Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ для@льга
А я вчора дивилася в новинах (не пам´ятаю інтер чи 1+1) що цей випадок ложна тривога. Була підозра але аналізи не підтвердили дифтерію у того чоловіка . Я дзвонила імунологу з Охматдит. Ми з донькою до нього їздили. Радилася чи робити нам адс та що в 6-7 років зараз. Я хотіла літом бо мала заоаз часто боліє. Сказав не походити тиждень в школу і зробити. Запитала за себе і за чоловіка. То він посміявся. Сказав що якщо в диттнстві були привиті по графіку то можна розслабитися .
тобто лікар сказала все-таки робити, в дочки немає двох ревакцінацій, переживаю трохи, планувала навесну зробити.
Ответ для@льга
А мне иммунолог сказал что если я не делала ревакцинацию каждые 10 лет то нужно привиться.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
А в прошлом году тоже забыли,полио было кажется или когда там оно было
точно, как вспомню эту истерию, страшно
Ответ для@льга
Насчет мужа адс делают каждые 10 лет и во взрослом возрасте. Комаровский и акдс взрослым советует
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
а зачем? есть допустимые реакции организма, они описаны в инструкции.и в температуре после прививки не ничего страшного, если не 40 конечно. я не фанат прививок, но меня , как бы сказать получше озадачивают мамы, которые нв основании своей интуиции или своего виденья отказываются от прививок, на всякий случай. должно быть все четко: отвод по медпоказаниям. но внашей стране бардак и все отдано на откуп родителей
От власне цей бардак і породжує страх перед вацинацією. Відповідальність батьків (підпис листа -згоди перед кожним щепленням). Не визнання ПВУ та неможливість цього довести батькам, виривання листків з карт та загубоення цих карт медичних. Ну і контрольний в голову це такі речі, як були минулого року з поліомієлітом. Впевнена, якщоб не цей бардак та брехня, а також неякісні вакцини, більшість робили б щеплення і навіть не сумнівались.
В 2011-2011 роках робили БЦЖ датською вакциною. Яка викликала реакції та ускладнення. І тим не менше її продовжували парити в пологових, замість того щоб зняти та замінити на іншу. Хоча випадків було багато.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляjune83
нужно то нужно, но в добробут в сентябре не было АДС, не знаю как сейчас дела обстоят
Не читала всю ленту, но в новостях уже и про столбняк пишут.((((
В Киеве зафиксирован первый в 2018 году случай заболевания столбняком. Об этом изданию 44.ua сообщил исполняющий обязанности директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.
Ответ дляIrinnkA
Мне никто и не заикался о госпитализации хотя я так намаялась, что была согласна на все. И ни один врач о соскобе не заикнулся пока не попала к лору в обычную районную поликлинику. А сына с гнойной ангиной (5.9 лет), тоже не госпитализировали, соскоб не брали. 3 дня дома на антибиотиках и остальные 2 дня допивал их ходя в сад
вас выписали через 3 дня с ангиной ? Вроде ж должны хоть недельку подержать дома.
Ответ дляjune83
Так когда мне 26 было и вакцин не было...и кипиша не было...ну нет вакцин, извините и все, живите дальше как жили. Сейчас же крику...я в любом случае делать себе не буду сейчас, ибо после пневмонии иммунка и так ослаблена, еще вакцинацией ее добить+непонятно какие последствия могут быть
Ответ дляfishcka
пусть бы эта врач объяснила почему в других областях не умирают от кори
За прошлую неделю умерли еще трое. Умирают от осложнений кори в виде пневмонии, энцефалита.
Почему вспышка в Одессе? Не знаю. Наверное, совпало несколько причин: количество непривитых плюс вспышка в Румынии. Скажу за Запорожье - к нам корь привезли цыгане, в Запорожский район, где в школе заболели 93 ребенка, корь привезла учительница из Киева.
Ответ дляjune83
Для объективности давайте отследим путь прививки до того как она попала к вам. Дорога/склад/мед учереждение. Одно халатное отношение и прививка испорчена. Помню как в поликлинике вырубили свет и медсестра такая : так в холодильнике ж прививки! А вторая: да нормально все будет и махнула рукой.
Так виновата ли прививка? Вопрос риторический
Да, обратила внимание, что на сыворотке в инструкции т-ра хранения +4-8 и все. Т.е. + или - еще 2 градуса и она даром никому не будет нужна....
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну столбняк не воздушно-капельный, тут лотерея, рана, кровь, грязь и готово. Мой сын в года 4 пробил голову ржавой арматурой( на детской площадке!!!) в травме спросили есть ли прививки, зашили и домой.
Ответ дляDzvinochok
Добавлю. Мы прививались в 12г бцж. Когда я спросила какая сейчас вакцина датская или российская,мне сказали ’не знаю,а какая разница’. То есть в поликлинниках вообще не в курсе ее запрета что ли. Никто ничем не интересуется.
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Прививки есть. Я сделала Бустрикс на выходных
ок, спасибо, это в нашей на Святошино нет постоянно.
Ответ дляBroS
Лет 10 назад была уже вспышка дифтерии. И моей маме на работе сделали вакцинацию. Она работает в мед университете. Но да, за обычными гражданами никто не бегал потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих. И оф инфо я тоже не помню
Ответ дляАноним_Русалка
Вспышки кори были регулярно. При чем смертельных случаев было намного больше. Но до Супрун никто никого не гнал массово на прививки. И дифтерия была. У меня вообще подозрение, что в этих благотварительных вакцинах какая-то фигня нездоровая намешана ибо слигком много побочек на вот такие ’массовые’вакцины. А дифтерию и я прогнозировала знакомым сразу после объявления в СМИ о завозе огромной партии вакцины в начале марта.
Как по мне эксперименты , Эбола в Африке из той же оперы. Заболели в Испании 2 человека , врачи которые там работали их быстро притащили с Испанию , не знаю чем закончилось . Но быстро затихло все
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну и где он его взял зимой в мороз и со снегом?
Dzvinochok• 31 января 2018
Ответ дляIrinnkA
А сейчас пойдет разнарядка мазки брать у всех, хоть с ларингитом:)
І нехай беруть. І роблять аналізи перед призначенням лікування. А не відразу антибіотик чи противірусне без точного діагнозу. В знайомих дитині не діагностували мононуклеоз. Виписали антибіотик, лікували як ангіну. Дитину обсипало прищами так як при мононуклеозі саме цей антибіотик не можна. Батьки чуть не посивіли, не знали що це таке.
Ответ дляDzvinochok
Вот именно. Я до прошлого года и истерии с полио в 3!! Этапа средь зимы делала все прививки. Теперь нет. Боюсь