Отчебучкина• 16 февраля 2018

Как же я боюсь выходить на работу(((

Ребенку 2,5 года. Нужно выходить на работу, есть ночные дежурства, работать либо сутки-двое, либо день-ночь, и два дня дома. Ребенок в садик пока не ходит, думала с весны начать водить. А сейчас позвонили и говорят что нужно сейчас выходить. Я вообще не настроена к работе сейчас. Дев, посоветуйте как пересилить страх оставлять ребенка на столько времени?
J.V.• 16 февраля 2018
Вы его одного дома хотите оставлять?
Ируся-пуся• 16 февраля 2018
а кто с ребенком?
Сегодня я не я• 16 февраля 2018
надо с кем то оставлять -первое время Вам тяжело будет. Я в 3 года старшего вышла -но работа и садик были недалеко. А 2 меньших -им 9 и 10 - до сих пор боюсь оставить -а так нужна работа
Ируся-пуся• 16 февраля 2018
Тут все просто: если вам нужны деньги, то выходить надо, если есть , с кем оставить. Если можно вам еще посидеть без заработка, то сидите дома
автор Отчебучкина • 16 февраля 2018
Ответ дляJ.V.
Вы его одного дома хотите оставлять?
С папой. А днем надо в садик водить.
Накладная• 16 февраля 2018
Ответ дляОтчебучкина
С папой. А днем надо в садик водить.
А когда на третий день сада заболеет на 2 недели?
Чебурастик• 16 февраля 2018
Я выходила так, когда было ребенку 1,8. По графику день-ночь-выходные. Кормила еще. В садик водила только когда дневная смена. За год была на больничном дважды. Иногда перекрывали родственники. Ребенок нехватку мамы не ощутил, но было очень тяжело. Хроническая усталость, недосфыпания, естественно сказалось все на здоровье. Со вторым сижу полный декрет, тоже выходить осенью. Раньше нет, я бы не согласилась, т.к. лето впереди, садики не все работают, ребенка нужно на отдых вывозить.
автор Отчебучкина • 16 февраля 2018
Ответ дляНакладная
Вот из-за этого и боюсь. Мы осенью попробовали ходить в садик, два раза по три дня, первый раз просто насморк был, а на второй герпесная ангина, после этого я больше не решилась пока.
Накладная• 16 февраля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Так проблема не в выходе на работу, а в том, что у Вас нет плана.
Ребёнок ещё маленький, за свою зп нанимайте няню и спокойно выходите на работу.
90x60x90• 16 февраля 2018
Я вышла,когда дочке было 2 года,тоже с ночными и тоже позвонили и сказали,нужно срочно. Дочка болела,я менялась,к садику адаптировалась плохо,я после ночной сплю,а она дома,спать мешает,будит,целует. Через пол года организм понял,что нужно научиться спать при любых обстоятельствах или трындец!
Что вам сказать:если есть хоть малейшая возможность,посидите до трёх дома. И ищите дневную работу, дети обычно плохо переносят,когда мама уходит вечером,моя плакала.
У меня получилось так,что моих проблем те деньги в результате не решили бы,а через пол года напарница ушла в декрет,те место было бы все равно.