14 февраля 2018

Или я не понимаю чего то или муж закушался. Рассудите. Взгляд со стороны

Девочки, повздорили с мужем. Сегодня надо было задержаться на работе( я в декретном отпуске, просто перед проверкой надо было выйти и подготовить дела) была до 21.00, на ужин ничего небыло, попросила его самого приготовить себе. А небыло вот почему. Нам готовит женщина, которая работает у моих родителей, готовит нам на 2 семьи, через день и в основном из продуктов родителей, т.е. Эта статья расходов, на мясо и попутные продукты, у нас практически отсуцтвует. Так вот, блюда, что она вчера готовила, к вечеру закончились и мужу пришлось готовить самому. И Сегодня за ужином муж высказал мне притензию, что я не готовлю, что ему приходится ехать на обед и заезжать за едой( потому как женщина готовит утром и к обеду еда готова и он полпути заезжает за ней) его это напрягает и он хочет, что бы я готовила еду сама, хотя бы первое. Я сказала, что не буду этого делать, я что дура стоять у плиты , если женщина и так все приготовить, у нас дети 1 годик и 5 лет, лучше я им время уделю. Девочки, а вы как считаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 352
169 (48.01%) Да, все правильно, нечего готовить если есть помощь такая
89 (25.28%) Ну готовьте уже, если муж так хочет( засуньте своё я глубоко) семья дороже
49 (13.92%) Вы обязаны готовить, никаких женщин
45 (12.78%) Свой вариант/ результат.
Ноу коммент 14 февраля 2018
Бля, что за бабы пошли - одна рыбу не может пожарить, вторая суп сварить. Это просто сверхзадачи, унеежедети! Бедный муж, он же у вас за тарелку супа отдастся, акститесь, будете потом здесь сопли на кулак мотать...
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
нееее, автор, надо шоб мама шла на базар, покупала себе, а следом Вы за тем самым... в наших головах напрочь испорчена модель семьи
Ой, вы знаете, я уже на такое не обращаю внимание, просто у нас советчицы привыкли слушать нытьё от других и сами ноют, что родители напрочь не помогают и я тут как-то написала, чем мои помогают мне и сестре, так на меня накинулись, с разряда - вы зажрались . Ну я и перестала писать. Я не пойму в чем проблема и стыд, если мои родители имеют хорошую возможность мне помочь, я что должна отвергать помощь?
Медсестричка 14 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Вас раздражает что она не готовит
Pride.ua 14 февраля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Бедный зайчик не покушал жиденького на обед. Автор, ну вот как вы так можете? Изверг
++
Как_б_не_так 14 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
мужу тоже нужно уделять внимание, а то потом будете тему создавать - бросил муж, одна с 2мя детьми ))
ему тоже нужно внимание и забота, а то он найдет кто ему завтраки готовить будет
Готовка борща=уделить внимание мужу?)))
Dzvina_Dzvinochok 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Та если бы никто не готовил, то я бы готовила, я так и делала, до прихода той женщины, но сейчас??? Сейчас зачем? Что за бред ?
Щоб вас нагнути і показати хто вдома господар) Іш ти, взумала собі...Нєфіг. Місце жінки на кухні!
Pride.ua 14 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
переигрываете
Есть такое село. Жалкие гроши 40 тыс. Нищее существование
Рожки-да-ножки 14 февраля 2018
Ответ дляНакладная
Автор, я на Вашей стороне, если есть такая возможность, ну и отлично, еще успеете у печки настояться, муж капризничает.. Возможно кто то советует ему по ’ доброте ’ ....
Просто следите, чтобы всегда была еда в доме( привезенная вовремя), голодный муж злой муж...
Пусть муж сам после работы стоит...
Да и все бы ничего, но он тоже не хочет
автор Любавишна 14 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
господи, трагедия какая суп приготовить... и 3 тысячи на неделю, я так надеюсь, вы сказали на вашу семью?
Я сказала примерную сумму на мясо, картошку и крупы. Ну честно я не знаю сколько может выходить еда, я не считала. Все остальное, мы берём за свои деньги, не волнуйтесь.
Медсестричка 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
спасибо за понимание, но с ресторанами у нас плохо, живём в пгт, тут ничего толкового нет. Но ведь можно купить в супермаркете и не выворачивать мне мозг.
можно. и пачку пельменей можно сварить самому.
Сумчатая кошка 14 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, значит я дура..что готовлю мужу еду.

Все, с завтрашнего дня буду уделять время только детям

Кстати автор, что бы приготовить суп, нужно мин 10. Начистить овощей и закинуть их в кипящую воду на 20мин.

Что там сложного то?
Представляю этот ’вкуснейший’ суп
ДаЗдраПерма 14 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
какая проблема на машине заехать и взять пакеты с лотками еды?
муж автора озвучил проблему...видимо он как многие рос в семье,где видел маму,готовящую еду и теперь через 20 лет например жестко меняется его представление.Мало того,что еду готовит не жена,не дома,так за ней еще ехать надо. Другое дело:повар пришел домой,приготовил и к приходу мужчины на печке/в холодильнике стоит домашняя еда. Так мягче подход будет к ситуации
Медсестричка 14 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Для любимого мужчина приятно приготовить
Вам нет?
детьми то хоть нормально занимаетесь? Или как в топовой теме? и гимн не знают, и стиха всего три
оооо для любимого - да, один раз))). скиньте ссылку на топовую тему. мой ни гимна ни стихов не знает. как жить?
Та никада в жизни 15 февраля 2018
Ответ дляPride.ua
Есть такое село. Жалкие гроши 40 тыс. Нищее существование
Конча-заспа наверное
Медсестричка 15 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
переигрываете
не переигрывает. это очень не большая сумма для того чтоб средне жить и отложить хотя бы на отдых.
Анна Таран 15 февраля 2018
Пусть сам готовит. Ну, как-то же он жил до вас..как-то себя обслуживал? Почему Вы ему что-то должны..а он не должен ничего?! Что за обязаловка))) все правильно, автор. Я тоже редко готовлю. Но у нас никогда не было по этому поводу претензий. Кто свободен или по наитию, тот и готовит
Вечно недо... 15 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да у меня тоже 2 киндеры.. и тоже один ручной, 6меяцев.
Но мужу суп приготовить мне несложно.
Борщ 1,5 часа варите неотходя от плиты? Не смешите... Я тоже его варю долго, но он больше вариться сам, чем я готовлю на него овощи.
Иногда вечером зажарку делаю, что бы на след день готова была, что бы только закинуть.

Было бы желание.

ААаа.. автор, у меня от них глаз дёргается. В сентябре у нас было ЧП, тараканов было море..всяких. кругом.
Знаете, вот как у алкашей последних

Ночью заходишь на кухню, а там мама Миа!!!!

Потом муж полез в аптечку, на полке над Вытяжкой, по таблетки.А они твари прям в таблетках сидели муж вытряхивал, а я в ванной дождичком смывалась в полувобмороке. Наверное штук 200 смыли

Тараканов никогда не было.

Короче, с вытяжки перекосило трубу, и получилась сплошная щель со стены на кухню. Дверь для тараканов была открыта круглосуточно в течении 2 недель

Избавились от них полностью через 3 недели

Так что будьте внимательны..

Но нашего случая никогда не забуду вчера ватрушки пекла, пока младший ребенок спал. И это не 1,5 часа времени заняло, а больше..
И что?
Тараканы это большие черные?
Рожки-да-ножки 15 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А моя Тетка когда узнала что я не стираю мужу рассказывала что ей очень приятно стирать любимому
Ну у каждого свои приятности, что ж поделаешь
Медсестричка 15 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А моя Тетка когда узнала что я не стираю мужу рассказывала что ей очень приятно стирать любимому
верю)
Рожки-да-ножки 15 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
мужу тоже нужно уделять внимание, а то потом будете тему создавать - бросил муж, одна с 2мя детьми ))
ему тоже нужно внимание и забота, а то он найдет кто ему завтраки готовить будет
Когда в семье есть любовь и взаимопонимание, оно как-то само собой
Та никада в жизни 15 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
не переигрывает. это очень не большая сумма для того чтоб средне жить и отложить хотя бы на отдых.
Я не об этом , автор же прекрасно понимает среднестатистический доход читающих ,
Pride.ua 15 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Конча-заспа наверное
Как минимум)
Tatka Kiev 15 февраля 2018
Оооой начинается, что сложно суп приготовить, это всего 20мин ага кАнешнА. Я готовлю всегда долго, пенку снять, с любовью и в правильной очередности все бросить, ну не умею я по другому, но готовить я не люблю! Поэтому еслибы была возможность брать хорошую готовую еду, я обеими руками за. Муж ел ел, а теперь претензии заявляет, моему если что-то не нравится, или я на работе, становится у плиты и готовит
Схема сыра 15 февраля 2018
Точно ничего и никуда не засовывайте. А то потом не расхлебаться:( мужчины так быстро привыкают
Рожки-да-ножки 15 февраля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Готовка борща=уделить внимание мужу?)))
В данной ситуации мужчина же четко говорит, чего ему не хватает
Супов!!! Он не сказал же ей, что секса мало или минет недостаточно глубок а попросил банально, чтоб она лично для него жрать приготовила
220В 15 февраля 2018
Сегодня все такие дибильные трольные темы на почве 14 февр????
Сиреневенькая 15 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Мужчины очень зависимы от еды. У них так устроен метаболизм, что голод порождает агрессию. Я вообще никогда ни о чем не говорю с мужем, пока он не поужинает после работы
Я росла без отца и этого не знала. Поэтому поначалу были ох какие скандалы. Сейчас я знаю-сначала накормить, а потом все остальное. Самое интересное, сын такой же. Голодный-капризный, противный. Поел-все, другой ребенок.
Ну ниче се 15 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Это может быть. Так кто ему доктор. Мне что закрыться и сказать родителям, нет, не нужны мне ваши блага, поездки заграницу, одежда дорогая и прочее, я буду на мужнины 40000 грн в мес жить
Ну не «мне», а нам- вы же и его таскаете за границу за компанию. Шмотки тоже ему покупаете дорогие, хотя бы в подарок.
Зачем выбрали мужа, которых не может вам обеспечить привычную зону комфорта. Вы обрекаете себя на вечные разборки. Нужно или разводиться, или прислушиваться к мужу.
автор Любавишна 15 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
переигрываете
Нельзя такое тут говорить? Закидают тапулями?
Рожки-да-ножки 15 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
оооо для любимого - да, один раз))). скиньте ссылку на топовую тему. мой ни гимна ни стихов не знает. как жить?
Можно раз в неделю баловать супчиком любимого, раз так просит сильно
Не знаю как жить, учить наверное заучивание стихов благотворно влияет на развитие мозга!