Снегурочко• 30 января 2018
Девочки,имеют ли право в ВУЗе требовать
От студентов предоставить сведения о месте работы и должности родителей?
Я не хочу представлять подобные сведения,дочь станет совершеннолетней в июне
Могу ли я отказаться и не будет ли проблем?
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно имеете право отказаться или сказать, что не работаете
я работаю и муж работает
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
какое они имеют право такое требовать?
вот староста им в беседе написала ,что необходимо в обязательном порядке
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Это просто статистика
я не хочу чтобы статистика влияла на моего ребенка
всемВсёИмного• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну и напишите, что безработные /пенсионеры/глава Нац банка. Все что вам нравится, если не хотите писать правду
всемВсёИмного• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
И как она может повлиять?
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ длявсемВсёИмного
на моем муже фирма и он явно пробивается как плательщик,не хочу врать да и не выглядим мы на безработных(я не хочу никого обидеть ,дочка в одежде скромная и непритязательна,но у неё хороший телефон,мы ездим отдыхать и тд)
Престидижитатор• 30 января 2018
А чего вы боитесь? Вам есть , что скрывать или вы думаете, что вас будут разводить на деньги?
Родительских собраний в вузе нет.
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ длявсемВсёИмного
И как она может повлиять?
хочу чтобы она училась ,а не платила за учебу,как только будут понимать,что в семье есть деньги ...
Такая ситуация у меня была с старшим сыном,он разгильдяй,гулял сколько влезет и...платил
Снегурочко
• 30 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Родительских собраний в вузе нет.
я в курсе))что нет
Парасюха• 30 января 2018
Ребенок на втором курсе ВУЗа (киев)
подобный бред никогда не спрашивали .
Что за детский сад?
подобный бред никогда не спрашивали .
Что за детский сад?
всемВсёИмного• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
У вас не просят декларацию о доходах, никому нет дела до вашего отдыха. Просто государство собирает стат информацию, дети из каких семей поступают в ВУЗы и все. Вы можете написать все что угодно или не писать вообще ничего, но будьте готовы к тому, что староста будет задал бывать вашу дочку чтобы дала инфо. Кстати старосту тоже будут дергать в деканате. Поэтому напишите что-то от балды и перестаньте наконец бояться слежек/налоговой и пр
Парасюха• 30 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Родительских собраний в вузе нет.
а даже если есть что скрывать?
Зачем в ВУЗ подобная информация?..
Это не школа, не садик
Зачем в ВУЗ подобная информация?..
Это не школа, не садик
всемВсёИмного• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Престидижитатор• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Платили вы за него.
Престидижитатор• 30 января 2018
Ответ дляПарасюха
а даже если есть что скрывать?
Зачем в ВУЗ подобная информация?..
Это не школа, не садик
Зачем в ВУЗ подобная информация?..
Это не школа, не садик
А с дочки нужно взять подписку о неразглашении семейной тайны? Или за 5 лет учебы она сама не проговорится?
Юпитерная• 30 января 2018
нормальная информация. точно такая же, как и телефоны и адрес. всякое может случится. администрация, куратор должны знать где и как найти родителей. Что тут такого?!
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
я работаю и муж работает
Так и сказать, что это информация личного характера и прямого отношения к обучению дочери не имеет.
Престидижитатор• 30 января 2018
Лучше бы переживали, чтоб ребенок хорошо учился. Тогда не придется ни за что платить. Я тоже мама в прошлом студентки. Платили все 5 лет только за учебу, училась хорошо, диплом не красный, но очень достойный. И работу свою не скрывала.
Юпитерная• 30 января 2018
у меня был случай. завезли мальчика в больницу на скорой. телефоны родителей, который оставлял, не отвечают. нашла по месту работы. и слава Богу, потому как без родителей никто ничего и делать в больнице не хотел. А у ребенка лопнул аппендицит. Пусть лучше ничего подобного не будет, но...
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Во бред.. Это че дети малые? А если ребенок учится в другом городе?
Юпитерная• 30 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
иногда, как дети малые. Иногда, наоборот, очень взрослые. Но это дети! В первую очередь - ВАШИ. И предназначение такой информации - любая связь с родителями.
Юпитерная• 30 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
У нас никто не требовал, 1 курс, бюджет.
организация работы со студентами во всех ЗВО разная. В одних требуют заполнить кураторский журнал сразу, оповещать родителей про прогулы, не сданную вовремя сессию и т.д. А в других - не звонят даже когда уже приказ на отчисление подписан. Кто знает - как лучше?
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Телефоны всегда включены, мама, папа, бабушка, дедушка.
Нога на ногу• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
так если не ходить на пары,по любому платить придётся....не зависимо от достатка родителей
Апрель Ивановна• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Полный бред, моя подруга ездит на новом Мерсе, подвозит на нем дочку на учебу, ребенок одет в Бербери, учиться на бюджете в хорошем ВУзе, никто ни разу не заикался про деньги. У вас фантазия зашкаливает, если ребенок балду ганяте, то будет любой платить, или бедному мальчику просто так будут зачеты ставить? А богатыми родителями сейчас никого не удивишь, в наш лицей как начинают Машины по утрам съезжать, и это не Кловский лицей.