AnnLipa123• 13 февраля 2018

Умницы-хозяюшки, подскажите по орхидее

Вот имею счастье в виде такой орхидеи. В горшке мох какой-то, из-за него плохо видно корни. Она пустила стрелку, скоро расцветёт. Пересаживать? Или этот мох- это нормально?
Прилипало• 13 февраля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А где конкретно вы в Батуми собирали сфагнум? Насколько я знаю, это северный мох, растет в заболоченной местности, очень требовательный к влажности, поэтому сомневаюсь, что он у вас живой в горшках, он даже на болотах летом высыхает. У меня растет в аквариуме. Собирала живой возле Киева на болоте.
свагнум не северный, онивстречается от суб.тропиков до севера, просто у нас там он рос вдоль дорожки , где бежал ручец с гор и собирала на берегу моря у бот.сада.
Банка с бутылками• 13 февраля 2018
Ответ дляПрилипало
Все равно сомневаюсь. Фото покажете? Наши ботаники говорили, что южнее Киева встречается редко.