Гага Газу• 14 февраля 2018

Третий ребенок

Девочки, хочу чужое мнение со стороны. Только прошу без грубостей. Мне 30, мужу 34. Два сына 9 лет и 3.5 года. Старший особеный, неходячий. Живем в обл. центре в квартире с моими родителями, свое жилье будет в недалеком будущем. Доход на 4-х 13 тис. Живем в мире, любви, дружбе. Но у меня маниакальное желание с детства о дочке. Главная мечта просто. И младший постоянно подливает масло в огонь, ходит гладит и целует живот и просит доцю (не учила, честно:). Понимаю, что финансово будет сложно, но ему нужен родной человек в жизни, старший тяжелый, не общается. Так хочется, чтоб он рос не один, да и я очень люблю своих детей, хочу безумно третьего пока возраст позволяет, но рассчитывать приходится только на зарплату мужа
СережкинаЯ• 15 февраля 2018
Как это,мальчик в 3,5года до ТАКОГО додумался??? Точно кто-то научил!
mabelleamie• 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
даже не представляю как можно жить на такие деньги вчетвером с больным ребёнком
а про родную душу вообще смешно, таких душ тысячи врагами живут
вы врятли дадите каждому по квартире как минимум
жестко, но все - правда
Слепок стопы• 15 февраля 2018
Ответ дляoksanakirill
А вообще, есть хорошая мерка: у женщины может быть столько детей, сколько она сможет прокормить сама, без мужа.
вот это очень ценные слова!

2 моих подруги не работают 10 лет и вторая беременность - пищат, что приходится каждый раз выпрашивать деньги, со скандалом, Киев, съемные квартиры, первых детей нужно в школу отправлять (еще и не факт, что в ближайшую примут).

А думали чем раньше?

Вот не жалко, честное слово!
из желе я• 15 февраля 2018
Зачем хамить в теме ((( ? Если у человека есть желание,то конечно нужно рожать и не слушать язвительные комментарии, типа куда. Даст Бог ребёнка -даст и на ребёнка. Есть семьи денег куры не клюют, а счастья нет и не будет. А есть люди скромно без избытка роскоши, но счастливее не найти. Я всегда говорю, что наши прабабушки в голодомор рожали, и не думали о глупостях куда в нищету рожать,что я дам ему... и в войну рожали.
я Кукарача• 15 февраля 2018
Ответ дляoksanakirill
А откуда взялась эта мерка?Здесь,на советчице придумали?
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ дляmabelleamie
жестко, но все - правда
как есть так и пишу
даже не смотря на материальные блага, хоть бы каждому образование дали
Не гоню• 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Вот на второго решалась 6 лет. С первым все 6 лет только бессконечных реабилитаций, а потом прям так захотелось здорового ребеночка, что, напрочь вычеркнув все дурные мысли из головы, решилась.
Автор ! Вы герой
У меня дочь с задержкой развития. Эти реабилитации и индивидуальные занятия бесконечные. Как я Вас понимаю ... Но сейчас ей 4,5 и спасибо Господу ей лучше и речь пошла и общение какое то минимально есть . А логогруппу сада обычного даже ходит и весьма успешно. Не жалуются
Я пока не не адаптирую к нормальной человеческой жизни в социуме , ну хотя бы минимальной, наверно не решусь на второго .
Black Umbrella• 15 февраля 2018
Нет, в таких условиях и с таким доходом я бы и второго не рожала. А вам советовать ничего не буду - ваша жизнь, вам решать.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
ага, вот это логика
в голодомор рожали и все были счастливы, даже те кого съели
уж что что а эти периоды вообще не стоит трогать
автор Гага Газу • 15 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Извините. Что со старшим? Какие перспективы?это только Вам с мужем вместе решать. Я за ребенка)
ДЦП. Перспектив на ходьбу нет, в нашем случае лишь бы не хуже и Слава Богу.
Ух_ты_какая_я• 15 февраля 2018
Хотите услышать мнение. Мое: Нет.
Не в той стране осуществлчть такие делания. Тоже всегда мечтала о 3и детях, но нет не в этой стране.
автор Гага Газу • 15 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Аутизм ставили ?
Аутичные черты есть, но не аутизм.
100%• 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как есть так и пишу
Абсолютно с вами согласна! Только вряД ли пишется через ’д’
Единая страна!• 15 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А если третий сын, то что тогда?
А сыновья, что не дети?
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
он у вас проходит реабилитации?
Форс мажор• 15 февраля 2018
А в чем прям такая сверхнеобходимость в куче детей? С минимумом зарплаты и без жилья. Ну есть двое и слава богу. Вы больному ребёнку дайте ладу. А то новенького родите, а за тем кто смотреть будет? Вот за больного обиднее всего- типа бракованный, а мы тут себе новых понастругаем- хорошеньких.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ для100%
это существенно меняет ситуацию автора
Кондуктор трамвая• 15 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Вам видно главного недодали
из желе я• 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ага, вот это логика
У мужа бабушка родилась в 25году,моя бабушка тоже этого года. Лёгкие были времена ? Да ? Зажрались люди, всё мало, сутками бы зарабатывали и кричали что мало.Вас послушать и одного не стоит рожать, а то вдруг на Гарвард ребёночку на накопите-это ж не дело. Дети при желании сами себе дорогу в жизни пробьют и ценить будут всё что заработают,а не в ложечке золотой родители всё принесут и пережуют за него
Black Umbrella• 15 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Обиднее всего за родителей. Чем они завинили в этой жизни - хз.
автор Гага Газу • 15 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Честно никто. Увидел как-то по ютуб каналу про маму и малышку, и с тех пор каждый день мне об этом говорит, причем просит так нежно, мило. Нет, я конечно, понимаю, что ему только три, и его мнение не в приоритете, но просто он меня морально этим добивает, как на больной мозоль
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
ну и? у моей бабки их было 9
после войны осталось 2 и один умалишённый
теперь триста поколений должно жить так же?
у автора и так траблы и с жильём и с доходом и уже двое из которых один должен потреблять за троих включая лечение
жестоко?
не более чем такие женщины поступают в отношении уже рождённых и ещё не рождённых детей
Black Umbrella• 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Ну и что? Мой ребенок тоже просит то братика, то сестричку. Это совершенно никак не влияет на принятие нами решения рожать второго или нет. Вот совсем. Самое важное - наше желание, конкретно - мое, потому что именно мне вот это все надо будет проходить еще раз. А то что там ребенок просит - кота ему купите и отстанет.
Black Umbrella• 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну и? у моей бабки их было 9
жестоко?
Согласна. Намного более жестоко рожать без кола, без двора и копейки на руках.
автор Гага Газу • 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как есть так и пишу
А что образование, это сейчас что-то из области фантастики. И я, и мой брат, и мой муж, у всех высшее образование, и все поступали без блата, и учились со стипендией. Только, видите, жизнь такая штука, что мне мой диплом и не пригодился...
из желе я• 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну и? у моей бабки их было 9
жестоко?
Я думаю если бы у автора вопрос был о втором ребёнке, все бы хором кричали зачем. Первый ведь инвалид. И второй вдруг такой же. А решилась и родила здорового,нормально мальчика. Автор поступайте как чувствуете. Вам виднее. Такие вопросы решаются конечно обоюдно с мужем.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ну вот если в семье нет больного ребёнка, ну ладно ещё, куда ни шло, типа захотят локтями пробьются
и то, образование родители дать обязаны, моё мнение
Куколка-мяуколка• 15 февраля 2018
Есть такое что у ребенка своя судьба и вселенная слржет все таким образом что у него будет все необходимое.Поэтому не слушайте никого, рожайте если чувствуете .Люди годами придумывают себе отмазки то квартиры нет то машину надо, а потом проблемы и время упущено и сидят потом тут и пишут что нет детей! Если Вы чувствуете и хотите всем сердцем ни о чем не думайте, рожайте ! Если бог дает это большое счастье!
автор Гага Газу • 15 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Автор ! Вы герой
Нет, не герой. Я вот тоже так думала.... И всю себя отдала и отдаю ему, но не всех, к сожалению, можно ’вытащить’
ГО_1983• 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
и не пригодится