интайм_не_предлагать• 03 февраля 2018
Ситуация в саду! Денежный вопрос!Как правильно ?
Девочки, ситуация такова- в группе 25 человек. Встал вопрос о покупке телевизора и ремонта группы. Сумма не точная, пусть 300-500грн. Значит имеем одну семью с тремя детьми(считают что они многодетные и у них льготы), и трое пар детей двойняшек. И вот первые вообще не считают нужным сдавать, а вторые только за одного ребенка.,то есть 300 грн. Как правильно и как у Вас???
Апофиозная• 03 февраля 2018
Я бы на это не сдала бы ни копейки. Телевизор в группе и нафиг не нужен. На ремонт деньги пусть выбивает зава
Указка• 03 февраля 2018
телевизор в саду лишний,у нас ни в одной группе нет
считаю,что на такие вещи должны сдавать за каждого ребенка,а вот на школу и на сад(добровольные взносы ежемесячные)-это как директор и заведующая решит
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Ваше мнение поняла, спасибо
Снатал2015• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
++++
ПочтальЁнша• 03 февраля 2018
Это коллективная покупка, правильно рассчитывайте свои возможности и возможности других - ’разбейте’ затраты, сделайте сначала ремонт, а потом купите телевизор.
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Девочки, понятно что это все по желанию родителей, вроде все и согласны, только вот сумму делить на 25 человек или на 21 вот в чем вопрос
Раньше у сыша были в группе двойняшки-за первого 100%.за второго 50% =450.Хотя этого не понимаю,ходилиб они в разные группы-сдавали б как все.И -зачем телевизор????этож воспитателт нихрена не будет делать.Мы сейчас в 4м классе и в первом тоже учитель закидоны такие -сразу резко все отказали.
Указка• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
на 25,все дети будут этим пользоваться
gloriya8305• 03 февраля 2018
ну еще и на такую пургу как телевизор))) не хотят-пусть не сдают-по плохому решать ворос-нарветиесь на проблемы учреждению
Снатал2015• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вопрос в том ,что задача код комитета что в школе и в садике- найти спонсоров, а не с родителей собирать
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Правильно это сдавать по желанию, а не от количества детей и посещений.
Сумму делить на количество желающих сдать. Если сумма не собралась, раздали деньги и сидите без ремонта.
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Делить на тех, кто хочет участвовать в трата денег. Многодетные и двойняшки имеют полное право не сдавать.
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Ладно, Бог с ним с телевизором, первая необходимость это ремонт
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляУказка
на 25,все дети будут этим пользоваться
Ржу! Делить можете на всех, но сдадут только те, кто хочет тратить деньги.
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Вот Вы наверное правы
gloriya8305• 03 февраля 2018
Ответ дляСнатал2015
люди с такими погнятиями-оч редко идут в род ком)) вы то правы-но реалии иные
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Посмотрите по документам был ли запрос от заведующей на ремонт.
Указка• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
так тоже нечестно...у нас все сдают
Просто болталка• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, вмегда будут те, кто не сдает
Все помнят историю про папу и стулья?
после этой истрии вообще не сдаю, потому что либо вы сдаете за других, либо за вас другие. Рекомендую! Скажите: ой, у нас сложное мат.положение и примажьтесь к двойняшкам.
Все помнят историю про папу и стулья?
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это необходимость в голове у родителей. Если бы группа была в плачевном состоянии, не дали бы разрешение на открытие этой группы. Деньги на ремонт выделяются. Надо просто давать запрос. Зава ваша сидит ровно на попе. Денег не просит. Премию годовую получит, за то, что не взяла деньги из бюджета, а справилась с помощью спонсоров, то бишь РОДИТЕЛЕЙ!
Указка• 03 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
а что ремонт в группе это заведующая дает команду?у нас родители решают-нужен детям комфорт или нет
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
Автор, вмегда будут те, кто не сдает
Все помнят историю про папу и стулья?
примазаться к двойняшкам!!! и я ржу теперь
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Ответ дляУказка
Родители не могут принимать такие решения без заведующей. Более того, о своем желании сделать ремонт за свои же деньги они обязаны уведомить руководство сада и получить на это письменное согласие.
Просто болталка• 03 февраля 2018
А на счет ремонта, нужен он или нет - это вопрос спорный. Все ведь и в условиях разных живут. У кого-то и дома ремонт времен Ссср и ничего
Указка• 03 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
Автор, вмегда будут те, кто не сдает
Все помнят историю про папу и стулья?
всегда удивляла такая наглость родителей,у меня 2 детей,8 класс и старшая группа. ни разу так не ’отмазывалась’ и не собираюсь...достаток средний..дети посещают школу и сад,им там должно быть комфортно,особенно в саду
Слухи-руки не распускаю• 03 февраля 2018
Телевизор не нужен детям. А что подразумевается под ремонтом группы? Я бы сдала на то, от чего зависит здоровье ребёнка - пластиковые окна, сантехника, хороший новый ковёр.
Кили и Манджаро• 03 февраля 2018
Сейчас я бы не сдавала ни на ремонт, ни тем более на ненжный в саду тв. Вы видели сколько денег ушло на ваш сад в первом полугодии?
Более того - я была бы категорически против покупки тв и другими родителями: он не просто мешает учебному процессу, это еще и дополнительный источник шума. Хватит и того что дома дети много проводят время перед экранами.
интайм_не_предлагать
• 03 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
Автор, вмегда будут те, кто не сдает
Все помнят историю про папу и стулья?
А что за история про папу и стулья???
Указка• 03 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
конечно ,согласовывать нужно,но изначально родители решают что конкретно нужно сделать,например заменить окна,чтоб детям не дуло,или бойлер сломался -новый нужен...это необходимость...а обои переклеить-не так важно.это если уж совсем ободранные