Паравозик• 15 февраля 2018
Муж полюбил другую женщину , хочу помочь
Муж полюбил другую женщину , от него же и узнала . Мы 8 лет вместе , есть дети . Переплакала , взяла себя в руки . Хочу его поддержать , помочь , чтобы он был счастлив , даже если и не со мной. Люблю его ... Я больная ?
Светка-пипетка• 15 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
нееет!
Это гордая отвернется.
А сильная, которая может запрятать свою гордость, будет вести себя так, как автор.
И у них всегда будут хорошие отношения.
даже если муж не вернется
Это гордая отвернется.
И у них всегда будут хорошие отношения.
даже если муж не вернется
А потом откуда болячки? ааа, от этой самой засунутой гордости - и чтобы еще и не плакать, а так в все в душе пережить и чтобы боком вылезло... Всегда нужен выплеск эмоций, а потом да - начинать с чистого листа с высоко поднятой головой. А в стрессовой ситуации - все допустимо!
Отмотала своё• 15 февраля 2018
Автор, а муж Вас поддержал? А в дальнейшем будет поддерживать? Вы хотите на жалость бить, мол тяжело, но ближнему помогу
Морская свинка• 15 февраля 2018
Автор зачем, чтобы видел какая вы классная?
Но не факт что это поможет ему вернуться к вам
Зупка_цем• 15 февраля 2018
автор, была у меня любовь огромная, первая, в молодости. Любила безумно его. Встречались 2,5 года. Расстались (он инициатор). Я жить не хотела, крышу срывало. Он начал с другой встречаться (по-ходу, началось все у них еще при наших отношениях). Так вот я как и вы, решила отпустить, типа помочь.. был период когда он еще метался между нами, приходил ко мне, но яж вся правильная и добрая и яж люблю - пусть не со мной но счастлив.
Короче, спустя годы, думаю - ох дура я! Я же любила, страдала, но ничего не сделала чтоб изменить ситуацию, а могла изменить.
Уверена, ваш еще тоже придет и не раз, и метаться будет несмотря на типа любовь там...
Отпустить - да, истерики не нужны! Но помогать? - извольте!
Вот мой вам совет - думайте о себе! и делайте так, как лучше для вас! Цените себя!
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Если вы не троллите, то спасайте себя! И помогайте себе. Выходите из роли доброй мамки для своего мужа, вы заигрались. Срочно ищите себе что-то,чтоб отвлечься от мужа и его персоны, идите в спортзал, запишитесь на курсы, возьмите работу дополнительную. Себя спасайте. Это не отделились настолько от мужа, что еще помогать ему собрались. А он 100% устал от вашей опеки за 8 лет, вот и сейчас вы его не отпускаете, без помощи напоследок...
Играю у края• 15 февраля 2018
поддержать , помочь??????????
А Вас приглашают участвовать в этом? Нет?
Тогда просто не лезьте, без вас разберутся.
Третий-лишний.
Katerina_Knows• 15 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Вернуть его не проблема , а смысл , если он мыслями не со мной ?
пусть уходит.
но помогать не надо.
о детях думайте и фин ситуации своей.
но помогать не надо.
о детях думайте и фин ситуации своей.
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Простите, а что бы вы сейчас изменили в той ситуации? просили бы его остаться с вами?
Бабушка Бетман• 15 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Меня никогда не били , ни папа , ни кто либо другой . И то что я пишу помочь , поддержать - не значит мыть им полы и котлетки жарить им . Это значит лишь моральная поддержка .
В чем моральная поддержка?
Паравозик
• 15 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Я не держу в душе , я переплакала , если чувствую что слёзы наворачиваются , я их не держу .
Зупка_цем• 15 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Нет, не просила бы. Но когда он приходил и метался между нами.. думала бы о себе, а не о ней и какой то моральности! Пол года после расставания он еще не давал мне спокойно жить, напоминая о себе, приходя, ведя беседы, рассказывая какая я офигенная и что от меня хочет детей (наверно не все гладко там было) - а я желая ему счастья была другом и не допускала большего. Хотя мечтала помириться, дышать не могла без него. Сейчас, если б все вернуть, я бы не строила из себя тогда друга, а делала, что хотела для себя.
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляKattti
нет вы не больная,так могут думать и поступать только те люди,которые очень сильно любят и внутри мудрые!Желать зла и куча всего это слабые внутри так делают,а действительно сильные- так как вы!
нет, не согласна с вами, хотя вы и красиво написали. Такое как у автора, это слабость в квадрате! слилась с мужем так, что вот он собрался к другой, жена ему ’помогать’ собралась. Это потеря своей личности,потеря самоуважения, своего стержня. Он и заинтересовался другой,скорее всего, потому что давно перестал видеть в жене отдельное существо, которое может быть интересно чем-то. Я не за то,чтобы хвататься за уходящего человека клешнями или выбивать содержание(хотя детям он будет должен), но такое как у автора это полный слив......
Золотая орда• 15 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Он в молодости с ней встречался , скажем так возможно первая любовь , не изменял мне с ней , он не такой .
вы поступаете мудро,он к вам еще приползет.
Зупка_цем• 15 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
100% согласна! вот в своей ситуации, меня не было...я растворилась в человеке. вы зрите в корень!
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо! Мне кажется, что когда мужчина выбирает и не может выбрать, это знак, что ни с одной ему по настоящему не хорошо, не любит ни одну до конца. Иначе бы не было неопределенности. И даже если б к вами вернулся, не факт, что новая интижка бы все не свела на нет.
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Эволюцию в жж читаю часто и кое-что в собственной жизни было. Но больше психолог эта помогает акценты расставлять в жизни. так бывает неприятно смотреть на себя в прошлом, когда не уважала себя или прогибалась. А внутри то все верно чувствовала. ну то такое..
Зупка_цем• 15 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Не факт. Но когда смотришь на ситуацию уже здраво спустя годы, думаешь, что лучше сожалеть о том, что сделал...чем о том чего не сделал)))
Но я его понимаю сейчас, почему ушел - в отношениях ничего не должно быть слишком..и даже слишком любить. Я любила слишком на столько, что об меня можно было ноги вытереть а яб спасибо сказала.
выше вы автору писали, про раствориться и потерять свою личность - это верно!
Секс-Бомба• 15 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
поддержать , помочь??????????
Третий-лишний.
Какой третий? А мужа любимой мужа забыли? Там очень много лишних)
Доставучая• 15 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
а он сам знает что хочет?
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Такое чувство, что вы все еще жалеете, за теми отношениями. Никогда не поверю, что любви бывает слишком много. Бывают люди незрелые, которые принимают такое человеческое чувство как должное, бывают кобели, которых приняли за нормальных и полюбили. Но настоящей любви не бывает много. извините, что пишу такое, просто считаю,что женщины в целом романтичнее и душевней мужчин. А у мужчин все просто,увидел, захотел, добивался и засунул) И дальше ситуация может повториться с другой уже и третьей и т.д. И нет особой привязки к женщинам. А у женщин наоборот, к мужчине идет сильная зацепка, даже если уже и видит,что он дер.ьмо, все-равно надеется на что-то.
Ответ дляПаравозик
Є така приказка ’ Хочеш втримати - відпусти’.
Хай йде.
Тут цікава ваша позиція, ви самодостатня, впевнені, що справитися з усіма проблемами. А це є добре, і нерви даремно не витрачаєте.
Через пару місяців прибіжить назад, отоді вже його не втішайте.
Хай йде.
i.ne.govori• 15 февраля 2018
Мне кажется что поддержка нужна Вам. А ему то зачем? У него все зашибись.
Александр Майяк• 15 февраля 2018
Не больная. Помогайте ему и получите во сто крат больше и лучше, потому что Вы этого действительно заслуживаете. А Ваш муж Вас видимо не достоин.
Вероятненько• 15 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
А чем вы ему помогать собрались?))) Пироги им печь будете по выходным?
А почему бы нет?)
Зупка_цем• 15 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Нет, не жалею. Меня та ситуация очень изменила и дала огромный пендель двигаться в перед, за что и спасибо!
По поводу слишком, из личных наблюдений... Чем лучше к мужчине относишься и чем больше жертвуешь собой (интересы, принципы..не важно) тем меньше тебя ценят! Для женщины любить это с родни - отдать, раствориться, слиться.. И как только это происходит..все - интерес к женщине теряется. К сожалению огромному. :(
Ответ дляЗолотая орда
приползет это если она его за дверь в новую любовь выставит пусть и на позитиве с пожеланиями счастья, а если позволит ему быть на общей територии и ахать мозг (а возможно и тело), то выплюнется она из этих помогашек пережеванной и переваренной...