интайм_не_предлагать• 03 февраля 2018

Ситуация в саду! Денежный вопрос!Как правильно ?

Девочки, ситуация такова- в группе 25 человек. Встал вопрос о покупке телевизора и ремонта группы. Сумма не точная, пусть 300-500грн. Значит имеем одну семью с тремя детьми(считают что они многодетные и у них льготы), и трое пар детей двойняшек. И вот первые вообще не считают нужным сдавать, а вторые только за одного ребенка.,то есть 300 грн. Как правильно и как у Вас???
черная мамба• 03 февраля 2018
Ответ дляУказка
конечно ,согласовывать нужно,но изначально родители решают что конкретно нужно сделать,например заменить окна,чтоб детям не дуло,или бойлер сломался -новый нужен...это необходимость...а обои переклеить-не так важно.это если уж совсем ободранные
Это все выделяется из бюджета

ПростоБелка• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, понятно что это все по желанию родителей, вроде все и согласны, только вот сумму делить на 25 человек или на 21 вот в чем вопрос
Решайте этот вопрос внутри своей группы
Маманя• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ваше мнение поняла, спасибо
Я бы вас за телевизор еще по инстанциям затаскала.
Нам в школе тоже ’подарила администрация’, хотя все были против - якобы для ’включения по 5 минут для подачи учебного материала’. В результате каждый день после обеда тупо мультики врубали и дети там залипали (дети рассказывали). Частная школа, еклмн...в совокупности с другими причинами оттуда мы ушли.
В телевизоре у меня и дома залипают - успевай только отгонять.
Ненормальные родители, желающие в саду телевизор. Я б таких лишала род.прав.
ПростоБелка• 03 февраля 2018
Ответ дляСнатал2015
Вопрос в том ,что задача код комитета что в школе и в садике- найти спонсоров, а не с родителей собирать
Delizioso• 03 февраля 2018
Это как в классе сына раскусили желание родителей сделать пребывание в школе для детей более комфортным
Купили мы парты, доску, обогреватель -хотя зачем он нужен
Ну и ещё много по мелочам

И тут переводят почем-то их в 4 классе в другой кабинет .
И учитель с заучим начали блеять что солнечная сторона, жарко
Потом озвучили пожелание установить кондиционер

Я была одной из не ногих кто был против. Кивали головами -мол, да как же они без Кондра
А на мои замечания
-за чей счёт профилактика
- кто будет контролировать температуру
Молчок

А насчёт телевизора -нонсенс
Гопница-Советчица• 03 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ну потому что мама одна а не две)
Угу,т.е.если я сдала в саду,то старшему в школе уже можно не сдавать?ну,мама ж одна у моих детей,а не две.
Скользкая• 03 февраля 2018
У нас тоже были 3 пары двойняшек, сдавали за каждого. Я считаю так должно быть. Чем они лучше других родителей, у которых дети в двух разных группах?

Таракашечка• 03 февраля 2018
я благо в частном саду, но у меня двойняшки. Сдаю на мероприятия как за 1го, родители -то у них одни)
Finagi• 03 февраля 2018
Я ни разу не сдавала на такое! Сдаю исключительно на еду и ежемесячные 60 грн в фонд сада! Всё, хватит! Ну и на НГ по 35 грн сдали. Хватит с них! Не понимаю, кто вас заставляет сдавать такие деньги!
автор интайм_не_предлагать • 03 февраля 2018
Ответ дляМаманя
Вы не перебарщивайте тоже, за телевизор и лешить прав родительских, не перегнули, не?? И я уже сто раз писала что я сама против телевизора, но Вы читаете выборочно видимо
Манька Галченок• 03 февраля 2018
У нас тоже такое было в школе, если 2 детей сдавали 50 процентов от суммы, у кого 3 детей вообще не сдавали, многодетными считались. Но у нас и поборов не было, так что все зависит от родителей детей, были кто хотели выпендриться, но большинство были против, поэтому суммы были небольшие.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2018
а я мама двойняшек и на общие нужды всегда сдавала как за одного, то что закупается на каждого ребенка -подарки на ДР, канцтовары, и т.д. сдавала за двоих,а всякие поздравления администрации и другие нужды как за одного. Если бы я поздравляла от себя воспитателя - я бы один подарок дарила, а не в двойном размере, ведь так? Свою позицию озвучила на первом родительском собрании и родители согласились или промолчали. От себя помогала чем могла -ездила закупать, искала где дешевле, помогала так сказать личным вкладом. Были правда ситуации когда ставили окно и не хватало -досдала сама дополнительно.
Таракашечка• 03 февраля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
+1, подарки для каждого, а такие общие сборы как за 1го тк разбивается на кол-во семей. Вон в Одессе мама 5рых родила, так ей проще не идти в сад и школу - на поборы не хватит.
Ответ дляТаракашечка
Цитата:
+1, подарки для каждого, а такие общие сборы как за 1го тк разбивается на кол-во семей. Вон в Одессе мама 5рых родила, так ей проще не идти в сад и школу - на поборы не хватит.[/cit
То есть если дети ходят в одну группу, то мама плотит за одного, хотя детей двое,а те у кого тоже двое, но в разных группах платят за двоих??? Не улавливаю логику....
Царь-Матушка• 03 февраля 2018
Странно, что в вашей группе ещё никто не пожаловался на сборы денег. Собирать наличку официально запрещено. Если в РУО узнают, натянут заведующую. На сады и школы выделяю нормальные деньги сейчас.

http://don.kievcity.gov.ua/files/2017/10/6/prozori...
Вытворунка• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сумма на родителей делится,или вы хотите по-другому?)
Просто болталка• 03 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Фу правильно, нужно проехаться на ком то. Зачем же самим своих детей обеспечивать.
Серьезно? А когда статью из инета репостили здесь все в ладоши хлопали какой папа молодец
Ждушечка• 03 февраля 2018
В связи с отменой род комитетов и сборов у нас в саду так, если хотим на празлник детям купить подарки, то нужны чеки, сертификаты качества и заявление от одного человека о том, что это его инициатива и благотворительность. То есть человек, написавший заявление полностью отвечает за это. Могут быть разные ситуации, не хочется настолько быть ответственным. Я думаю если хотите делать ремонт и покупать телевизор, то делите на тех, кто согласен. Ведь это противоречит Новым правилам, вы не имеете права настаивать.
Ответ дляЖдушечка
Спасибо

Просто болталка• 03 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
Эт смотри какие мероприятия. Если поход в музей? Один на крылечке прдождет? Или как двойняшки по одному проходят билету?
Непонятно• 03 февраля 2018
Телевизор в сад абсолютно лишняя вещь, зачем он там нужен.

Что касается сдачи на ремонт, я мама двойняшек и у нас в группе решили, что все что каксается нужд детей, канцтовары, вода, нужды группы ну и бытовая химия я сдаю за каждого. Мои дети только пошли в сад и нужно было поменять 5 или 6 кроватей в группе и постельное. С меня взяли за постельное за каждого, да я и не возражаю. А во за кровати подели на 24 человека в группе25. И точно так же я всегда сдаю на праздники для воспитателя и заведующей.
У меня есть знакомая у неё тоже двойня, у них в группе также, все что касается детей то за каждого, все остальное делят не на 25 челове, а на 24.
Здесь на минутку• 03 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
А на счет ремонта, нужен он или нет - это вопрос спорный. Все ведь и в условиях разных живут. У кого-то и дома ремонт времен Ссср и ничего
Да, вы правы, у нас такой ремонт, но в школу и садик все сдаем!!!
ирма• 03 февраля 2018
Мы многодетные, но льготы не оформляли. Т.е статус не оформляла.Старшие дети к тому же двойняшки. В саду плачу за каждого. И фонд группы и питание и разные ремонты-покупки.
Девушка Прасковья• 03 февраля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Тю. С какой стати всем сдавать?! Кто хочет телевизор пусть сдаёт. И если все сдают, я считаю справедливо считать не по количеству детей, а по количеству родителей. Если их 21 значит на 21
Как правило у каждого ребенка 2 родителя)) бывают исключения, в таком случае да, целесообразно брать одну суму, а не две. В остальных случаях, лоично платить как все.
Нифига_ни_ни• 03 февраля 2018
У нас в школе были двойняшки. Сначала они тоже пальцы веером и сдавали в младшей школе за одного, потом их родители дожали и до выпускного они сдавали за двоих. Оба ведь всем пользуются.
А у многодетных есть помощь от государства, считаю, что нужно тоже или наравне со всеми сдавать, или предохраняться как бы.
Золотая орда• 03 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
У нас такие умники родители хорошо пристроились!Если в сад приезжал спектакль,то они ни за кого не сдавали,пусть ,мол,наши дети в группе посидят,потому как нам за троих накладно сдать(у них двойняшки + на год младше ребёнок).Но воспитатели их жалели и брали с собой на спектакль .И на все нужды сдавали как за одного ребёнка-мамочка ведь у них одна))).А все остальные родители сдавали за своего ребёнка и часть за чужого ребёнка,а потом ещё и за за своего второго(третьего,четвёртого)в другой группе или в школе.У меня,к примеру,тоже трое детей и все в разных учебных заведениях.И я никак не могу устроиться за счёт кого-то.Или мне сказать старшему ребёнку,что денег в школу не дам,потому как уже сдала на обои у младшего?
Девушка Прасковья• 03 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ну потому что мама одна а не две)
Ну, так у тех у кого 2е детей, а не 3е и не двойняшки, мама тоже одна, но сдавать они должны по полной на канц товары, бумагу, подарки детям. В чем тогда справедливость вашего высказывания?
Золотая орда• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Цитата:
Родители двойняшек наверно все поголовно не дружат с логикой).У нас в группе так одна мамочка близнецов сдавала за двоих детей,но....раз в два месяца
.И считала,что она платит за обоих.А когда предложили ей сдать на один нг подарок деньги,но просто разделить тот кулёк с конфетами на два кулька,она выпучила глаза и сказала-ну кааааак?детей же двое!!
Просто болталка• 03 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Всегда так есть и будет: лохи, которые платят, робины гуды или как их назвать и те, кто не платит - бедные, многодетные, хитрож...е и т.д.
Естественно не оставят в группе, не уложат спать на одну кровать, не дадут один кусок торта даже не сомневайтесь! Не сдавайте тоже.
Просто болталка• 03 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Не сдавайте. Скажите, пока у себя дома окна не заменю на группу не сдам. Чего вы...