Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018
Відсутність прививок. Наслідки
Знаете випадки, хто реально постраждав?
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Ну что вы говорите? Почему, по каким таким биологическим законам он одинаков? Историю можно посмотреть. Как человечеству удалось уйти от эпидемий и массовой смертности? Вы можете ответить на эти конкретные вопросы?
Да, могу. Улучшились условия жизни и медицина и фармацевтика шагнули далеко вперед.
А что, ваш врач говорит вам что если сделаете прививки, то 100% не заболеете? Он вам откровенно врет.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, не говорит так, с чего вы взяли. Нужно внимательно читать посты автора, которому вы пишите
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Обалдеть
Тектоническая расческа.• 04 февраля 2018
У меня пожизненное противопоказание от прививок. У меня есть всего пару прививок первых. Мне уже почти 40 лет.
Распутница• 04 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
В этом году мои двое деток заболели паратитом. Оба привиты. Перенесли ооочень легко. Благодаря прививкам
Моя сестра без прививки переболела паротитом очень легко, свекровь корью легко
Ответ дляВ танке
У меня нет ссылки. Это статистика от моего врача, которому я доверяю, а у него она из научных и других медисточников.
...из научных и ДРУГИХ медисточников) Ненаучные медисточники - бич нашего времени.
А у вашего врача информация может быть от другого врача, которому он доверяет, который в свою очередь тоже кому-то поверил. И получается что вся вакцинация основана на вере, до первоисточников редко кто добирается.
Ваш медисточник - это человек с дипломом врача. Причем этот диплом вы наверно даже не видели, просто верите что у человека есть диплом.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Вы действительно в танке, простите
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы действительно в танке, простите
Доводы обоснованные пишите
Украиночка• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
А АБ тут при чому??? Вони при кору можуть тільки нашкодити!!!
Не знаю, я ж не лікар. Старшому спочатку не призначали, але хвороба проходила не легко. Молодшій відразу. Можливо щоб ускладнень уникнути. Всім давали АБ.
Стосовно температури, кір не проявляється з першого дня. Лише на 3-4 з’являються його ознаки. Високу температуру з ознобом не розумію як не збивати, тим більше є діти, які погано переносять або яким висока температура протипоказана.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Вас я очень внимательно читаю, с самого начала.
Если ваш врач не говорит, что прививка дает 100% гарантию от болезни. Тогда почему вы начали спорить с утверждением что риск заболеть одинаков и для привитых, и для непривитых?
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
При кори частым осложнением является воспаление легких, его и лечат антибиотиком. Но, в любом случае, его не должны назначать на всякий случай, в качестве профилактики, а при наличии точных данных, что есть воспаление легких.
На морозе• 04 февраля 2018
Ответ дляLux Aeterna
если говорить о нашем поколении 80-х, то весь наш класс был привит всем по графику, и ни разу никто не заболел за 10 лет школы теми болезнями, от которых прививали (если бы кто-то заболел, то объявили бы карантин в классе, а этого не было). была только 1 раз эпидемия гриппа в 10 классе, две трети отсутствовали
до сих пор не понимаю, что мешает правителям достать их архивов старые проверенные рецепты вакцин и начать их производство. только желание нажиться на закупках заграничных аналогов
Ну так это бизнес,огромные деньги.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Обалдеть
Что вас удивляет? 100 лет назад умирали от пневмонии. Сейчас она нормально лечится. Прививки от пневмонии нет при этом.
Украиночка• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Не знаю, в нас так лікували. Можливо є протоколи. Запалення не було. В молодшого бронхіт, він ще перед кором почався ми з ним поступили. Прослуховувався та ренген показав.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Правда нужно пояснить?
Риск заболеть у привитого гараздо меньше, чем у непривитого. Значительно, в разы меньше. Кроме того, когда в определенной массе людей с каждым годом меньше случаев заболеваемости, то меньше, грубо говоря, концентрация тех самых вирусов и бактерий, и, постепенно, болезнь в принципе становится больше редкостью, чем правилом.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
Причиной бронхита также может быть бактериальная инфекция, которую лечат АБ. А назначают у нас АБ даже при ОРЗ, на всякий случай, а тут один ребенок из двоих из одной семьи с бронхитом. Даже анализы делать не станут. Назначат на всяк случай - себе дороже.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Я говорю о болезнях, от которых разработали прививки. При чем тут пневмония.
Украиночка• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Робили аналізи. При бронхіті вдома, ренген. Лікували без АБ.
В нашій поліклініці люблять призначати без аналізів. Я минулого року дитину всі рази , а їх було не мало, витягнула без того. ПитТя, антигістамінні, ношпа, небулайзер, масажі і потім відхаркуючі.
Попипиповна• 04 февраля 2018
не знаю такого. Сын не привит - болеет обычно, без осложнений (потому что у родителей есть мозги и мы не доводим до такого состояния, а сразу начинаем помогать организму в условиях, чтобы справится без ненужных хреней, которые садят почки, печень, иммунитет трясут вместо самого организма). Сын болел коклюшем в 2 года (у врачей ОРЗ конечно же, даже анализ не хотели подключать в итоге, пока не пригрозила) - нормально перенёс, только кашель давал о себе знать по утрам и ночью - но и тут есть чем бороться в наши дни, так что дискомфорт был минимальный даже для ребенка.
Во время адаптации в саду не водили особо - там ни один иммунитет не справится с таким кол-вом соплявых ’здоровых’. Сейчас всё норм - болеет редко и в лёгкой форме, а у тех, что тащили дитё в любом состоянии - аденоиды уже поудаляли, проблемы с перегородками, хронические осложнения - в общем, букет (в том числе привитых).
От прививок отказались до рождения сына, глядя на знакомых, у которых у дочки после АКДС развился рак костного мозга (что само собой никак не взаимосвязано с прививкой в офиц.заключениях, конечно же) - глядя, как мучаются родители и ребенок, надо быть больным, чтобы так рискнуть с собственным. Год назад они дочь похоронили, на вид уже как 50-летние, а им всего под 35 обоим
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
Для антибиотиков есть вполне конкретные показания к назначению и вы правы, наши врачи, по целому ряду причин, назначают их без разбору. Еще одна причина стараться не заболеть, в том числе благодаря прививке, а не лечиться потом у наших врачей.
Украиночка• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Я деякі щеплення зроблю. Ближче до літа.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Правда нужно пояснить?
Правильно, например, столбняк искоренить невозможно. Но можно мыть руки и обрабатывать раны. Но если и привитые, и непривитые не будут этого делать, они одинаково рискуют заболеть.
Мастер Пис• 04 февраля 2018
Ответ для-Ань-
а кому верите вы лично? и кому верят антипрививочники вообще? какие люди с каким дипломом заслуживают доверия?
Мастер Пис• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
столбняк в глубоких закрытых, часто безкровных ранах. например гвоздь в пятку в лесу.
Украиночка• 04 февраля 2018
Ответ дляПопипиповна
По моїх спостереженнях те, чи дитина часто хворіє, не залежить він наявності чи вілсутності щеплень (про інфекційні, онкологію не буду сперечатись, маю на увазі вірусні), ГВ, харчування і т.д. Це вроджена особоливість. Якщо дитина не вилазить з ГРВІ, тут можна що завгодно робити, поки не переросте, не допоможе. Єдине, забирати з джерела інфекції такого як садок, поки організм не окріпне.
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Это статистика не официальная государства Украина, а медицинская статистика, касается непривитых, то есть 1 из 100 непривитых умирает, среди привитых цифра 100 меняется на 1000.
Но вам это не нужно все равно.
Там вон выше девушка о ситуации в Польше написала, никто вообще не отреагировал. Все очень уверены в себе. Боятся прививок, а своей уверенности не боятся.
Но вам это не нужно все равно.
Я могу отреагировать. Девушка написала неправду. Потому что даже по статистике ВОЗ корь в польше есть
Дюагональ• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А от аппендицита сколько
Ответ дляВ танке
Прививки рекомендуют те же врачи, которые без разбору назначают антибиотики. Верьте дальше, человек сказал что у него диплом имеется.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Это неверное утверждение, противоречащее очевидным фактам.