САМ_ТАКОЙ• 13 февраля 2018
Включил вытяжку- открой окно, иначе появится запах из ванны. Так у всех?
Не могу понять... раньше меня муж приучил что это правильно. Так и делали. Сейчас переехали в другую квартиру и здесь люди жалуются что так не должно быть. Но если подумать- при закрытых окнах мощной вытяжке не откуда брать воздух и она его высасывает откуда только можно- раковина, вентилятор, душ... отсюда и запахи. Или никто не открывает окна когда готовит?
Особенно новострой интересует.
Спасибо!
Особенно новострой интересует.
Спасибо!
АлывердЫ• 13 февраля 2018
Всё логично. Но если на улице холодина, то не открываю окно и ни каких запахов не появляется.
ДваДваВосемь• 13 февраля 2018
А я витяжку не люблю, тому відкриваю вікно завжди і можу двері на кухню ще закрити, якщо щось смажу або запіканка рибу в духовці. Одного разу не відкрила вікно, так тиждень мені та риба пахла
Посудомойка• 13 февраля 2018
Все правильно.
Только все зависит от метража квартиры, мощности вытяжки (у нас ’шибко умные’ покупают на 1+ кВт), времени готовки, регулировки окон и т.п.
Солнечный день• 13 февраля 2018
Логично, воздух засасывается из всех отверстий, окно закрыли, остаётся вентиляция в ванной. Почему не должно так быть? Не будет высасывать из ванной если на кухне есть ещё вентиляция, которую как правило все замуровали.
Посудомойка• 13 февраля 2018
Ответ дляСолнечный день
У вас в квартире есть приточный/всасывающий вентилляционный канал?

Так таких не бывает. Все вент.каналы построены по системе отвода (вытяжной), а не подвода (всасывающий).

Скромняшка• 13 февраля 2018
Все правильно муж говорит. Объем высосаного воздуха вытяжкой, должен пополнятся таким же объемом свежего. А откуда ему браться, если нет притока? Она и высасывет воздух со всех помещений, в том числе и туалета,ванной.Вы проверьте салфеткой, приложив ее к работающей вытяжке без приоткытого окна и с таковым. Увидите разницу..
Приток должен быть обязательно, а с газовыми плитами тем более! Почитайте инструкцию.
Акукарача• 13 февраля 2018
Поставили в ванную по этой причине, вентилятор с клапаном, чтоб закрывался на приток оттуда. Надоело нюхать запахи соседей из ванной ...
САМ_ТАКОЙ
• 13 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
У нас 3 шт с клапанами. Тянет из биде))))) мощная вытяжка)
Молчунья• 13 февраля 2018
Когда работает вытяжка и горит газ-всегда открывать окно на проветривание!А если ещё и котёл-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Поймите это люди!
Щепотка_совести• 13 февраля 2018
открываю окно, когда включаю вытяжку. дверей на кухне нету.
часто в ванной и туалете слышу запахи еды с соседской квартиры. походу их вытяжка к нам воздух затягивает))
Кили и Манджаро• 13 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
+++ 1000000000
Если на улице морозно, то тоже обязательно, хотя бы на зимнее проветривание - щелочку.
САМ_ТАКОЙ
• 14 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Потому что третье действие Это включить вентилятор в ванной)) так и бегаю- вытяжка - окно- вентилятор в ванной)) и в обратном порядке
САМ_ТАКОЙ
• 14 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
Да это верно! Сейчас пользуюсь электро!