Таракашечка• 08 февраля 2018
Вы бы назвали сейчас дочь Анной?
Очень красивое имя, но сейчас есть с чем "разгуляться" фантазии. А Вы бы сейчас назвали так свою дочь?
Результат:
вже голосів:
940 (50.05%)
Да, прекрасное имя!
224 (11.93%)
У меня дочь Анна, назвала бы, не жалею!
211 (11.24%)
Так себе вариант!
179 (9.53%)
Результат
175 (9.32%)
Я Анна - обажаю свое имя!
128 (6.82%)
Категорически не нравится!
16 (0.85%)
Я Анна, не люблю свое имя!
5 (0.27%)
У меня дочь Анна, но сейчас назвала бы по другому!
Пез Году Неделя• 08 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
в планах : Аня, Маша, Юля
не хочу сложных имен :)
Только Аня.
Маша юля и настя это полное
Коко На Страже• 08 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
и меня ’бесит’ Юляша
но меня так редко называют
Ну сейчас и меня так не называю, конечо)) А в детстве некоторые взрослые (не родители) называли, очень раздражало, какое-то пренебрежительное такое сокращение
Вареный лук• 08 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
Вы правы, есть вроде по интересней, но лежит душа и все тут. Все знакомые говорят, что нет фантазии у меня.
а что фантазия просто обязана быть у Вас?? Имхо. Аня моё любимое имя, дочь назввла Варя т.к. у старшей сестры уже есть Аня, тепепь жалею что изменила себе.
Айболитная• 08 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
в планах : Аня, Маша, Юля
не хочу сложных имен :)
Короткие имена легко сочетаються с любыми даже сложными отчествами.
Женщина_в_лосинах• 08 февраля 2018
чудесное имя. У нас в группе садика есть Доминик. Ну с нашими-то фамилиями, куда такое имя лепить? не понимаю. Или Лука, фамилия украинская типа Петренко, черте-что, как по мне) А есть Наташа в группе, так сейчас это больше удивляет, чем допустим Евангелина или Николь, Наташа это редкость
Подставка для припева• 08 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Аня по натуре стерва!! Нет.
Не судите по одному человеку! У меня дочка Аня - последнее отдаст и сделает как лучше не себе , а другому. Ани - очень чуткие и в чем-то даже жертвенные
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Мне никак, но мне нравятся имена Аня, Яна и т.д. Но это дело вкуса. Вам нравится - называйте.
Бабушка Бетман• 08 февраля 2018
Нравится как звучит полное имя - Анна, а вот Аня мне как-то не очень
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2018
Я - Анна, люблю свое имя, но ненавижу его в украинской интерпретации - Ганна. Вот прямо-таки отвращение какое-то((( Особенно если произносить с таким, гулким звуком Г.
Дочку может быть и назвала бы, я не гоняюсь за оригинальностью. Тем более, что моя мама в свое время хотела соригинальничать, мол ни у кого из знакомых девочек с таким именем нет... В итоге в роддоме соседки по палате все девочек Аннами назвали. И в школьном классе было 5 Анют. Так что любое редкое имя может не оказаться таковым
Но я, опять-таки, насчет этого не парюсь.
P.S. А дочка у меня - Ольга... Нифига не редкое, ни разу не оригинальное, но зато пооолностью соответствует характеру дочки
Но я, опять-таки, насчет этого не парюсь. P.S. А дочка у меня - Ольга... Нифига не редкое, ни разу не оригинальное, но зато пооолностью соответствует характеру дочки
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Ответ дляLenika77
У меня коты были с человеческими именами и что ?
А у моих друзей в Швейцарии коровьи фермы и у них у все коровы с украинскими женскими именами. Чуть не сдохла от смеха когда мне увидела породистую Оксану с высокими надоями ))))
Муууумие• 08 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
Есть словари, причём тут церковная чушь? В советские времена придерживались правил и записывали по словарям, чтобы всякие безграмотные с тремя классами церковно-приходской школы не писали всякую чушь.
З Вами все ясно ) З голови совок нічим не прибрати
Закидай меня камнями• 08 февраля 2018
Ответ дляЗефирная попка
красивое имя, думаю сейчас даже редкое у нас в группе да и на площадке ни одной Анны
очень популярное во всем мире. У нас входит в пятерку лидеров
Ответ дляГрушки-яблочки
А украинки такие и есть-красивые, породистые, грудастые. И коровки в Швейцарии шикарные.
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2018
160+
А у присваивателя анонимных прозвищ таки есть чувство юмора, да...
Подколол так подколол...
Закидай меня камнями• 08 февраля 2018
Ответ дляБорщец
А в украинском варианте?
Ганя?
Аня. по украински Анна в документах.
Малявка-козявка• 08 февраля 2018
Я - Анна, очень нравится имя, дочка Мария. Муж зовет Нюшей, многие Анюта)
Закидай меня камнями• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Вообще-то Ганна.
вообще-то Анна
и у украинском и в русском уже много лет.
Таракашечка
• 08 февраля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Многие знакомые поназывали так дочек - знаю Аню, которой 3 года, и знаю 8-летнюю Аню, и 11-летнюю, короче, нередкое имя. Да и не было никогда редким, и самое интересно - каждый, кто называет так ребенка, обязательно поясняет ’Имя же международное’))
Лично мне оно никакое, но это мое личное воприятие. Для меня на одной линиии все эти Тани, Ани, Светы, Марины, Ирины - так одноклассниц звали, так зовут мам одноклассников моих дтей, и имена для меня ничего не выражают, просто имена и все, никаких эмоций.
Да, Вы правы, но сейчас это имя для меня обрело немного другие краски, нравится именно полное Анна, не Аня, не Анюта. Анна по европейски, не сокращать, планирую называть именно полным именем.
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Аня. по украински Анна в документах.
Не-а, Ганна. И я эту форму терпеть не могу.
Мне за право называться Анной в паспорте пришлось дважды воевать с паспортистками - при получении паспорта в 16 и в 24 при смене после замужества...
Закидай меня камнями• 08 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
мне не пришлось. В свидетельстве анна. в паспорте анна.
Королева красоты• 08 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
У меня Аня 12 лет и Маша 9 лет. Единственное, на украинском языке в свидетельстве тоже Анна, а не Ганна. Этому имени уже много лет и оно всегда будет актуально. Странно слышать имя заковыристое, а фамилия и отчество простые.
У меня тоже Аня и Маша)
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Искренне рада за Вас)) И это не сарказм...
Видимо, Вселенная меня так учит смирению, потому как при малейшей возможности в любом украиноязычном документе меня пытаются назвать Ганной
Вон, даже анонимайзер на КС подключился))
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Ответ дляLenika77
Они живут уже 9 лет в Украине, а родители в Швейцарии и вот когда они первый раз сюда приехали их мама записывала все имена и названия сел и поселков Украины и дальше называла всех коров. И вот представьте, захожу я на ферму и читаю табличку возле каждой коровы: Оксана, Люда, Иванька, Нина, Яна, Галя, Подобна, Попивка, Валя, Ксеня и т.д. я пока дошла до конца думала меня разорвет от смеха. И все такие холеные, чистые, бооольшие.
Lenochka_dn• 08 февраля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Ой, все. Вы даже не в состоянии понять смысл предложения, о чем можно говорить
Не спорьте с душевнобольными. Пусть у них будут Изольды и марианны! посмотрим, что эти дети скажут по-поводу своего имени когда вырастут.
Lenochka_dn• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Ульяна. И в любом коллективе всегда была ЕДИНСТВЕННОЙ Ульяной. И НИКОГДА меня ни с кем не путали, в отличии от всяких там Анек/Ленок/Олек/Светок/Юлек/Наташек
А почему Вы считает, что имеете право так называть людей и коверкать их имена?!
не Анька, а Анна
не Ленка. а Елена
и т.д.
не Анька, а Анна
не Ленка. а Елена
и т.д.
Lenochka_dn• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Абсолютно то же самое можно сказать про любое имя - Анька, Олька, Юлька, Ленка - просто зашибись как радует слух!
Может вас в жизни сильно люди обижали?????? несчастье