14 февраля 2018

Или я не понимаю чего то или муж закушался. Рассудите. Взгляд со стороны

Девочки, повздорили с мужем. Сегодня надо было задержаться на работе( я в декретном отпуске, просто перед проверкой надо было выйти и подготовить дела) была до 21.00, на ужин ничего небыло, попросила его самого приготовить себе. А небыло вот почему. Нам готовит женщина, которая работает у моих родителей, готовит нам на 2 семьи, через день и в основном из продуктов родителей, т.е. Эта статья расходов, на мясо и попутные продукты, у нас практически отсуцтвует. Так вот, блюда, что она вчера готовила, к вечеру закончились и мужу пришлось готовить самому. И Сегодня за ужином муж высказал мне притензию, что я не готовлю, что ему приходится ехать на обед и заезжать за едой( потому как женщина готовит утром и к обеду еда готова и он полпути заезжает за ней) его это напрягает и он хочет, что бы я готовила еду сама, хотя бы первое. Я сказала, что не буду этого делать, я что дура стоять у плиты , если женщина и так все приготовить, у нас дети 1 годик и 5 лет, лучше я им время уделю. Девочки, а вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 352
169 (48.01%) Да, все правильно, нечего готовить если есть помощь такая
89 (25.28%) Ну готовьте уже, если муж так хочет( засуньте своё я глубоко) семья дороже
49 (13.92%) Вы обязаны готовить, никаких женщин
45 (12.78%) Свой вариант/ результат.
автор Любавишна 14 февраля 2018
У меня создаётся впечатление, что просто хочет придолбаться ко мне.
На-перекуре 14 февраля 2018
Если не секрет, кем Вы работаете? Уж очень много ошибок
Боевая 14 февраля 2018
Ёлки, вселенская трагедия из-за миски супа. Сами решайте на что тратить свою жизнь - на готовку или на ссоры с мужем.
Сестрица Алёнушка 14 февраля 2018
О, значит я дура..что готовлю мужу еду.

Все, с завтрашнего дня буду уделять время только детям

Кстати автор, что бы приготовить суп, нужно мин 10. Начистить овощей и закинуть их в кипящую воду на 20мин.

Что там сложного то?
СережкинаЯ 14 февраля 2018
да вы оба зажрались.
Вечно недо... 14 февраля 2018
Сложно первое блюдо приготовить?
Заела_пластинка 14 февраля 2018
А Вас (его) не смущает то что вы практически живёте и ’’кушаете’’ практически за счёт родителей? Готовить должна жена а зарабатывать на продукты муж, нет? Не так? Помоему вы оба закушались
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Если не секрет, кем Вы работаете? Уж очень много ошибок
Начинается. Да, я пишу на рус, не грамотно. Ну вот так. Иначе никак
Копирайторша 14 февраля 2018
у нас каждый раз когда задержка еды - скандал со стороны мужа и меня в ответ.))))
Заела_пластинка 14 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
да вы оба зажрались.
Коротко и ясно
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, значит я дура..что готовлю мужу еду.

Все, с завтрашнего дня буду уделять время только детям

Кстати автор, что бы приготовить суп, нужно мин 10. Начистить овощей и закинуть их в кипящую воду на 20мин.

Что там сложного то?
Та если бы никто не готовил, то я бы готовила, я так и делала, до прихода той женщины, но сейчас??? Сейчас зачем? Что за бред ?
ДаЗдраПерма 14 февраля 2018
я думаю,что в вас напрочь отсутствует хозяйка и желание готовить и вы прикрываетесь детьми. ни одному мужчине не понравится ездить за едой к кому-то. и почему вы с двумя детьми принимаете продуктовую помощь от родителей?Муж мало зарабатывает?
На-перекуре 14 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, значит я дура..что готовлю мужу еду.

Все, с завтрашнего дня буду уделять время только детям

Кстати автор, что бы приготовить суп, нужно мин 10. Начистить овощей и закинуть их в кипящую воду на 20мин.

Что там сложного то?
Супы разные бывают. У меня на борщ почти полтора часа уходит, харчо около часа, Тосканский минут 30-40, с перепелкой тоже около часа.
А когда рядом два киндера и один из них ещё ручной, то супы варить сложновато
все по ГОСТу! 14 февраля 2018
Я вся такая неземная, внимательная мама,незаменимый сотрудник. А он, г.внюк сура захотел. И шоб я купила ещё мясо, покупка которого в статьях расходов отЦутЦтвует...
Люди, мир сошел с ума?!
На-перекуре 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Начинается. Да, я пишу на рус, не грамотно. Ну вот так. Иначе никак
Пишите на Украинском языке зачем себя насиловать и позориться безграмотностью?
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А Вас (его) не смущает то что вы практически живёте и ’’кушаете’’ практически за счёт родителей? Готовить должна жена а зарабатывать на продукты муж, нет? Не так? Помоему вы оба закушались
Не смущает, мы с родителями близки, много им в бизнесе помогаем, с этим все нормально не переживайте
На-перекуре 14 февраля 2018
Ответ дляКопирайторша
у нас каждый раз когда задержка еды - скандал со стороны мужа и меня в ответ.))))
Мужчины очень зависимы от еды. У них так устроен метаболизм, что голод порождает агрессию. Я вообще никогда ни о чем не говорю с мужем, пока он не поужинает после работы
Ну ниче се 14 февраля 2018
Если вам так принципиально не готовить( я тож не люблю), пускай готовит женщина вам немного больше. Или у него болезнь и ему необходимо только свежее?
Вы неправы в том, что во-первых вашу еду оплачивают родители! Её услуги тоже??? Надеюсь нет
В принципе меня тоже не устроило если бы я покупала продукты и нанимала человека и сидела без еды. Поэтому, начинайте с корня проблемы. Сначала оплачиваете продукты, потом услуги помощницы, а только потом с мужем общаетесь на тему что его не устраивает. Но если честно, свежий завтрак я бы не встала готовить, а с вечера на обед с собой точно бы придумала что-то
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
я думаю,что в вас напрочь отсутствует хозяйка и желание готовить и вы прикрываетесь детьми. ни одному мужчине не понравится ездить за едой к кому-то. и почему вы с двумя детьми принимаете продуктовую помощь от родителей?Муж мало зарабатывает?
продукты это мизер для нашей семьи, та 1000 или 2000 или 3000 на мясо и овощи не спасут материальную ситуацию
Ни у родителец , ни у нас
руки_Крюги 14 февраля 2018
Как бы всегда дома есть пакет молока, яйца, мука, сыр, кус-кус. Не представляю как это зависить от того , что приготовит или не приготовит чужая домработница.
Если совсем времени нет, модно попросить женщину сварить суп с фрикадельками и заморозить порционно в стаканах или пакетах, чтоб муж мое только разогреть и не делать вам нервы.
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Супы разные бывают. У меня на борщ почти полтора часа уходит, харчо около часа, Тосканский минут 30-40, с перепелкой тоже около часа.
А когда рядом два киндера и один из них ещё ручной, то супы варить сложновато
Вот, суп приготовить проще, в мультиварку кинул и готово, но борщ , с ним подвозиться надо, и тогда, когда младший спит. Конечно если бы небыло выхода, я бы возилась, но я не понимаю зачем
Ну ниче се 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Не смущает, мы с родителями близки, много им в бизнесе помогаем, с этим все нормально не переживайте
Муж себя не чувствует главой в семье, из-за того, что помогают родители. Вот и выходит его злость такими упреками.
Сестрица Алёнушка 14 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Супы разные бывают. У меня на борщ почти полтора часа уходит, харчо около часа, Тосканский минут 30-40, с перепелкой тоже около часа.
А когда рядом два киндера и один из них ещё ручной, то супы варить сложновато
Да у меня тоже 2 киндеры.. и тоже один ручной, 6меяцев.
Но мужу суп приготовить мне несложно.
Борщ 1,5 часа варите неотходя от плиты? Не смешите... Я тоже его варю долго, но он больше вариться сам, чем я готовлю на него овощи.
Иногда вечером зажарку делаю, что бы на след день готова была, что бы только закинуть.

Было бы желание.

ААаа.. автор, у меня от них глаз дёргается. В сентябре у нас было ЧП, тараканов было море..всяких. кругом.
Знаете, вот как у алкашей последних

Ночью заходишь на кухню, а там мама Миа!!!!

Потом муж полез в аптечку, на полке над Вытяжкой, по таблетки.А они твари прям в таблетках сидели муж вытряхивал, а я в ванной дождичком смывалась в полувобмороке. Наверное штук 200 смыли

Тараканов никогда не было.

Короче, с вытяжки перекосило трубу, и получилась сплошная щель со стены на кухню. Дверь для тараканов была открыта круглосуточно в течении 2 недель

Избавились от них полностью через 3 недели

Так что будьте внимательны..

Но нашего случая никогда не забуду вчера ватрушки пекла, пока младший ребенок спал. И это не 1,5 часа времени заняло, а больше..
И что?
Медсестричка 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Начинается. Да, я пишу на рус, не грамотно. Ну вот так. Иначе никак
м-да автор, я в шоке от коментов. и это пишут те кто кричит не держаться за мотню... может завидуют? я готовлю пополам с мужем, тоже мечтаю, что два раза в неделю будет приходить женщина и убирать+готовить, если бы готовила сама, загнулась бы))). Вам, мое мнение, не готовить, для этого есть нанятый персонал. А если уже так не в моготу, то мог бы перекусить в ресторане или столовой, заказать еду на дом. Судя по всему вы можете себе такое позволить, и да те 10-20 минут лучше действительно уделить ребенку. И да лучше поскандалить один-два раза с мужем, чем потом всю жизнь стоят у плиты.
Накладная 14 февраля 2018
Автор, я на Вашей стороне, если есть такая возможность, ну и отлично, еще успеете у печки настояться, муж капризничает.. Возможно кто то советует ему по ’ доброте ’ ....
Просто следите, чтобы всегда была еда в доме( привезенная вовремя), голодный муж злой муж...
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вся такая неземная, внимательная мама,незаменимый сотрудник. А он, г.внюк сура захотел. И шоб я купила ещё мясо, покупка которого в статьях расходов отЦутЦтвует...
Люди, мир сошел с ума?!
Потерпите, школа завтра. Возьмите пирожок
Медсестричка 14 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
я думаю,что в вас напрочь отсутствует хозяйка и желание готовить и вы прикрываетесь детьми. ни одному мужчине не понравится ездить за едой к кому-то. и почему вы с двумя детьми принимаете продуктовую помощь от родителей?Муж мало зарабатывает?
какая проблема на машине заехать и взять пакеты с лотками еды?
Трусиковед 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Начинается. Да, я пишу на рус, не грамотно. Ну вот так. Иначе никак
Как раздражают такие, которые, имея 2 детей, не смогли осилить правописание.
Ну ниче се 14 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
какая проблема на машине заехать и взять пакеты с лотками еды?
Время+лишние телодвижения
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Как бы всегда дома есть пакет молока, яйца, мука, сыр, кус-кус. Не представляю как это зависить от того , что приготовит или не приготовит чужая домработница.
Если совсем времени нет, модно попросить женщину сварить суп с фрикадельками и заморозить порционно в стаканах или пакетах, чтоб муж мое только разогреть и не делать вам нервы.
Как бы у нас полная морозилка полуфабрикатов и шкафы в крупах и макаронах. Просто их надо было мужу САМОМУ сегодня приготовить