Katerinka-mandarinka• 10 февраля 2018

Киев Подскажите пожалуйста как оценить реальное стостояние дома?

Всем привет. Нам с мужем досталась дача под Киевом. Ну, дача громко сказано - реально это коробка с крышей и электричеством, даже пол только в 1 комнате сделан, и то больше 15 лет назад, самому дому более 25 лет. К сожалению дедушка,который его строил погиб в ДТП, и больше никто им не занимался, там все очень запущено сейчас... Мы планируем там жить, достраивать, и возник вопрос - кто может оценить реальное техническое состояние дома, стен,фундамента? Какого специалиста искать? Чтоб реально понимать, доделывать ли его только внутреннюю отделку и коммуникации или же там есть проблемы какие-то? Все таки столько лет он простоял...Сам дом кирпичный, двухэтажный. Есть еще -1 этаж, будущий гараж.
Может кто-то может дать контакты проверенного прораба или какой-то службы, которая занимается подобным...Спасибо заранее
Смурфик• 10 февраля 2018
У меня в дачном кооперативе есть такой домик, дедушка с бабушкой погибли в дтп, может вы моя соседка? Вам на строим дом лучше с этим вопросом, и детальные фото дома.
автор Katerinka-mandarinka • 10 февраля 2018
Ответ дляСмурфик
Бабушка болеет, но жива слава Богу.
Поняла,спасибо буду писать) Потому что страшно вкладываться в дом, а потом окажется что там что-то с стенами или фундаментом не впорядке за столько лет то...и не совсем понятно какой специалист занимается такими вопросами,просто прораб или кто))
Весотехник• 10 февраля 2018
Ищите специалиста, который строит сам. Он сможет реально оценить стоит его достраивать или дешевле построить заново.
Почитайте на сайте Строимдом - там есть форум, где люди делятся своим опытом. Там можно найти специалиста
Невидимка Майя• 10 февраля 2018
Мой муж таким занимается.... только дорого стоит....говорит перестраивать и достраивать всегда дороже.