Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
anjavoloschykkk• 06 февраля 2018
Дякую!!Уже зараз і їсти будем!
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляСнатал2015
Все классы будут в следующем году учится по тетрадях ’Ранок’
Мне не нравится-нам дают их бесплатно (но мы еще паралельно свои покупаем и учитель ими оперирует как основными)
школа частная еще и авторская. так что Петерсон, слава богу.
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Дякую!!Уже зараз і їсти будем!
Ви крута!
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Откуда у вас берётся 5+2=7? Нет, ну серьезно. Там же не 5-2+2+2=?
А разве 5+2 уже не 7?
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
тогда не может переходить из одного равенства в другое, было бы поделено на две части:
5+2-2=а
а+2= b
а иначе получается, что 5=7
Одним глазом в теме, вторым ужин готовлю)))
В конце просто равно
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Вот как раз математмку люблю с детства,и как бы 5 было всегда(ссср образование). У дочки в 1 классе подобные примеры : просто решать их последовательно в ряд. Можно было записать отдельными примерами: 5-2+2=5(вы согласны?) потом следующий :5+2=7, И так далее можно решать. Тетради Скворцовой у нас нет,слава Богу
++++++
Ms. Android• 06 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
так оно и соблюдается

5 - 2 + 2 = 5
5 + 2 = 7
а средний знак = куда дели7
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
И пошагово, и не пошагово, но ответ будет 7. Другого не дано, извините..))
Сундучок с каникулами• 06 февраля 2018
15 страниц читать нет времени.
Неужели ответ не 7?
Чувствую себя полудурком, хоть и бухгалтер, ибо вижу, что пишут правильный ответ 5.
Как?
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Извините, но выскажусь.... У меня нет слов... Я училась во времена Совка, и нас всегда учили, что математика - это ТОЧНАЯ наука. В ней нескольких мнений быть НЕ может, только один - правильный. От того что я читаю здесь, у меня, честно говоря, сносит крышу...((((( Если у нас сейчас тут такие методики преподавания, то я начинаю понимать тех мам, которые тут ежедневно спрашивают, в каком возрасте лучше отдать ребенка в школу. Если мы будем и дальше продвигаться такими темпами, то скоро и в 8, и в 9 туда идти будет слишком рано....
По вашему в примере нет точности и он слишком тяжёлый?
Ну да, тети на форуме не все умеют считать...может тогда в школу вообще детей не отдавать?
Леди_в_ночи• 06 февраля 2018
Первый класс... Какие скобки, какой круговой пример
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
++++++
Сыну 21 год,у него ответ 5
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
15 страниц читать нет времени.
Неужели ответ не 7?
Как?
Потому что считать надо вот так
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Дано
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
15 страниц читать нет времени.
Неужели ответ не 7?
Как?
Вот и я интересуюсь... И тоже такое чувствую, с высшим техническим образованием.... Как????
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Потому что считать надо вот так
если бы автор так и изобразила, не думаю, что были бы иные ответы, кроме как ’пять’.
а так, как она записала, то можно и последовательность другую записать, как 5-2+2+2.
Пургену мне• 06 февраля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
15 страниц читать нет времени.
Неужели ответ не 7?
Как?
5-2+2= скільки це по вашому? 5 чи 7))) все інше через дорівнює. Всі три відповіді через = рівні. Тобто 5!!!
Рву и мечу• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Потому что считать надо вот так
не поняла второй пример из вашей картинки?????????? а почему там сначала 1, а потом?
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2018
Что написано к задаче или может в школе они выполняли это? Если просто решить пример, просто решить, без всяких логических хреней, то 7. А если нужно решить первую часть, а во вторую поставить значение, чтобы все ТРИ части примера были одинаковые, то первая часть равна 5, во вторую часть подставляем 3, тогда все три части примера имею значок равно, а равняется они 5!
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
А разве 5+2 уже не 7?
это просто ужас... ну как вы считаете? Это же противоречит здравому смыслу и всем законам математики. Я закончила школу в 1996. Мы решали такие примеры в школе и записывали именно так, как пишут тут. А где учились вы, для меня просто загадка.
Коробка с карандашандрами• 06 февраля 2018
Если вы в первом классе ответ 7 . Если в седьмом классе 5!!!
Пургену мне• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так то роз’яснення для першокласників. Дорослі люди так і мали зрозуміти))
Сумчатая кошка• 06 февраля 2018
вы прикалываетесь?) а знак = не смущает никого? для тех кто в школе не учился 5-2+2 равняется ?+2, т.е считаем первый пример-5-2+2. ответ -5. значит и второй пример должен быть равен 5. ?+2=5, значит ?-это 3. 3+2=5. т.е все три части равняются трем
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Да на калькуляторе посчитайте уже, наконец
Патриоточка• 06 февраля 2018
Ответ 7.
zxcv13• 06 февраля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
15 страниц читать нет времени.
Неужели ответ не 7?
Как?
АстАновитесь!!!
Сумчатая кошка• 06 февраля 2018
т.е 5
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я думаю, она сама не поняла
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В любом классе ответ 5. Ответ не зависит от класса.
zxcv13• 06 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
Ответ 7.
тьху...