оксюморон• 01 февраля 2018
Ментальная арифметика - отзывы
Кто водил своих детей?Как успехи?Описание очень классное,а вот как на деле
Сигарный шланг• 01 февраля 2018
моему сыну не пошло. другим детям нравится, но не знаю их результатов.
Форс мажор• 01 февраля 2018
Сын занимается по методике Соробан уже полтора года, в мае выпускной. Программа рассчитана на 2 года. Пошел после первого класса. Я очень довольна. Многие считают, что все заканчивается способностью ’ щёлкать’ сложные примеры, а на самом деле- это колоссальное развитие обоих полушарий. На личном примере - у сына память практически феноменальная, стихи учит с лету, причем заметила, что очень развита зрительная память - когда пересказывает параграф, я понимаю, где закончилась строчка)))) умеет сконцентрироваться, стал более внимательным.... Короче, успехи в школе связываю напрямую с соробаном. Я довольна.
Леплю из пластилина• 01 февраля 2018
Если у ребёнка есть математические наклонности, то можно попробовать.... Не факт, что пойдёт. А если гуманитарий..., то думаю, что не стоит. Погуглите. Отзывов много.
Безберлоги.ру• 01 февраля 2018
Сын ходил недавно, ну обычный счёт на скорость, ничего такого, он и так хорошо считает, а тут просто как робот стал. После двух-трёх занятий, заметила, что логически стал хуже мыслить, например , в задачах по математике. Считает, но не думает. А потом ещё и хуже стал считать двузначные числа, как-то цифры странно переставлять. Домашнее задание каждый день надо делать, а мы и так школьное еле успеваем. Когда заметила, что ещё и нервным стал( они там на время считали, за это звёздочки получали ) , что аж пришлось магний пропивать курсом. Короче, мы ушли и СБ
Да и ещё они работают по франшизе, т е любой бомж может открыть эту школу, платит деньги в главный офис, они ему помогают и он потом процент отдает, а учителем может стать тоже любой пройдя у них месяц обучения, на котором в основном учат как умалчивать родителей( общалась лично с девочкой, которая собиралась там работать, но не осталась).
Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2018
Ой и мне так хотелось сына туда определить, со первого класса, но сын упёрся не пойду в ещё одну школу. Пошла девочка с нашего класса. Ходит уже вот третий год. Ну щёлкает додать и видняти большущие цифры те что ей пишут или говорят. На практике в школе учится так же как и мой. Зашла вот позавчера за сыном, оставляю иногда делать домашку в школе. Сидят они с этой девочкой . Мой флегма заделал уже все и у него проверили, а эта девочка сидит и не может пощитать. Спрашиваю у учителя а что это [ показываю движение пальцами ] не помогает? Она с ухмылочкой отвечает, ну видите же... у неё каша в голове и она только на внимание может плюс минус делать а если там еще умножить или роздклить то стиупор. Я так своего грызла что он не хочет туда идти, ультимативно. Теперь успокоилась. Это при том что мой очень флегматичный, тихий, спокойный , медленный. А идут вровень с этой девочкой, бойкой, шустрой и где то нагловатой. Там в школе ей браслеты достижения дают а в школе общеобразовательной как все.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Математика далека от простого умения считать. Поэтому ментальная арифметика никакого отношения к математическим способностям не имеет.
Полезная, или нет, штука, не скажу.
Безберлоги.ру• 01 февраля 2018
Ответ дляsuslik
це як спорт для мозку - поки займається дитина, поки і вміє робити всі ті ’чудеса’ типу...припиняє заняття - і з часом ті вміння угасають..
я проти такого спорту - краще розвивати логіку і вміння аналізувати і тд, аніж натреновувати рахунок
100%, лучше на какие-то логические занятия ходить, зачем этот сухой счёт?
Для больших чисел есть калькулятор в телефоне
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
Учат умалчивать родителей - как это?
Ответ дляЛеплю из пластилина
математичні нахили тут якраз ні при чому..рахувати і мавпочку можна навчити, на швидкість в тому числі)
математика - це дещо інше
долой_лама• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Учат умалчивать родителей - как это?
наверное убалтывать)))
Безберлоги.ру• 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Учат умалчивать родителей - как это?
Телефон исправил - умасливать , т е рассказывать красивыми словами, про пользу для двух полушарий и бла бла бла.
Впервые эти школы появились в Казахстане лет 10 назад, в нете есть много отзывов и много негативных, потом у детей часто с логикой проблемы.
Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2018
Да впечатления не однозначные, задания нужно делать ежедневно, это усадить и в субботу и по моему и в воскресенье ребёнка надо, так как семья мне близкая знаю что из за Сарабан у них слезы и валерьянка обоим. Но приятно просто когда ребенок 10 минут складывает и вычитает итог правильно , похлопали, занавес. Не организованная точно, вожу их с сыном на английский, пока ее соберу из школы, короче ничего не вижу по ней во всяком случае пока. То что выросла и может стала более ответственна, а то и из за английского у нас скандал не хочет идти к учителю, а я ж ее по просьбе родителя привезла. Семья не бедная и пихает ее куда могут, ну вот чеснок слово не идёт ей это все.
Безберлоги.ру• 01 февраля 2018
А мы много куда ходим и английский и спорт, вроде все ок. А тут такой же эффект со слезами над домашкой и валерьянкой. Наша школа тоже называлась Соробан. Сыну 8 лет.
Кстати, где-то читала, что по результатам многолетних исследований максимально одинаково развиты оба полушария у детей, которые занимаются спортом.
оксюморон
• 01 февраля 2018
Спасибо всем огромное за отзывы и советы!!!!Дочке сейчас всего 4,5 года. Очень любит учиться. Сейчас ходит на рисование,английский и хореографию. Вот просматривала на следующий год куда водить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2018
Ответ дляоксюморон
Любит учиться, добавьте музыкальный инструмент.
Сам себе Петросян• 01 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
А дайте координаты.
Ольга-Роман• 01 февраля 2018
Дочка занималась год по методике Соробан, с 5 до 6 лет, было интересно, закончили год сложением и вычитанием трехзначных чисел, для 6 лет круто!!! Но после лета, полный ноль((( 2+3 думает!!! Решили больше не забивать голову ерундой, а нормально учить математику (состав числа....). Сейчас учится в первом классе, учится хорошо, но то что мы учили год на Соробане забыто полностью, так что выброшенные деньги (9000 грн) и зря потраченное время.
Форс мажор• 01 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А дайте координаты.
Мы в Харькове. В Місто занимается.
Форс мажор• 01 февраля 2018
Ответ дляоксюморон
По своему опыту советую отдавать не раньше, чем после первого класса. Хоть они и заявляют, что берут с 4-х лет, но как по мне- идти туда надо имея представление о числах и их составе. Летом часто у них акции- можно походить на пробные занятия, чтоб понять- ваше ли это. Многим действительно не нравиться, не понимают... А мы довольны.
Заюшка_хозяюшка• 01 февраля 2018
Ответ дляsuslik
плюсуюсь,причем счет без мыслей,считать и не понимать,что делаешь..