Котомафия• 16 февраля 2018
Навеяно темой про торты
Сколько должен стоить натуральный вкусный торт, как думаете? Сколько готовы заплатить за 1 кг торта?
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
191
40 (20.94%)
250
27 (14.14%)
200
24 (12.57%)
300
20 (10.47%)
150
17 (8.9%)
350
15 (7.85%)
50
14 (7.33%)
Больше 500
11 (5.76%)
100
10 (5.24%)
500
8 (4.19%)
400
5 (2.62%)
450
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я тоже себе дома пеку. считала сколько тортик выходит. чуть больше килограмма-полтора, выходит грн 70-100 грн. сама себестоимость тортика, без выкрутасов. на натуральных! продуктах, на шоколаде бельгийском, на яйцах косивщина (беру только их) на крем чизе из дании, на сливках с цедрой и т.д. готовлю для себя и любимого- у меня больной желудок и мне попросту нельзя химию. да и сыпит меня от плохой выпечки- а я люблю быть красоткой.
Даже интересно почем вы шоколад покупаете и сколько его на торт ушло, шоколада только грамм 300 должно пойти и это минимум 100-150 грн ТОЛЬКО ШОКОЛАДА а яйца, мука, сахар, сливки?
Можно просчёт торта хоть приблизительный?
Можно просчёт торта хоть приблизительный?
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вот правда так и было и клиенты проверяли и были в шоке. Они ж неожиданно приходили и хотели застать в расплох. Кондитерская мечта Ольги Фреймут. Вот правда.
Были в шоке от настоящих продуктов? :))
Ой, автор, для каждого бизнесмена свое детище, конечно, самое лучшее и презентабельное, но вы-то тоже палку не перегибайте в похвалах самой себе.
Ой, автор, для каждого бизнесмена свое детище, конечно, самое лучшее и презентабельное, но вы-то тоже палку не перегибайте в похвалах самой себе.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мне надо литр молока и я за ним из Киева в село, на ферму, поеду? )))
Порошенко сахар, муку, орехи, какао и все остальное закупает вагонами, а не в розницу. Плюс прямые поставки, без посредников. Нет там орехов по 500 грн.
Плюс идеальная чистота на производстве, лабораторный анализ и т.д.
Так что я категорически против покупного самопала. Если приспичит - сама испеку. В этом нет совершенно ничего сложного,
Да, ’красоту’ из мастики считаю пережитком, вроде моды на прибивание ковров к стене, в свое время.
Порошенко сахар, муку, орехи, какао и все остальное закупает вагонами, а не в розницу. Плюс прямые поставки, без посредников. Нет там орехов по 500 грн.
Плюс идеальная чистота на производстве, лабораторный анализ и т.д.
Так что я категорически против покупного самопала. Если приспичит - сама испеку. В этом нет совершенно ничего сложного,
Да, ’красоту’ из мастики считаю пережитком, вроде моды на прибивание ковров к стене, в свое время.
Мы не говорим про фабрики, мини кондитерская это 100-150 кг муки в месяц, это только в магазине покупать. Ну и про торты говорим так сказать идеальные, сколько ща идеальный натуральный торт готовы заплатить?
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А кто вас пустит смотреть? В любую пекарню на кухню постороннего человека не пропустят, должна быть санкнижка, а не только бахилы с халатиком, а домой и подавно.
Та ладно, я пускала за 30 секунд ничего не изменится если просто в холодильник глянуть.
неДодекаэдр• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Никогда в жизни не куплю торт за 500 грн./кг (хотя финансово могу позволить).
И я! За эти деньги можно купить шикарную рыбку или креветки и оливковое масло или вкуснючий сыр
И попа при этом не растет!
И попа при этом не растет!
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляНарiне
так может люди и хотят торт за 150 грн. И им не нужен тростниковый сахар, сливки и шоколадный крем. А нужен обычный копеечный наполеон.
Тогда зачем хай подымать и тему создавать какой невкусный этот копеечный торт и не натуральный...
Я вот думаю просто понять о чем человек думает покупая торт за 150 грн в магазине, на что рассчитывает? На альтруизм? На чудо? На натуральность?
Я вот думаю просто понять о чем человек думает покупая торт за 150 грн в магазине, на что рассчитывает? На альтруизм? На чудо? На натуральность?
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Даже интересно почем вы шоколад покупаете и сколько его на торт ушло, шоколада только грамм 300 должно пойти и это минимум 100-150 грн ТОЛЬКО ШОКОЛАДА а яйца, мука, сахар, сливки?
Можно просчёт торта хоть приблизительный?
Можно просчёт торта хоть приблизительный?
а у меня туда шоколад не шел))) все очень просто. и шоколад мне дарят, но из него почти не чего не делаю-максимум добавляю четверть шоколадки в кексы. а яйца у меня по 32, очень крупные, мука обычная высшого сорта- 22 грн за 2 кило. сахар обычный- 16 грн за кило, слтвки брала мастер шеф- но мне только потом сказали что они не огонь, брала за 90 грн за литр. шоколадный вышел 70 грн-на 2 коржа пошло 4 яйца. начинка сахар, по 90 грн за кило масло, беру на рынке фермерское, в начинку пошло 300 грамм сливок и 300 грам черное смородины по 40 грн за кило. он вышел 1,5 кг где то- вышла себестоимость( без времени и других затрат) 65 грн. ванильный с крем чизом- почти 100 грн, вес не скажу. но они у меня 16-18 см, но высота около 8-10 см
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляТарабарщина
Посмотрела итоги голосования, это просто смешно, на первом место 200грн/кг, на втором 150. Блажен кто верит, что за такую цену там будет хоть что-то натуральное.
Вот и я не понимаю. Как можно считать? На что люди рассчитывают покупая такой дешёвый торт?
Если я зайду в магазин и увижу свинину по 10 грн я ТОЧНО не куплю, потому что понимаю что это точно что то не то, потому что не соответсвует цене.
А торт дешевле масла и шоколада куплю и буду кричать потом почему он не вкусный и не натуральный...
Если я зайду в магазин и увижу свинину по 10 грн я ТОЧНО не куплю, потому что понимаю что это точно что то не то, потому что не соответсвует цене.
А торт дешевле масла и шоколада куплю и буду кричать потом почему он не вкусный и не натуральный...
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Мы не говорим про фабрики, мини кондитерская это 100-150 кг муки в месяц, это только в магазине покупать. Ну и про торты говорим так сказать идеальные, сколько ща идеальный натуральный торт готовы заплатить?
Это 2-3 мешка муки. Можно купить на мелком опте, без всяких наценок Новуса или Сильпо.
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Это сенсор тупит на телефоне и плюс т9 перекрутил
Писала натуральное
А какое вы масло покупаете 82,5%?
У нас самое обычное 82,5 стоит 250
Кстати в старт посте как раз масло 250, а не 500 грн
Писала натуральное
А какое вы масло покупаете 82,5%?
У нас самое обычное 82,5 стоит 250
Кстати в старт посте как раз масло 250, а не 500 грн
Да, 82,5 ’Наш молочник’. Пачка 200 г стоит около 36-40 грн. Ну вот кг получается 200 грн. Так это я беру в супермаркете обычном, не оптом.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас на центральном рынке самое дорогое, натуральное стоит 150 гр за кило
У бабушек?
Или сертифицированные и точно без всяких палочек фермерское?
Или сертифицированные и точно без всяких палочек фермерское?
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Но это первых 2 торта в моей жизни) я сейчас только учусь и работая немного в кондитерском цеху, так что огрехи ещё имеются, потому пеку только для себя и друзей.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну у нас норм сливки от 120 грн за литр идут, это более менее, а лучше еще дороже, так что не удивительно что тортик будет стоит дорого, если реально на этих сливках приготовить. такая цена будет на медовик и наполеон, не более
Вы же понимаете сколько времени идёт сделать медовик и Наполеон и сколько эл. Энергии?
Ну не может натуральный торт стоить так мало....
Ну не может натуральный торт стоить так мало....
ДА да да• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Год назад у меня была такая мини кондитерская и за время существования человек 15 попросили посмотреть и я разрешила, только выдала халат маску и бахилы ( холодильник отдельно от производства и я спокойно все показала, а сам процес выпекания только в дверном проеме стать посмотреть.
( закрыла потому что родила второго ребёнка и времени работать не было
( закрыла потому что родила второго ребёнка и времени работать не было
Если у Вас миникондитерская, Вы же не покупаете масло в маленьких пачечках? Берете развесное. Как понять, какое?
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
У бабушек?
Или сертифицированные и точно без всяких палочек фермерское?
Или сертифицированные и точно без всяких палочек фермерское?
ну там у них оно лежит в холодильнике, продается на самом видном месте на цетральном рынке, он у нас в харькове отличный, и там же продают дорогие импортные сыры, у них все отлично, все прямо таки изумительно у них хранится, не то что в наших супермаркетах. особенно сыр
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну это не нормально лазить по чужим домам/цехам/мини-кондитеркам с ревизией
Ну вот открыла я холодильник, а там банка со сливками. Мне начинают рассказывать какие это супер-пупер сливки и сколько они стоят. Мне их еще пробовать и по накладной стоимость сверять?
А потом я начну думать, что это холодильник ’для гостей’, а готовят из другого, у меня фантазия буйная
В этом деле или веришь изначально или нет.
Ну вот открыла я холодильник, а там банка со сливками. Мне начинают рассказывать какие это супер-пупер сливки и сколько они стоят. Мне их еще пробовать и по накладной стоимость сверять?
А потом я начну думать, что это холодильник ’для гостей’, а готовят из другого, у меня фантазия буйная
В этом деле или веришь изначально или нет.
Ну у меня стояло 3 холодильника и все битном с Филадельфией маскапрпоне малом и сливками, тут как раз понятно что такое количество не для показов стоит
Тарабарщина• 16 февраля 2018
Вот девочки пишут, что никогда бы не заказали торт, сделанный дома, а часто, он намного натуральнее и качественнее сделанного даже в дорогой кондитерской. Я тоже подумываю открыть свою миникондитерскую, но даже не знаю, где найти человека, которому полностью доверять. Где уверенность, что все будет сделано правильно, везде присутствует человеческий фактор, я могу полностью доверять только себе. Думаю, что покупая торт можно с одинаковой вероятностью купить ерунду и сделанную дома, и сделанную в дорогой кондитерской с сертификатами.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы же понимаете сколько времени идёт сделать медовик и Наполеон и сколько эл. Энергии?
Ну не может натуральный торт стоить так мало....
Ну не может натуральный торт стоить так мало....
я писала про себестоимость, а не общую стоимость взять у кого то. а самому сделать. у нас на производстве делаются разные десерьты, для крупной харьковской сети, и у них не везде идет прям все натуральное, но у них цех и куча людей, а если сам себе готовишь то не дорого. просто времени очень много уходит. и руки прямые должны быть и знать нужно много всего. у нас лично в городе норм цена за торт- начинается от 250 грн за кило, если у частников, а если профи то от 300 грн и выше
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а что у вас продавалось? опишите примерно) интересно
Например зефир манговый из реального манго
или шоколадное печенье с шоколадом и натуральным какао на сливках и масле или Анна Павлова с кремом из маскарпоне и ягодами даже зимой, для мармелада сок сами делали из ягод/фруктов ...
Цены были очень высокие места далеко не центр но все раскупали
Эта тема создана для того что бы понять что за торт может быть за 150 грн. Но пока никто не написал расчёт
или шоколадное печенье с шоколадом и натуральным какао на сливках и масле или Анна Павлова с кремом из маскарпоне и ягодами даже зимой, для мармелада сок сами делали из ягод/фруктов ... Цены были очень высокие места далеко не центр но все раскупали
Эта тема создана для того что бы понять что за торт может быть за 150 грн. Но пока никто не написал расчёт
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
И я! За эти деньги можно купить шикарную рыбку или креветки и оливковое масло или вкуснючий сыр
И попа при этом не растет!
И попа при этом не растет!
Да, вот именно то, что я имела ввиду! Что приоритеты другие :) (хотя я жуткий сладкоежка). Мне проще купить 1 пироженко за 30 грн., утолить свою ломку, хотелку. На праздники берем торты в мини-кондитерской, которая уже лет 20 существует (ни разу даже мысли не было завалиться туда с ревизией) тоже поменьше, чтобы сразу съесть. Дороже 150 грн. еще ни разу не платила.
Аноним_1493• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я думаю приемлемо ща натуральный красивый торт 450 грн. Это если вкусный свежийит реально натуральный с маслом/шоколадом/орехами/крем чизом
Мне такое НЕ вкусно.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Т.е. у вас в кондитерке на кухне был проходной двор, кто захотел, то прошёл и поглазел? Вот если бы я узнала, что в какой то пекарне такое творится, то никогда в жизни там ничего не купила.
Склад был отдельно и вход на склад не через цех и холодильники витринные тоесть их даже открывать ненужно, а сам процес производства Любой посетитель видел, его видео было из за витрины ( огорожено конечно но все видно
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Например зефир манговый из реального манго
или шоколадное печенье с шоколадом и натуральным какао на сливках и масле или Анна Павлова с кремом из маскарпоне и ягодами даже зимой, для мармелада сок сами делали из ягод/фруктов ...
Цены были очень высокие места далеко не центр но все раскупали
Эта тема создана для того что бы понять что за торт может быть за 150 грн. Но пока никто не написал расчёт
или шоколадное печенье с шоколадом и натуральным какао на сливках и масле или Анна Павлова с кремом из маскарпоне и ягодами даже зимой, для мармелада сок сами делали из ягод/фруктов ... Цены были очень высокие места далеко не центр но все раскупали
Эта тема создана для того что бы понять что за торт может быть за 150 грн. Но пока никто не написал расчёт
неплохо. у нас есть в харькове шоу рум кондитерский, у них тоже все так. была у них на собеседовании. и все натуральное. цены как по мне то норм. пироженное где то в среднем 50-65 грн. торты за кило от 400 грн вроде. но повторюсь- это шоу рум
Ответ для12 галюцинаций
Тогда зачем хай подымать и тему создавать какой невкусный этот копеечный торт и не натуральный...
Я вот думаю просто понять о чем человек думает покупая торт за 150 грн в магазине, на что рассчитывает? На альтруизм? На чудо? На натуральность?
Я вот думаю просто понять о чем человек думает покупая торт за 150 грн в магазине, на что рассчитывает? На альтруизм? На чудо? На натуральность?
Рассчитывает не умереть от того что 2 раза в год съест кусок не натурального торта.))
Вас не шокируют люди, которые едят в макдональдсе, пьют колу или поливают еду майонезом?
Вас не шокируют люди, которые едят в макдональдсе, пьют колу или поливают еду майонезом?
Ответ для12 галюцинаций
Вот и я не понимаю. Как можно считать? На что люди рассчитывают покупая такой дешёвый торт?
Если я зайду в магазин и увижу свинину по 10 грн я ТОЧНО не куплю, потому что понимаю что это точно что то не то, потому что не соответсвует цене.
А торт дешевле масла и шоколада куплю и буду кричать потом почему он не вкусный и не натуральный...
Если я зайду в магазин и увижу свинину по 10 грн я ТОЧНО не куплю, потому что понимаю что это точно что то не то, потому что не соответсвует цене.
А торт дешевле масла и шоколада куплю и буду кричать потом почему он не вкусный и не натуральный...
Вы едите сыр? По какой цене покупаете?
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а у меня туда шоколад не шел))) все очень просто. и шоколад мне дарят, но из него почти не чего не делаю-максимум добавляю четверть шоколадки в кексы. а яйца у меня по 32, очень крупные, мука обычная высшого сорта- 22 грн за 2 кило. сахар обычный- 16 грн за кило, слтвки брала мастер шеф- но мне только потом сказали что они не огонь, брала за 90 грн за литр. шоколадный вышел 70 грн-на 2 коржа пошло 4 яйца. начинка сахар, по 90 грн за кило масло, беру на рынке фермерское, в начинку пошло 300 грамм сливок и 300 грам черное смородины по 40 грн за кило. он вышел 1,5 кг где то- вышла себестоимость( без времени и других затрат) 65 грн. ванильный с крем чизом- почти 100 грн, вес не скажу. но они у меня 16-18 см, но высота около 8-10 см
Ну конечно если орехи подарили, шоколад подарили то может торт быть и за 20 грн за кг
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это 2-3 мешка муки. Можно купить на мелком опте, без всяких наценок Новуса или Сильпо.
А доставка с опта?
У нас в фози бесплатная доставка
То на то и выйдет
У нас в фози бесплатная доставка
То на то и выйдет
Пургену мне• 16 февраля 2018
Мне на торт нужно яйца 1 дес 30 грн
Сметана 2 п 50 грн
Сахар 0,5 кг 20 грн
Масло 2 пачки 80 грн
Фрукты банан или апельсин, пусть будет 20 грн
Торт получается больше 1 кг, себестоимость около 200 грн.
Поэтому лично я за торт больше 250 грн за 1 кг не отдам
Сметана 2 п 50 грн
Сахар 0,5 кг 20 грн
Масло 2 пачки 80 грн
Фрукты банан или апельсин, пусть будет 20 грн
Торт получается больше 1 кг, себестоимость около 200 грн.
Поэтому лично я за торт больше 250 грн за 1 кг не отдам
Поддакиваю иногДА• 16 февраля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
вчера только увидела как детать крем-чиз - покупаете 2 пакета кефира - замораживаете, размораживаете, сцедить - и вуаля крем чиз, который говорят сложно отличить
он отличается. и получается ближе к маскорпоне, что так же не дорого .а на крем чиз мало похож. Еще можно с творогом крем делать,но вкус не том...
И на самом деле сейчас торт приготовить-это дорого. Если 2 года назад простенький кг на 2-2,5 можно было за 100 грн приготовить, сейчас не меньше 300. а еще поедь купи продукты,потрать время, а если это красивый ровный- он выравнивается только в 2-3 этапа. Испеч коржи,приготовь крем, подготовь декор....
И на самом деле сейчас торт приготовить-это дорого. Если 2 года назад простенький кг на 2-2,5 можно было за 100 грн приготовить, сейчас не меньше 300. а еще поедь купи продукты,потрать время, а если это красивый ровный- он выравнивается только в 2-3 этапа. Испеч коржи,приготовь крем, подготовь декор....
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу