Аноним• 25 апреля 2012
Медикаментозный аборт
КТО ДЕЛАЛ?И КАК ОН ПРОИСХОДИТ.СРАЗУ ГОВОРЮ В ЭТОМ СЕЙЧАС НЕ НУЖДАЮСЬ.ПРОСТО ЛЮБОПЫТНО.И ПОСЛЕДСТВИЯ?
Результат:
вже голосів:
125 (59.81%)
НЕ ДЕЛАЛА
54 (25.84%)
ДЕЛАЛА
30 (14.35%)
ЧТО ЭТО?
Аноним• 17 мая 2012
я делала под наблюдением своего гинеколога за 800 грн в 2008 году, когда залетела, а ребенку было только 5 мес. сначала выпила 1 таблетку у нее в кабинете потом еще 2 дома под ее наблюдением. она приезжала ко мне домой. + были свечи кетанов+ жидкость много (нас сроке 6-7 недель). чуть-тошнило, боль как при месячных, за неделю все прошло, цикл восстановился. и потом контроль на узи, все ок.села на противозачатночные на след цикле. после в 2011 родила второго :). последствий никаких, кроме моральных :(
Аноним• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
В дальнейшем, если придется буду только медикаментозный делать. Вакуум-аспирация - это лишняя травма.
согласна, это для меня как-то менее травматично. может таблетки были хорошие, может врач...
Аноним• 17 мая 2012
я за таблетки - прошла сама это! ничего страшного в этом нет, никак не влияет на дальнейшую репродуктивность!
Аноним• 24 мая 2012
читаешь и только диву даешься: "ничего страшного в этом нет...", "В дальнейшем, если придется буду только медикаментозный делать...". Так просто, как будто выпить таблетку для утранения головной боли, хотя для тех, кто делал в переносном смысле так и было. Если ни раз уже обжигались, то может пора мозги включить или трубы перетягивать!!!
Аноним• 01 июня 2012
Женщины, вы что очумели совсем что ли? Средневековье какое-то!!! Я не осуждаю аборты - каждая женщина должна иметь право выбора! Но как же практически все, кто пишет в этой теме, дремуче безграмотны! Одно выражение "яйцеклетка вышла" чего стоит! Я врач и читать ЭТО ужасно, просто руки опускаются! Дома лучше им, и чтобы "никто лишний раз не лазил"! Так и рожайте и аборты делайте себе со своей медицинской грамотностью дома, оперируйтесь, чего уж там! Зла не хватает! Хочется вас в стационар привести и показать последствия "легких" абортов дома и по собственно разработанным "схемам"!!!
Аноним• 07 июня 2012
Да, девушка выше писала, что последствий никаких кроме моральных........... Точно так же и у меня
Ответ дляЛюдмила Р
Занимает 1 день, даже полдня - с утра 1 таблека, в обед вторая и начинается капец! А ковотечения действительно такие, что макс прокладки и на 2 часа не хватает, поэтому лучше делать под наблюдением в стационаре. Но конечно это менее травматично чем аборт обычный , в том числе и вакуумный. Но в том случае -если без осложнений. Чистка после него совсем не обязательна, это уже осложнение. Надо делать на очень раннем сроке - до 4 недель
менее травматичный?! а что Вы скажете о гормональном сбое, который зачастую случается при таком решении "проблемы"; у некоторых все равно сопровождается чисткой, после которой появляется невозможность иметь в дальнейшем детей...да и психологические проблемы никто не отменял...
Аноним• 24 июня 2012
Ответ дляНИК Бони
За радости, мы позже круто платим......*+(((((
да .. это точно! причем не понимаю девушек которые делают аборт, а потом через год-два , беременеют и рожают , год-два ничего не поменяют в жизни , но угрызения совести остаются на всю жизнь... и расплачиватся все равно рано или поздно нужно будет за это..
Аноним• 04 июля 2012
Не судите, да не судимы будете... Это право женщины - выбирать - рожать или нет. Морально тяжело очень в любом случае, хоть вакуум, хоть медикаментозный... По сути вопроса - делала 2 раза медикаментозный, т.к. очень ранний срок позволяет провести эту процедуру наиболее щадяще и мягко. Делала под строгим контролем гинеколога. Обязательно УЗИ до! чтобы исключить внематочную беременность. УЗИ после чтобы проконтролировать на предмет остатков... Первый раз срок был больше на 1 недельку, и кровотечение и самочувствие было хуже, но все прошло через несколько часов... Второй раз делала, уже имея 2-х малышей, родившихся с небольшой разницей, организм был истощен двумя беременностями подряд, поэтому приняла решение о прерывании. во второй раз врач еще кетанов прописала, чтобы обезболить. Прошло все быстро - и спокойно. кровотечение как при сильных месячных только первый день, потом в течение недели уже все чисто. Приняв решение об аборте важно не корить себя до конца жизни, постоянная грызня себя убивает. Цените то, что есть!
alyonushk@• 16 августа 2012
Подруга делала под наблюдением врача и узи. Все прошло без осложнений.1000грн + узи до и после 240грн
Kiev-tanya• 06 сентября 2012
Делала тоже, никакой боли, немного больше кровило чем обычно при месячных.
Аноним• 18 октября 2012
Мне 29 лет, две беременности, двое замечательных деток. Моя мама - совершенно другая история. Двое сыновей, потом 8 абортов, в основном на больших сроках - от 16 до 22 недель. И вот я. По ’сердечному’ признанию мамы - жертва аборта. Она пришла меня убивать, но врач отказалась участвовать, сославшись на то, что срок слишком уж большой - 24-25 недель. Деньги не взяла, пришлось родить. Эту историю она поведала мне, когда мне было лет десять-одиннадцать. И до сих пор отношение ко мне как к чему-то лишнему.
Свекровь однажды сказала: ’А что нам было делать тогда? Контрацепции никакой, условия жизни жуткие. Вот забеременела я, когда Димке (моему мужу - В.) было чуть больше года, жили в комнате в общаге. Куда мне рожать?’ Я промолчала, чтобы не развить конфликт, но на языке вертелось: мы с мужем в браке 10 лет. Никогда не пользовались никакими средствами контрацепции и уж тем более не считали таковым аборт. До сих пор скитаемся по углам. Пока финансы позволяют, снимаем жилье, уходим в кризис - просимся на постой к родне, друзьям. Ссвое жилье никак не потянуть. А вот как-то обошлись без детоубийства.
Моей дочке вот-вот исполнится 7 лет. О том, что такое аборт, она знает так: это когда ребеночка из животика мамы вынимают и убивают. И еще одно твердо знает: Не хочешь рожать, не беременей. Секс - это не насущная потребность, как, например, дышать. Так что все зависит от нас.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна на 100% разные ситуации и женщина сама в праве решить нужно ей делать это или нет.И судить никто не имеет права,есть дети нет детей-захотела аборт значит ей так надо.