Улучшанский-Ухудшанский• 14 февраля 2018

Температура у ребенка 38.5 уже 9 дней

Ребенку 2.3 года. Подскочила температуда до 38.5, сбила, подымалась каждые 3-4 часа, сбивала нурофеном и парацетамолом. Через сутки поднялась до 39.7, судорги, холодные ножки. Скорая ехала 1.20, хоть 2 раза звонила им, ругалась....сбивала всеми способами....потом была рвота и температура спала до 38.5. Скорая приехала и приехала участковая (я ее тоже вызывала). Скорая увидев участковую, уехала даже не посмотрела. Участковая сказала подозрение на пневмонию и орз, выписала антибиотик цедоксим, пектолван ц, сказала если темп будет высока сбивать тройчаткой (аналгин+супрастин+ношпа). На 3 день дала тройчатку 38.8. На 4 день приехал еще один врач сказала пневмонии нет, лечите так как и лечили. Но я здала анализ крови и мочи. Кровь показала что бактериальной инфекции нет, есть вирусная. На 5 день опять 39.4, дала тройчатку. 8 дней темп 38.5 при том что каждые 6-7 часов. Врач послушала сказала нужен рентген. 9 день поехали на рентген, пневмонии нет, бронхит есть. Все эти дни сопли и жуткий кашель. Кашель до рвоты доходил. Здали опять анализ крови. Сказали есть незначительное повышение показателей и приписади фромилид. Температуры на 9 день не было сутки. Держалась 36.6, потом 37.2, дала антибиотик вечером, ночью опять 38.2, дала нурофен, у него кашель до рвоты....нурофен вырвал, поставила свечку парацетамола. Жду когда спадет темп. Мы с мужем тоже заразились от малого. Тоже насморк, жуткий кашель, только темп 37.4, не скачит так сильно.
Что это??? Сталкивался ли кто то с таким? Ребенка жалко...пичкаю его всем....
LudaSHOPSale• 14 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы недавно переболели этим вирусом (ребенку 8 лет), температура была 7 дней, первые 3 дня 37,4 (без симптомов) давали гропринозин, 4-6 день температура была 39,6 (и ни чем не сбивалось), такое у нас было впервые, обтирали водкой.Потом добавился хриплый голос, красное горло, начали давать антибиотик, только после него температура пошла на спад. Мы с мужем не заболели, делали прививки от гриппа, может это был грипп.
осторожно с гропопринозином , последсвия хуже чем аомощьосторожно с водкой- интоксикация модет привести к шокц и ацетону и прочему плохому
антибиотик при вирусах не дается
красное горло не всегда бактерия, это вирус м б
если нет анализа крови- не пичкайте не гробьте организм ребенка, а то во взрослом возрасте имунка может лдать сбой, когда вы даете вирусное и антибиотики почти одновременно
или ВЫ после анализ крови давали? и знали что лейкоцитарная формула показала?
Нежная Лапка• 14 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
ну так Анализ крови и смотреть что там не так. слушать, а не пичкать на всяк случай
при вирусных ВСе одинаково, НЕ ЛЕЧИТЬ (вирусы вообще не лечат кроме гермеса, вич и прочего но очень ударными дозами), дать Температурить и ПОИТЬ и фсефсефсе
это общие рекомендации
так а для чего анализ мочи вы наверное не в курсе, зачем его вообще придумали , если можно смотреть по крови, вы прям америку открыли
Губки-уточкой• 16 февраля 2018
Ответ дляРедиска Я
Пектолван ц запретили ж в Украине
Отозвали только некоторые серии, вы уж если читаете новости, то как-то в вникайте, а не заставляйте паниковать людей!
Лапка• 18 февраля 2018
Ответ дляРокерША
когда у ребенка был грипп в прошлом году врач назначал ремавир. на второй день приема температура с 38,9 спала до 37,5. Эффективный препарат. обошлись без антибиотиков.
Ремавир - он же вроде с 10лет назначается...Вашему ребенку сколько?
Лапка• 18 февраля 2018
Ответ дляАня_я
подписываюсь под каждым словом
Я бы тоже подписалась, но лично я сбивают уже 38.3, т.к. скачок до 39.5 происходит за каких-то 10-15мин...А потом она оооочень тяжело сбивается..Каждый раз мечтаю дать организму самому побороться и каждый раз боюсь рисковать...однажды было под 40 и скорая 2 раза приезжала... сбили только со второго. Как вспомню этот ад (((( боюсь теперь даже допускать такое...
Научите меня, как справится со страхом и ПРАВИЛЬНО лечить ребенка?
Сейчас вот намеряли 38, пока сходила на кухню за Нурофеном, уже явно стало больше - малой залег под одеяло и сказал, что хочет спать. Выпил Нурофен и спит теперь....а я лежу возле него и переживаю, правильно ли я делаю...
Фух, выговорилась немного!