Смешнюча• 03 февраля 2018

Как осуществить мечту?

Для осуществления моей мечты нужно 3 тыс.долларов. Понимаю что, для кого-то это совсем ничто, возможно даже ни деньги. Но как их собрать при доходе 7 тыс грн. Сложно сдерживаться и ограничивать себя в элементарных вещах ( одежде, косметике) работаю в офисе и выглядеть убого или не ухожено никак не смогу. Или же ограничивать себя в еде. Подскажите как постараться собрать, может кто-то через это прошел, и есть какие-то дельные советы.
parele• 03 февраля 2018
Увеличивать доход.
Братья Капли• 03 февраля 2018
а что за мечта?
Швидка Настя• 03 февраля 2018
На одну 7000? У меня меньше и я 2000 стараюсь отложить на всякий случай
постою_послушаю• 03 февраля 2018
А доход это на Вас одну?
РозаФиалковна• 03 февраля 2018
на мою мечту надо 300 гривен
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А доход это на Вас одну?
Да, я зарабатываю 7 тыс грн
parele• 03 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
на мою мечту надо 300 гривен
это что за мечта такая?
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2018
Были бы желание. А так... Продолжайте и дальше спускать на тряпки и косметику.
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
на мою мечту надо 300 гривен
Чё за мечта?
Мама Карло• 03 февраля 2018
поставьте себе цель и идите к ней
если сильно хотите и будете видеть цель, результат, то быстро найдете способ дойти до нее
все в ваших руках

.
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне кажется, что отложив 2000 грн с зарплаты у меня все равно ничего не получится, до пенсии копить придётся
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Ну ну... Продолжайте и дальше в твои направлении двигаться
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
а Вы считаете, что реально ?
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
А на пенсии Вам это уже не актуально будет?
Я в небольшом городке трачу на двоих с ребенком на питание 4 тысячи. Это и фрукты вдоволь и мясо каждый день. Может быть Вы могли бы уложиться в 2 тысячи? Тогда в месяц можно покупать 200 долларов, и, если выходить за рамки лишь изредка, то через полтора года Ваша мечта будет у Вас в кармане.
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
на мою мечту надо 300 гривен
?! это что за мечта такая?
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
на мою мечту надо 300 гривен
Да ну!? Это же мы можем по гривне Вам за вечер сброситься!
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо большее за совет! Трудно мне будет идти к этой цели, очень трудно.... За 2 тыс могу купить себе только сапоги или же сумку. Придётся переступить через всё ради мечты
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Ну так это же всего полтора года! Вам еще и теперешние сапоги надоесть не успеют! Желаю Вам удачи!
ЛюбимаЯНЬ• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Да, я зарабатываю 7 тыс грн
кем работаете?
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кем работаете?
Менеджер ВЭД
ЛюбимаЯНЬ• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Менеджер ВЭД
мне кажется у вас маленькая зп, вы в большом городе?
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, ни в большом. И работаю на этой должности пол года всего лишь) Возможно дальше будет лучше)
Добротная• 03 февраля 2018
Откладывайте по 80$
Ищите паралельно другие способы заработка

Для того, чтобы мечта исполнилась - надо что-то начать для нее делать. А там и вселенная подтянется
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ дляДобротная
Откладывайте по 80$

Спасибо
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Около, так вы ещё жируете. Можно сумку и за 300 гривен купить , остаток отложить на мечту. Так же и с сапогами. Вы просто ищите отмазки, почему не можете отложить деньги
мадам Везувий• 03 февраля 2018
Автор, какая мечта, если не секрет)? У меня тоже мечта, хочу издать книгу для детей. Мне нужна 1тыс долл. Но, учитывая что я сама воспитываю пятилетнего ребенка с проблемами со здоровьем, это практически нереально. Жду лучших времен и обязательно мечту исполню. Книга написана и есть позитивные рецензии из издательств. Две главы напечатаны в журнале. Вам могу посоветовать пересмотреть расходы, поверьте, когда жизнь прижала, очень быстро научилась экономить. Найти подработку и откладывать четко эти деньги на мечту. Просить повышение зп и/или искать работу с зарплатой повыше. Продать что-то ненужное))). Предложить кому-то свои услуги, если вы что-то умеете делать. Я ночами контрольные по английскому делаю и переводы. Тут даже предложения бывают про размещение объявлений и т.д. И ни в коем случае не сдавайтесь, идите к своей цели!
автор Смешнюча • 03 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
Какая именно мечта всё таки пока говорить не буду. Но это, что всегда привлекало, всегда нравилось. А при получении соответствующего документа на эту ’мечту’первое время слёзы в подушку, это можно так сказать часть меня, часть моей души
РозаФиалковна• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
?! это что за мечта такая?
надо блендер хоть дешевый ,пока никак.
РозаФиалковна• 03 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
не надо