оксюморон• 01 февраля 2018

Ментальная арифметика - отзывы

Кто водил своих детей?Как успехи?Описание очень классное,а вот как на деле
Заюшка_хозяюшка• 01 февраля 2018
Ответ дляоксюморон
Спасибо всем огромное за отзывы и советы!!!!Дочке сейчас всего 4,5 года. Очень любит учиться. Сейчас ходит на рисование,английский и хореографию. Вот просматривала на следующий год куда водить.
походите пару месяцев для интереса.Потом все равно бросите,как и все...

Форс мажор• 01 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
плюсуюсь,причем счет без мыслей,считать и не понимать,что делаешь..
вы сами поняли то, что написали? вы для интереса попробуйте хотя бы сложить однозначные цифры на высокой скорости- вы собьетесь не потому, что вы не умеете считать, а потому что вы не способны сконцентрироваться и следить за счетом. Я пробовала- сбиваюсь на 5й-6й цифре, потому что мысли ’уплывают’,отвлекаюсь... А дети это делают! При этом они визуализируют счеты, держат в уме картинку, помогая себе пальцами. Вы понимаете какая идет работа мозга?
автор оксюморон • 01 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Любит учиться, добавьте музыкальный инструмент.
музікальная школа обязаетльно. я сама ее когда то закончила, и дома много инструментов есть(синтезатор,бас-гитара,аккустика,электрогитара,барабаны). Но думала в 1 классе отдать или хотя бы в 6 лет
Заюшка_хозяюшка• 01 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы считали именно по методике Соробан ? Нет,потому и не получалось считать ,не сконцентрировавшись ,потому ,что вы слагаете десятки ,сотые и тд. А Соробан учат считать по-другому,они помогают пальцами,чтобы прийти к конечному результату ,но они не понимают,как он достигнут (особенно дети 4-6 лет,которые не знают состав чисел и до десяти,не то,что более того)
Зарядка для хачапури• 03 февраля 2018
Дочь начала ходить с июля месяца в Соробан. Сначала все было супер (кроме цены), тренер замечательная, занятия нравились. Тренер в сентябре увольняется. Дают второго.Второму тренеру неудобно выходить на работу по воскресеньям, дают третьего тренера, возмущению родителей нет предела....и оп-па, переводят третьего тренера в другую группу и нам дают четвертого...но и это не конец, а только на время, так как они сейчас усиленно ищут кандидата, потом месяц уйдет на подготовку и только потом его закрепят за нашей группой
После нового года в группе малышей осталось меньше человек и они соединили с нашей группой. У нас в группе детки 6-7 лет, а там малыши по пять лет...
Результаты ежедневных тренировок- хорошо считает однозначные, двузначные.
Я решила попробовать Смартум. Пошли. Там домашнего задания намного больше, дети лучше подготовлены, счет на скорость - супер. Теперь сижу и думаю, такие хорошие отзывы были о Соробане и надо же как нам не повезло. Может у других все радужнее, но я в шоке за такие деньги и вот так((( Город Одесса
Зарядка для хачапури• 03 февраля 2018
Еще - за январь месяц заплатили полную стоимость, а 7.01.2018 занятия не было, праздник же. Спрашиваю, когда прийти отработать? Какой отработать, праздник же был. Я говорю, но оплата же была за 4 занятия(месяц), а было только три, может перерасчет? Неа...
laqno• 16 февраля 2018
Вот я почитала отрицательные отзывы и захотелось написать. Во-первых если надо подтянуть математику вы должны идти к учителю математику, СОРОБАН - это не математика!!! Соробан - это тренажерный зал для мозга!!! Вот главная задача Соробана - научить мозг работать синхронно: правое полушарие+ левое, и вот этому и только этому учат там, то что ребенок научится быстро считать большие числа - это как бонус у его труду, но прежде всего Соробан его научит работать оба полушария одновременно. Такая работа откроет ребенку возможность улучшить свою учебу по всем предметам, потому как эти дети уже отличаются от детей общеобразовательной школы. А дети-аутисты, которые учатся - их успехи вообще потрясают, без слез смотреть нельзя. Соробан был обязательный в начальных школах Японии и кто-нибудь может поспорить с тем, что эта нация ’неумных’ людей??? Может их полушария работают на всю катушку с самого детства и поэтому они создают такие технологии, за которыми нам не угнаться!
BukvaA• 19 марта 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Для меня вообще загадка число занятий в месяц. Это для удобства педагогов или в чем прикол? Были на пробном занятии и когда озвучили, что занятие один раз в неделю длится полтора часа! (для 4х леток!!), я поняла, что не буду водить именно из-за такого режима занятий