прослушала меня, сделали рентген, и я стала приходить в себя. К сожалению всех препаратов не вспомню. Но это очень опасная штука, найдите нормального доктора и обязательно на море каждый год.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляФорточка
Это был ад, постоянная потливость, слабость. Более 2 месяцев, ничего не помогало. И эреспал пила и АЦЦ. Но она прописала нормальное лечение, прослушала меня, сделали рентген, и я стала приходить в себя. К сожалению всех препаратов не вспомню. Но это очень опасная штука, найдите нормального доктора и обязательно на море каждый год.
Спасибо! Доктор - пульмонолог?
Муууумие 30 января 2018
А Вы не думали насчёт аллергии, к примеру на пылевой клещ? Может в этом проблема?
Форточка 30 января 2018
И конечно же нужно сказать пока! Если будете дальше курить, все коту под хвост. Бросайте. Сложно, но реально.
Форточка 30 января 2018
Нет семейный терапевт
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляМуууумие
А Вы не думали насчёт аллергии, к примеру на пылевой клещ? Может в этом проблема?
Думала, но никто никаких доп.анализов не назначал. Но кашель не сухой, продуктивній, просто откашлять нереально тяжело.
Кашка-маняшка 30 января 2018
Борсучий жир.
Снять приступ-в горячие чай или молоко 50 гр водочки
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Борсучий жир.
Снять приступ-в горячие чай или молоко 50 гр водочки
Спасибо за совет) Я заметила, что когда, изредка, по случаю, принимаю алкоголь - откашлять очень легко.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляФорточка
И конечно же нужно сказать пока! Если будете дальше курить, все коту под хвост. Бросайте. Сложно, но реально.
Боже, сколько раз я уже пробовала бросить... Только становлюсь злая на весь мир и толстею.