вАлнуюся сильнА• 02 февраля 2018
Ребенок после болезни много спит
На прошлой неделе у ребенка подскочила температура - держалась два дня под 40, постоянно сбивали. Никаких других симптомов не было. Врач посмотрела,выписала противовирусные. Попили три дня.
Через два дня дня все прошло, в пн пошли в школу. И всю неделю он вечером,когда приходим домой просто вырубается. Засыпает около 8 вечера, причем так - где сидел,там и уснул - на полу,на диване..
Что это может быть? Слабость после болезни? Побочка после лекарств? Стоит ли бить тревогу? Может надо к неврологу? Может было у кого,поделитесь. Переживаю,чтоб не упустить чего-то..
Чучело сосны• 02 февраля 2018
Это нормально после болезни.
Организм в сне восстанавливается, тем более весна на носу , обычно млявость сейчас .
Но
Надо проверить обычным анализом крови не снижен ли гемоглобин .
Сонливость сильная часто бывает при сниженном гемоглобина .
А это опасно для здоровья .
Если снижен, препараты пропить и наладится
Но
А это опасно для здоровья .
Katrusyn_Kinosal• 02 февраля 2018
у моей дочки тоже замечала, после болезни много спит. Надо отлежаться, витамины пропить
Чучело сосны• 02 февраля 2018
Конечно , устают в школе , ещё как .
И физически и моральная нагрузка .
Снегурочко• 02 февраля 2018
После температуры может быть ацетон, симптомами которого есть сонливость и усталость.
Не говорю, что у Вас так, но как вариант проверьте ацетон.
вАлнуюся сильнА
• 02 февраля 2018
Ответ дляНарiне
у ребёнка было 40, а вы через три дня в школу? Странно, что ещё сознание не потерял.
у него два дня была температура, потом два дня были дома,темпы не было, он скакал, не знал чем заняться,дома скучно было ему. Сам попросился в школу идти. Теперь думаю,зря(
вАлнуюся сильнА
• 02 февраля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Конечно , устают в школе , ещё как .
И физически и моральная нагрузка .
вот я тоже думаю, организм ослаблен и устает после школы. Но че-то запережевала прям. Надо и правда сдать анализы для успокоения и пропить витамины
вАлнуюся сильнА
• 02 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
спс. Проверим. А какие-то еще есть симптомы?
Снегурочко• 02 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Моя манюня все время спала, не играла, не ела. Еще при ацетоне запах из рта неприятный.
Нужно побольше пить жидкости.
Возможно у вас просто усталость после болезни, такое бывает. Организму нужно восстановиться и отдохнуть.
Но лучше проверить на всякий случай.
Нужно побольше пить жидкости.
Но лучше проверить на всякий случай.
вАлнуюся сильнА
• 02 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Нужно побольше пить жидкости.
Но лучше проверить на всякий случай.
Нужно побольше пить жидкости.
Но лучше проверить на всякий случай.
ест нормально, играет, в школе тоже . А к вечеру именно усталось
Снегурочко• 02 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тогда скорее просто еще организм не окреп, т.к. при ацетоне постоянная сонливость.
KseniyaVictory• 02 февраля 2018
часто такое бывает.... после болезни организм ослаблен и для того, чтобы набраться сил, ребенок спит.