Не куру• 31 января 2018
Только проверенная, качественная вакцина. Это как???? Научите.
Часто попадаются на глаза комметарии: "Делаем прививки только проверенными и качественными вакцинами. Другим не доверяю". Мамочки, расскажите, КАК вы их проверяете? Что за секрет такой? Я тоже хочу качественную и проверенную вакцину. Если вы делаете в частной клинике, где гарантии, что эта вакцина КАЧЕСТВЕННАЯ и правильно транспортировалась/не заморажилась/не разливалась у нас на фармзаводе и т.д.
гражданинГрубиян• 31 января 2018
да нет такого))) Известная фарм компания гласкосмиткляй и то набокопорила, хотя мне врач кричала какая у них качественная вакцина
Чебуратор• 31 января 2018
никак, просто они думают если заплатили за нее деньги, значит она качественная и проверенная, а она такая же как и в гос. поликлиниках, привозится в Украину для всех одинаково
Тарабарщина• 31 января 2018
Проверенная - это значит, что у ребёнка не было на такую реакции. Или что ее рекомендует какой-то близкий семье доктор. Или, что по отзывам на этот препарат мало побочек.
Никто никогда не узнает, как транспортировался или хранился препарат.
Миледи• 31 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Что вы имеете в виду? Как именно накосячила фармкомпания? Как вы это определили?
гражданинГрубиян• 31 января 2018
Ответ дляМиледи
гуглите.
гражданинГрубиян• 31 января 2018
Ответ дляЛепешечка
А в двух словах сказать слабо?
в двух словах не расскажешь. В единой теме про корь были ссылки на статьи
Не куру
• 31 января 2018
Ответ дляТарабарщина
у меня дети 7- ми лет, не привиты, я не знаю, какая может быть реакция...
Чавонадо• 31 января 2018
никак)
моя знакомая покупает и говорит что они же за деньги не иогу плохую продать
Не куру
• 31 января 2018
Ответ дляМиледи
ну, например, когда был переполох из-за полио, многие говорили, что вакцины замороженные были, что индикаторы на ампулах цвет меняли (то бишь такую вакцину уже применять нельзя). Потом сейчас слухи ходят о том, что ’баночки’ с КПК двухдозные, однодозные, крышечки то красные, то зеленые... ну и в конечно итоге, что фасовка нашего завода идет этой гумманитарной помощи.
Значит надо• 31 января 2018
Вот тут объясняют, как проверить вакцину против кори -
Как определить качество вакцины, и почему она иногда не дает эффекта
Родители и врачи сами могут проверить качество вакцины. На каждом флаконе есть термоиндикаторы. Они позволяют определить, правильно ли хранилась вакцина до ее использования.
’На крышечке есть белый квадрат – это термоиндикатор. Он показывает, было ли повышение температуры. Вакцина против кори боится высоких температур. Если ее неправильно хранили – квадратик меняет свой цвет, и ее больше нельзя использовать’, – рассказывает Федр Лапий.
Еще один индикатор серого цвета прикреплен к флакончику. Он показывает, замораживали ли вакцину. Если да, то он меняет свой цвет.
Вакцины дают эффективность 98%, отмечает Лапий. Те 2% для которых вакцина не сработала, должны быть защищены за счет 98%, которые привились.
Также врач добавляет, одна из причин, почему вакцинированные болеют – фиктивные справки о прививании.
долой_лама• 31 января 2018
Ой, все просто, проверенными качественными тут считаются бельгия франция и тд.,желательно за свои деньги в частной
Фуфло некачественное - индия и все, что в гос поликлинике.
Л-логика)))
гражданинГрубиян• 31 января 2018
Ответ длядолой_лама
Л-логика)))
)))) в инете полно информации, про вашу хваленую бельгийскую вакцину,
вбейте в гугл ’GlaxoSmithKline скандал’ и почитайте. Так что логика тут, дело такое...