Мастер Класс• 05 февраля 2018
печінка свинна, що це може бути? (фото фу-фу-фу)
відрізала пару шматків все було ок, а далі за кожним шматочком отакі білі "рисинки"
мало не вирвало....чи то таке має бути???
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
жестяк - куплене в магазині, буду шукати чек, завтра занесу.....а вони змелють і фарш продадуть
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
Ответ дляБагиня
Они были в протоках или в мякоти?
в мякоті скоріше
я вже н ехочу туди лізти розглядати
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Жировая эмболия печени.
напевно початкова стадія))))
бо жирком там взагалі не пахне й не видно
Пушистый Пельмень• 05 февраля 2018
Глисты . Свиную печень только собаке покупаем и термически обрабатываем . Никогда её не готовила себе
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
та власне собаці й купили, зараз ще серце гляну (але воно коровяче - думаю там все ок)
tanita-tango• 05 февраля 2018
Конкретно свинина и все изделия из нее могут иметь высокое содержание личинок свиных глистов, научное название которых свиной цепень. Чаще всего именно свинья являются хозяевами и переносчиками паразитов, другие животные, такие как коровы, куры, индюшки таковыми не являются. Поэтому паразиты в свином мясе встречаются довольно часто.
Источник:
Карамелька• 05 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Собакам нельзя свинину именно из-за глистов. Уточните у ветеринара
Платье Длинное бальное• 05 февраля 2018
Ответ дляКарамелька
А людям можно))))????
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
Ответ дляКарамелька
хм.... нам казали що серце легені печінку можна давати (або варене або виморожене)
ну але ще не встигли дати - тільки нарізала
бееееееееееееее
Няня на подхвате• 05 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Лучше выбросите. Совесть важнее денег.
12 галюцинаций• 05 февраля 2018
Ответ дляtanita-tango
Источник:
Цепень это ооооочень страшно
сразу вспоминаю первую серию доктора хауса

Боевая• 05 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот поэтому в Библии еще написано не ешьте свинину!

Tasha.Kasya• 05 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс

Копуша• 05 февраля 2018
Ответ дляtanita-tango
Источник:
Есть и бычий цепень. Это другой вид, но родственник
Багиня• 05 февраля 2018
99% что для Вас эта печень безопасна и 99% что опасна для собаки.Эта личинка вырастет в половозрелую в кишечнике собаки, с калом выйдут яйца, проглотив яйца уже у человека будут такие ’рисинки’ в печени, мышцах,лёгких,головном мозге...как повезет.НИКОГДА не давайте кошкам и собакам сырые внутренности животных!
КликОЛЬКА• 05 февраля 2018
Просто ужасно! Меня бы сразу вырвало!!! Я бы отнесла в магазин , во время когда там много покупателей и позвонила бы в санслужбу прямо с магазина ! Не надо такой Вам в городе магазин!
Мастер Класс
• 05 февраля 2018
Ответ дляБагиня
Проверите ее часик и можно собаке, ничего не будет
та ні, не буду.....
шкандаль можна зробити в магазині, але воно в мене її заберуть а потім точно продадуть комусь у фарші
шкода - магазин вроді достойний - гіпермаркет, мали б серйозно ставитись, до таких перевірок
КликОЛЬКА• 05 февраля 2018
Мой муж в магазине летом купил просроченую сметану, отнёс обратно и заставил продавца убрать с витрины всю просроченую молочку! это бы посёлок и мы там летом часто бываем..убрали, были на 2й день, всё было ок!