Аноним Анонимыч• 08 февраля 2018
Творог як прикорм. Купувати чи готувати?
Привіт. Малюку 8 місяців. Пора вводити творог. Старшому спочатку готувала сама, але йому було не смачно. А от Тьому дуже полюбляв.
Яким маркам довіряєте ви?
Можливо маєте гарний рецепт творожку для малюка...
Як думаєте чи варто використовувати козине молоко?
Яким маркам довіряєте ви?
Аноним Анонимыч
• 08 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы не рисковала...отравится можно..только в виде запеканок
Чим отруїтися?
Аноним Завхоз• 08 февраля 2018
Мы едим с 7 мес Яготинское. Я доверяю. Ппрбовала готовить сама, итог - муторно все это и невкусно ребенку. Едим сейчас каждыц день Яготинское. И даю иногда агушу. Криминала в этом не вижу)
Аноним Анонимыч
• 08 февраля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Только сама делала, быстро, вкусно, нежный мягкий получается.
Поділіться рецептом.
Мандолина Бу• 08 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Запеканка в 8 мес.? Ну мамаша Вы даете... А жевать дитю её чем?
Да и отравится домашним творогом сложно... Я так понимаю Вы не имеете понятия как готовится творог на прикорм!?
Русская Богатырша• 08 февраля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Вот как раз от яготинского говорят дети травятся
Цыбулька• 08 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Чим отруїтися?
на детской кухне заказывать и никаких агуш
Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2018
Тема и Агуша в рационе у ребёнка. Ни разу не травился, смотрю сроки, не покупаю где попало. Сначала без добавок давала, месяцев в 11 начала с добавками. Ест каждый день по творожку на полдник.
Пез Году Неделя• 08 февраля 2018
Если в харькове, то у нас супер молочная кухня, там срок хранения 1 день и ничего без предварительного заказа не готовят.
Лучшая молочная продукция доя прикорма!
Цыбулька• 08 февраля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Лучшая молочная продукция доя прикорма!
я тоже из харькова и да я за кухню.. даже масло брала там
Аноним Анонимыч
• 08 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Творогом ,сырками,
Ви дітям не давали творог?
Русская Богатырша• 08 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Нет.я не готовила.брала на молочной кухне.сто раз слышала как дети потом под капельницами после ваших агуш лежали
Русская Богатырша• 08 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Ви дітям не давали творог?
Сырой никогда!только молочная кухня
Мандолина Бу• 08 февраля 2018
Не знаю как в Харькове, а нам педиатр не рекомендовала молояную кухню, много случаев отравления... Я догадываюсь, что это местная проблема - недобросовестные кухарки... Советуйтесь с педиатром.
Я готовила домашний на заквасках с перекипяченного магазинного молока длительного срока хранения по типу ’На здоровье’ (по рекомендации педиатра)
Мандолина Бу• 08 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Про запеканку в 8мес Вам нечего сказать?
И я Агушу начала давать после 2 лет. До этого сама готовила. А вот с молочной кухней нам не повезло. Много случаев отравления
Русская Богатырша• 08 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Про запеканку.запросто...берёте мелкий творог нежный,чуть манки можно добавить,яйцо и миксером взбить,получается гомогенная масса.в духовку или в мультиварку...сверху образуется корочка,но внутри будет мягкая и нежная,можно кормить ложечкой
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
В 6.5 мес ввела творог Агуша, Яготинское (детские), Тему не нашла
но мне и те нормально, на вкус как творожек))
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2018
Я делала сама сначала кальцинированный из хлористого кальция, на пол литра молока 1 ст ложка, довести до кипения и сразу выключить. Процедить. Получается как раз на детскую порцию. После года стала делать из кефира. А после 2х покупать твворожки.
Жабры жабы• 08 февраля 2018
Сама готовила в таком возрасте. Не доверяю магазинам и поставщикам в вопросе условий хранения. Дело не в марке.
Жабры жабы• 08 февраля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
И я такой делала)
ЯсноВидящая• 09 февраля 2018
Я сначала Агушу покупала,но ребёнку она не понравилась,да и мне по вкусу горькой показалась,причём все сроки всегда были в норме...перешли на Тему,вроде кушал,но неохотно,Яготинское кисловатый показался( Вобщем,покупала молоко и сама делала,или с заквасок на 3 литра( тут девочка продаёт),развивала в очень нежную консистенцию блендером и перед тем,как дать ребёнку разбавляла немного молоком,чтобы был не сухой.Получалась очень нежная масса,хорошо тогда и вес набрал...Вот 1,3 г.вес 14900 .Сейчас добавляют мед вместо сахара,могу замороженные фрукты разморозить и смешать перед едой,очень вкусно выходит.Делаю по 1 кг.массы и распределяются на маленькие порции на каждый день,размораживаю утром новую коробочку ( из-под купленных творожков,очень удобно в дозировке).Козье молоко начали давать с 7 мес.,очень любит и аллергии нет,много витаминов,хорошая переносимость.Но редко его привозят- приходиться морозить и размораживать в день по порции.Я сама на козьем только выросла,на здоровье не жалуюсь:)