Из Хацапетовки• 10 февраля 2018
Мигрень достала. Куда бежать?
Лежу уже сутки, золмигрен выпила поздно и он не подействовал. А головные боли не реже раза в пару недель. Так не хочется химию глотать все время. Чем спасаетесь, у кого лечитесь? Посоветуйте, плиз!
Жерица ночи• 10 февраля 2018
У моей одноклассницы с юности мигрени были. Спасалась таким способом- засовывала голову ( фигурально выражаясь) под горячую воду
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Ушла мыть голову))
Жерица ночи• 10 февраля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ушла мыть голову))
потом отпишитесь, помогло ли
Хорошенькая• 10 февраля 2018
Насколько я читала при мигрени наоборот расширяются сосуды и их надо сужать.а горячая вода расширяет .У меня раз в месяц менструальная мигрень ,спасибо советчице посоветовали Рапимиг и Золмигрень спасаюсь,а до этого 10 лет мужественно претерпевала со слезами на глазах(( А вообще надо идти к опытному невропатологу
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2018
Рапимиг, можно вторую таблетку через минут 40, если не поможет первая. Рассасывать. Это как золмигрен, только нового поколения. Если совсем туго и часто то в больничку прокапаться чтоб снять боли
язззззь!!!• 10 февраля 2018
Автор, Вы должны делать что-то до мигрени.
Сейчас можно выпить седалгин плюс. Если имеется. Раньше я экстренно колола ношпу+анальгин.
Несколько месяцев назад начала пить капельки (без спирта и сахара) экстракт шлемника байкальского + гинкго-билоба. Первый нормализует давление.
Уже более-менее комфортно реагирую на изменения погоды. Если сильно болит голова - пью таблетку.
Зарядка, прогулки. Помогает.
ОченьПриятно-Царь• 10 февраля 2018
Я тоже на золмигрене , но пью вместе с седалгином . Если вовремя не сбила пью снова . Замкнутый круг . Но все равно рада хоть золмигрен подобрала , а то раньше приступы на 3е суток с рвотой иногда заканчивались скорой
УраганнаЯ• 10 февраля 2018
Не высыпаюсь = мигрень
Больше отдыхать - все ок.
Если ежемесячная - можно 1 день отдохнуть:)
Больше отдыхать - все ок.
Раздражевская• 10 февраля 2018
Страдаю мигренью 20 лет, я чего только не пробовала :горячий душ, холодный душ, масло мяты, анальгин, диклофенак, кеторолак, мелоксикам, парацетамол, ибупрофен все вместе в одной жмене и по отдельности и могу сказать ничего лучше чем номигрен и подобные препараты нет, боль в нормальной дозе снимают быстро, уходит не только боль но и аура, нет усталости и разбитости после приступа, в отличие от приёма обычных обезбаливающих, боль уходит полностью, один негатив это - сонливость небольшая и у меня усиливает выделения при менструации, она на день два длиннее . Раньше терпела боли все время, теперь больше никогда! Приступов 2-3 в месяц.
дЫнька• 10 февраля 2018
Антимигрен. Если помогают души горячие, капли какие-то....это не мигрень.
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляленуська76
в аптеке сказали- если золмигрен не помог- пить номигрен.
Его давно не видела в продаже. Номигрен вроде на перерегистрации был.
дЫнька• 10 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
А у меня после препарата как по мышцам ломота идёт. А после снятия приступа есть хочется.
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
О, а думаю, почему у меня бывает дольше кд иногда, а это прием золмигрена при предменструальной мигрени!
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Меня смущают только побочки золмгрена - там и ИБС, и хз еще что.
Но что пить его надо при первых же признаках, это я сегодня точно поняла. Нельзя ждать - будет хуже!
Раздражевская• 10 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Они не помогают, это отвлекающая терапия, боль просто из дико острой превращается в тупую хроническую, её легче перенести , так же ещё ноги парят, чтобы отток крови был, боль не уходит, но не такая дико острая.
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
потом отпишитесь, помогло ли
Да нифига. Все так же пол головы болит.
Плюс только в том, что теперь волосы чистые))
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляХорошенькая
Рапимиг ни разу не пила, спасибо, попробую.
Раздражевская• 10 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Ломоты нет, но есть хочу, как раз только что пошла наелась, с 3 часов приступ, только в шесть дошло что это не просто головная боль, а мигрень. У меня аура всегда разная и не всегда понимаю что это было до приступа самого.
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
У вас головные боли всю жизнь или недавно появились?
Давно. В студенчестве меня заставили сделать три прививки три года подряд АДС (типа за школьные годы должок) ...и привет.
язззззь!!!• 10 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Капли помогают, если их пить постоянно. Это травы.
А таблетка помогает почти сразу.
Рвота - это когда организм при перепадах давления сам блокирует сфинктер Одди, он закрывается и чтобы попустило - рвота, сфинктер открывается и выходит желчь.
А таблетка помогает почти сразу.
Из Хацапетовки
• 10 февраля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Мигрень - усталость и стресс. Меняйте образ жизни.
Да я и так сейчас не работаю))
Раздражевская• 10 февраля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
и у меня, там кстати пишут что тонус матки усиливает. По поводу побочки - побочка мигрени - инсульт, не знаю доживу ли я до ибс, но инсульт мне страшнее.
дЫнька• 10 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Я тоже и солпадеины, ибупрофены, аспирины и прочее глотала, кололи и уколы...всё в сад. Себе не принадлежала.