Я супер-пупер• 02 февраля 2018
Девочки, мне 49, решила что пора заниматься своим лицом)
Кроме косметического молочка и увлажняющего крема на ночь ничем не пользуюсь. Но в таком возрасте уже наверное нужен специальный уход. Я в этом совсем не разбираюсь- коллаген, гиалуронка и т.д.
Подскажите пожалуйста, как в таком возрасте нужно ухаживать за кожей лица, сам алгоритм - что нужно.
Огромное спасибо всем откликнувшимся
Я супер-пупер
• 02 февраля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы же фото не видели. Знаю женщин с прекрасными лицами , которые только кремом , и то, несистемно пользуются. и девушек , не вылазящих от косметичек, с ’подтоптанными ’ лицами. Когда-то давно смотрела какую-то передачу, так там одна женщина советовала поменьше прикасаться к своему лицу, чтоб оно лучше сохранилось. Запомнилось почему-то...
что-то в этом есть)
Просто каралева• 02 февраля 2018
Автор, мне 43, я вас поддержу. Сама была у косметолога раз 6-7, когда не справлялась с возникшими проблемами, но это уже давно было. А так только домашний уход. Я подсела сейчас на косметику Тианде, коллагеновую и взяла масочку с муцином улитки. Месяц пользуюсь - рекомендую. Но если овальчик уже не того. желательно все же пройти курс у специалиста. Какой именно - не скажу, у меня пока ттт, но подруга недавно таки ходила на какие-то процедуры - так личико посвежело, подтянулось. Но у нее щечки опустились, видно стало.
У меня пока морщин нет, только кожа стала чересчур сухая, чаще делаю маски, уже не могу позволить себе лечь спать без крема на лицо и зону декольте.
Ну а самое главное - это питание. После 40 нельзя себе позволять треш в желудке, потому что все это отразится трешем на морде лица и никакой косметолог не поможет. Проверено мной лично)))
Я супер-пупер
• 02 февраля 2018
Ответ дляПросто каралева
Японский Городовой• 02 февраля 2018
Ответ длябювет_в_обед
не вижу повода изгаляться... не все комплексуют по поводу уходящей молодости и увядающей кожи... каждый возраст прекрасен и прекрасно то, что автор темы чувствует себя уверено и счастливо в своем возрасте.
А те кто начинают втирь в себя эликсиры молодости с 25 - скорее всего имеют низкую самооценку или таки ужасную кожу.
+++ Особенно улыбаюсь от советов косметологов,их если послушать,то в 25 нужна пластика.
ЯсноВидящая• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, мне не нужна пластика, я только спрашиваю совета. как ухаживать за кожей. поскольку я никогда серьезно этим не занималась. а сейчас столько новшеств
Слушайте, это ж надо было раньше начинать. А так, если процесс пошел слишком далеко, то теперь только нити, боттоксы или пластика.
Директор Пляжа• 02 февраля 2018
Ответ дляПросто каралева
Насчет пережора - +++, тоже проверено.Поголодала(вынужденно, на работе)- выгляжу отлично. В выходные объедаюсь- результат на лице.
Губы_зубы• 02 февраля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
это скорее исключение у вас
Губы_зубы• 02 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
+1000000
никакие кремы ни в 30 ни в 40-50 не избавят от морщин и мне ’нравятся ’фукающие здесь на крем например за 100грн,мол это фигня,а вот за 300 дол-этот поможет,сделает красавицу сразу и помолодеете и решит все проблемы
сразу видно что вы никогда не пользовались дорогим кремом))
Директор Пляжа• 02 февраля 2018
Девочки , еще не забываем , что индустрия красоты- серьезный бизнес, как и фармацевтика.
ЗаведУющая• 02 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Ну, это уже лучше, чем тем, кому он для подтяжки мозгов с малых лет необходим!
Я супер-пупер
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
да что такое...) ну не нужна мне пластика, я только спрашиваю как ухаживать, чтобы поддерживать себя.чтобы процесс увядания не так быстро проходил. А девочки почему-то хотят меня под нож
Попипиповна• 02 февраля 2018
Ответ дляРассказница
В таком возрасте уже нужен специальный хирург, поздновато Вы спохватились.
Есть люди с хорошей кожей. Или как стукнуло 18 - всем построиться и в магазин за масками?
Японский Городовой• 02 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Не вижу смысла иронии. В этом возрасте мы все будем. Моей сестре 51 и выглядит она лучше,чем жены некоторых известных политиков,у которых куда больше средств и возможностей. А ещё знаю семью,в которой свекровь гораздо лучше выглядит и интереснее,чем ее 25-летняя невестка. Говорит,что это генетика. Так что не исключено,что наша 49 летняя автор выглядит поинтереснее вас.
ЯсноВидящая• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну блин, 49 лет и процес увядания так быстро не проходил... Пластика никому не нужна, все хотят чудо-кремов. Но не бывает их, поверьте.
Я супер-пупер
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
я верю, охотно
Пукимончиг• 02 февраля 2018
вам уже нужен ботоксин, а не гиалуронка. найдите хорошего врача и с ним решайте
Попипиповна• 02 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Скотч нужен в любом возрасте. Для рта. Если он открывается в основном для того, чтоб ляпнуть чушь.
Звезда в шоке• 02 февраля 2018
Ответ дляМаня Михайловна
Идите к профессиналам, типа масочки поделать, заодно пораспрашиваете о домашнем уходе для вашего типа кожи

какие масочки в 49 лет?
ой автор насмешили
можно уже не рыпаться
ЯсноВидящая• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
я верю, охотно
Мне 46, уже лет 10 хожу к косметологу, пилинги, альгинатные масочки, биоревитализация, иногда диспорт (но он мне не нравится)
Феечка моя, помогает мне подольше оставаться молодой)))
ЯсноВидящая• 02 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке

какие масочки в 49 лет?
ой автор насмешили
можно уже не рыпаться
А сколько Вам? Ничего, 49 будет очень скоро, не успеете оглянуться. Время летит молниеносно. Так что не надо так грубо...
ВсеЧетко• 02 февраля 2018
Моей маме 50+
Ее уход: крем лифтинг Vichy, гиалуроновая сыворотка с коллагеном Cryo Cosmetics, для глаз что-то из Кричтины ( Израиль)
умывание/очищение бюджетными гелями. Ну и косметолог)
Пушистый Пельмень• 02 февраля 2018
не поверю,что вас в 49 только забеспокоила кожа.
если ’поплыл’ овал,то врач сказал,что ни упражнения,ни крем не поможет.
не иначе молодильные яблоки каждый день едите, а фото стесняетесь выставить, с такой-то красотой))
ЯсноВидящая• 02 февраля 2018
Ответ дляchakii
Мне 41,люблю косметику janssen ,германиЯ, беру 40 плюс,вижу результат, не слушайте никого,у меня соведка ровесница, колет и туда и сюда,уже на обезьяну похожа,как антиреклама уже уколрв
Ну, смотря что колет. Если биоревитализация или гиалуронка, то от неё обезьяной точно не станешь. Может, там ботокс?
Звезда в шоке• 02 февраля 2018
Ответ длябювет_в_обед

ну конечно, все те, кто ухаживает за собой, разбирается в химии, понимает какие и когда изменения происходяч с кожей,
работает над сохранением красоты и предвосхищает появление возрасных изменений - страшилища с низкой самооценкой
а кому лень полюбить себя, уделить себе время,разобраться в элементарных ингридиентах и купить крем не в ашане - счастливые красавицы, только если все так чудесно, то чего сейчас бросаться??
Я супер-пупер
• 02 февраля 2018
Я поняла, мне нужно обратиться к косметологу и там я смогу получить профессиональную консультацию.
Девушки, благодарю всех, кто дал мне дельный совет. Темку закрываю.
Это всем вам
Звезда в шоке• 02 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
а что грубого? большинство неинвазивных средств делать уже бессмысленно, это вам любой компетентный врач косметолог или хирург скажет, их время ушло,
мне 33 и вопросами по комплексному уходу с долгоиграющими перспективами я озадачилась после 30 лет не имея никаких видимых морщин или иных возрасных признаков
Добрый Йиннот• 02 февраля 2018
Ответ дляПопипиповна
Аноним Советчик• 02 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вам не поверят здесь. Здесь же все якобы в 30 уже бегут качаться филлерами))) И да, Автор, и я именно в 49 поняла, что пора вплотную лицом заняться. Доверилась линии Bottega Verde, там на сайте п скидкам нагребла в разделе уход за лицом все, что только можно (там есть описание). Довольна. К Косметологу не хожу. Ловите ссылку, сейчас есть распродажа и есть классные темы:
это реклама?...
А вообще, я эту Боттегу в Украине покупала, в Клубе Семейного Досуга была отдельная линия, может и сейчас есть...
Так, ничего особенного. Лучше, чем Орифлейм, что-то типа Ив Роше, тоже типа с натуральными компонентами. Но как хороший уход - я бы не советовала эту марку, хотя в Италии она очень популярна