16 сентября 2013

Женщины, хватит себя жалеть и обвинять во всём мужчин

Я парктически ежедневно натыкаюсь на темы типа: "Меня раздражает муж", "Я всё по дому делаю, а он приходит и никакой помощи" и т.д. и т.п. Ну так надоело это нытьё читать. Все женщины рожают, убирают, стирают,готовят, работают и мужа ублажают. Но, почему-то, некоторые это воспринимают как должное и счастливы от того, что имеют семью, дом, работу, любимого мужчину. Зато остальные ноют и ноют, сплошные претензии и упреки. Сразу возникает к таким вопрос: зачем вы тогда это терпите и ноете? Зачем рожали от нестабильного мужчины? Да, вообще, полно вопросов ЗАЧЕМ? Ну хоть на минутку залезте в голову своего мужчины и посмотрите картину вокруг его глазами. Для примера: сегодня к нам в гости приходил кум и мы смотрели фотки из далекого прошлого. Он смотрел на те моменты, когда они с нынешней женой только встречались и была произнесена такая фраза: "Я так скучаю за этой жизнерадостной и беззаботной девочкой" Задумайтесь, может не только мужчина виновен в вашей нынешней "тяжелой" жизни?
Директриссимо 16 сентября 2013
+100)))) сейчас читаю этот пост...надо идти спать..а все в поисках очередного ’мега-нужного’ шмотья))) завтра буду невыспавшаяся и раздраженная,что не поспишь особо))) и сорвусь на муже... кто будет виноват???? конечно же он)))))
Каяспер 16 сентября 2013
вот елки, она должна порхать и радоваться жизни , стирать,готовить,воспитывать,ублажать, в то же время еще и работать ???

афигеееть... махровый мужской эгоизм
Море Счастья 16 сентября 2013
А что ваш кум сделал для того, что бы жена оставались жизнерадостной и беззаботной?
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот елки, она должна порхать и радоваться жизни , стирать,готовить,воспитывать,ублажать, в то же время еще и работать ???

афигеееть... махровый мужской эгоизм
Вообще-то я женщина, просто я могу поставить себя на место своего мужчины, поэтому счастлива и не ною
Masha Marmeladova 16 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот елки, она должна порхать и радоваться жизни , стирать,готовить,воспитывать,ублажать, в то же время еще и работать ???

афигеееть... махровый мужской эгоизм
Еще при этом беззаботной оставаться, что бы муж не заскучал)))
ОЛЬГА 2012 16 сентября 2013
конечно нет! но мужчина может не вешать на женщину весь груз бытовой жизни, а облегчить ей его по максимуму - купить стиралку (у меня есть знакомые, которые до сих пор без нее живут), посудомойку, всю необходимую бытовую технику на кухню (давеча подружка, увидевшая, как я за три секунты измельчила морковку в блендере, сказала - даааа, вот так я бы тоже готовила)
чтоб она чувствовала себя жизнерадостной, устраивать ей сюрпризы, чтоб ей тоже хотелось отвечать тем же, давать ей возможность хорошо выглядеть и ухаживать за собой - вот тогда, думаю, женщина и в 50 лет останется жизнерадостной, а не с застывшим немым вопросом в глазах - как дожить до зарплаты и почему муж снова пьяный
earth 16 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот елки, она должна порхать и радоваться жизни , стирать,готовить,воспитывать,ублажать, в то же время еще и работать ???

афигеееть... махровый мужской эгоизм
Согласна.Значит муж работат и приходит усавшие,его в жопку поцеловывать надо,а кто женщину поцелует в заветное место.Она с работы пришла,кушать приготовила,детей накормила,уроки помогла,убралась .И самое главное по мнению мужа жена не устала и ни хрена не делала ,а он зайчик пушистый устал как скотина.Нее уж извините автор,мужики разленились,они не ценят женщин.Наверное вам просто повезло с мужем .
Простоваля 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Вообще-то я женщина, просто я могу поставить себя на место своего мужчины, поэтому счастлива и не ною
а чего не спите?-)
Снегопадка 16 сентября 2013
Только от мужчины зависит какая рядом с ним женщина. Если она вся в заботах и с потухшими глазами, так чья это вина?
Каяспер 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Вообще-то я женщина, просто я могу поставить себя на место своего мужчины, поэтому счастлива и не ною
и?

женщина выглядит на столько,насколько ее любят ... и чем дальше - тем сильнее это видно.

а любовь это и помощь тоже , разделение обязанностей при СОВМЕСТНОЙ жизни
Каяспер 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Еще при этом беззаботной оставаться, что бы муж не заскучал)))
типа того)))
Masha Marmeladova 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Вообще-то я женщина, просто я могу поставить себя на место своего мужчины, поэтому счастлива и не ною
Ну как бы не для всех счастье заключается в ублажении мужчины ;)
А ныть действительно не стоит, хотя вот ваша тема тоже своего рода нытье)) И я тоже могу вас спросить - ЗАЧЕМ читаете подобные темы, если они вас так раздражают?))
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Еще при этом беззаботной оставаться, что бы муж не заскучал)))
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
Госпожа Белладонна 16 сентября 2013
Не согласна,сложно оставаться беззаботной, когда тебе нужно каждый день приготовить поесть, поубирать, позаниматься с детьми еще и поработать.
Каяспер 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
извините за дурацкий вопрос:сколько вам лет и сколько вы в браке?
Очень добрый аноним 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Вообще-то я женщина, просто я могу поставить себя на место своего мужчины, поэтому счастлива и не ною
Значит либо Вы правильно выбрали мужчину,либо Вам просто с ним повезло!
velikiy32@rambler.ru 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
тю,а я вообще с мужем серьезно не разговариваю))))зачем?он и так сильно серьезный
Masha Marmeladova 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
А мне вот интересно - почему мужчины не задумываются о том, какую мужскую хитрость применить, и какой подход к жене найти? Ну, многие по крайней мере? Хотя есть и другие - любящие, заботливые, готовые к компромиссам, умеющие слушать свою женщину - у таких жены не ноют) А то у вас получается, во всем женщины виноваты, что тоже крайность.
Каяспер 16 сентября 2013
Традиционная свадебная клятва
Я, (имя), беру тебя (имя) в (свои жены / мужья), чтобы с это дня быть вместе, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, обещаю любить и лелеять тебя, пока смерть не разлучит нас.

Не дурак это написал, но на деле ведь все/многое иначе.
ОЛЬГА 2012 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый

простите
т.е. у меня лексуса до сих пор нет лишь потому, что я не покормила мужа, прежде чем его просить?
дело не в хитрости, а в том, насколько мужчина готов тебе помочь и насколько он тебя любит - если он видит только домработницу и инкубатор для деток - то корми не корми, лексуса не видать
грубо и образно, просто пример
Директриссимо 16 сентября 2013
А если серьезно- то да...вот мой муж сегодня с видом героя перемолол мясо на фарш..и помог приготовить мне завтрак...и все это с видом героя))) дальше валялся на диване и изводил меня расспросами о том,все ли готово к его творческой командировке(завтра собирается в поездку за компанию с отцом) в течение дня я кормила ребенка(блендер-мой лучший друг))..купала..пекла пирожки(полный цикл вместе с тестом) ..делала ребенку парафиновые ’сапожки’..развешивала постиранные вещи..собирала мужа в дорогу..мыла раза 4 гору посуды...где ж тут остаться ’беззаботной девочке’???? под вечер есс-но наорала на мужа... р.с. мужа люблю..но конфликты бывают-не без этого)))
velikiy32@rambler.ru 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А мне вот интересно - почему мужчины не задумываются о том, какую мужскую хитрость применить, и какой подход к жене найти? Ну, многие по крайней мере? Хотя есть и другие - любящие, заботливые, готовые к компромиссам, умеющие слушать свою женщину - у таких жены не ноют) А то у вас получается, во всем женщины виноваты, что тоже крайность.
зачем хитрость мужикам?купил колечко,сережки,шубку-и усе в ажуре,жена довольна,муж счастлив,результат достигнут)))
OkeyOlya 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
а мой муж,хоть голоден ,хоть не голоден,если не хочет обсудить вопрос-то хоть ты его обкорми изнотовлениями и всякими вкусностями-говорить не будет!
velikiy32@rambler.ru 16 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
Традиционная свадебная клятва
Я, (имя), беру тебя (имя) в (свои жены / мужья), чтобы с это дня быть вместе, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, обещаю любить и лелеять тебя, пока смерть не разлучит нас.

Не дурак это написал, но на деле ведь все/многое иначе.
а ты произносила эту клятву?ее все произносят?я просто не помню уже.вроде я такого не говорила
velikiy32@rambler.ru 16 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

простите
т.е. у меня лексуса до сих пор нет лишь потому, что я не покормила мужа, прежде чем его просить?
дело не в хитрости, а в том, насколько мужчина готов тебе помочь и насколько он тебя любит - если он видит только домработницу и инкубатор для деток - то корми не корми, лексуса не видать
грубо и образно, просто пример
не,ну вот че те,трудно было накормить своего,да?ну и ходи теперь...пешком!тебе человек глаза открыл-как лексусом обзавестись,бегом благодарочек наставь и отзыв в гостевой накатай и иди корми бегом своего!
Виннипуховна 16 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

простите
т.е. у меня лексуса до сих пор нет лишь потому, что я не покормила мужа, прежде чем его просить?
дело не в хитрости, а в том, насколько мужчина готов тебе помочь и насколько он тебя любит - если он видит только домработницу и инкубатор для деток - то корми не корми, лексуса не видать
грубо и образно, просто пример
Мужчина видит в женщине то, что она хочет показать. Если она хочет показаться супер хозяйкой и инкубатором, то он это увидит.
Каяспер 16 сентября 2013
вообще,на мой взгляд, главное в том, что я лично не все , я нежная,хрупкая , умная и я - женщина , это меня в большей степени нужно беречь,холить и лелеять...потому что и в пятьдесят и в шестьдесят я хочу, чтоб меня хотели,видели во мне женщину, а не потрепанную опцию по уюту и кормлению .
ОЛЬГА 2012 16 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не,ну вот че те,трудно было накормить своего,да?ну и ходи теперь...пешком!тебе человек глаза открыл-как лексусом обзавестись,бегом благодарочек наставь и отзыв в гостевой накатай и иди корми бегом своего!
та тока шо винограда ему помыла - ест сидит
автор, щас он виноград доест, снова попрошу - если не купит лексус, не ходите по темным переулкам
Директриссимо 16 сентября 2013
хитрости они хороши...до поры до времени..и смотря в чем) чаще мужчинам нужно говорить прямо и доходчиво,чего ты хочешь(конкретной помощи по дому,денег или пол-дня свободного времени)..и- удивительно! многие понимают))))
Железный коготь 16 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
конечно нет! но мужчина может не вешать на женщину весь груз бытовой жизни, а облегчить ей его по максимуму - купить стиралку (у меня есть знакомые, которые до сих пор без нее живут), посудомойку, всю необходимую бытовую технику на кухню (давеча подружка, увидевшая, как я за три секунты измельчила морковку в блендере, сказала - даааа, вот так я бы тоже готовила)
чтоб она чувствовала себя жизнерадостной, устраивать ей сюрпризы, чтоб ей тоже хотелось отвечать тем же, давать ей возможность хорошо выглядеть и ухаживать за собой - вот тогда, думаю, женщина и в 50 лет останется жизнерадостной, а не с застывшим немым вопросом в глазах - как дожить до зарплаты и почему муж снова пьяный
+1000000000