Котомафия• 16 февраля 2018

Навеяно темой про торты

Сколько должен стоить натуральный вкусный торт, как думаете? Сколько готовы заплатить за 1 кг торта?
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн

Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг

Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
Результат:
вже голосів: 191
40 (20.94%) 250
27 (14.14%) 200
24 (12.57%) 300
20 (10.47%) 150
17 (8.9%) 350
15 (7.85%) 50
14 (7.33%) Больше 500
11 (5.76%) 100
10 (5.24%) 500
8 (4.19%) 400
5 (2.62%) 450
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Я думаю приемлемо ща натуральный красивый торт 450 грн. Это если вкусный свежийит реально натуральный с маслом/шоколадом/орехами/крем чизом
Бронетапок• 16 февраля 2018
Я автор тех тем и готова купить вкусный торт за 500 грн кг. Вкусный и красивый, не с жуткой мастикой
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Простите, а как узнать, что туда положили дорогое масло, а не дешевое?
Золотая орда• 16 февраля 2018
Действительно натуральный и из гарантированно хороших продуктов - это сделанный своими руками)) То, что продаётся в магазинах промышленного производства рядом с маслом и не лежало, поэтому и не стоит никаких 400 гривен.
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Никогда в жизни не куплю торт за 500 грн./кг (хотя финансово могу позволить).
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
вчера только увидела как детать крем-чиз - покупаете 2 пакета кефира - замораживаете, размораживаете, сцедить - и вуаля крем чиз, который говорят сложно отличить
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему?
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Это творожный крем
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Почему?
Да, потому-что наши умелицы мастерицы налапшают про качественные и дорогие продукты, а слепят из...
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Как проверить?
Никак!
Покупать только в маленьких кондитерских и прийти с халатом бахилами и маской и попросить одним глазом посмотреть холодильник с продуктами из которых готовят
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Почему?
Не вижу смысла и жалко денег. Я могу купить вкусный торт за 100-150 грн./0,5 кг и нашей семье хватит на праздник съесть по кусочку.
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну представьте что нашли Конли коп которому доверяете или мини кондитерскую где даже можно посмотреть из чего готовят. За сколько готовы купить?
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Почему?
Как можно самопал покупать? Не понимаю этих тортиков, вареников, замороженных котлет и прочих домашних яиц - молока, в бутылках из ближайшей мусорки.
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Смысл в том что бы кушать на Уральское масло сливки и шоколад, а не спред и транс жиры...
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Как проверить?
Никак!
смешно) кто-то это делал на практике? А у нас на сайте продают, ка здесь узнать и понять почему этот торт такой дорогой?
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Не знаю. Попроситься в гости и посмотреть продукты в холодильнике
Однозначная• 16 февраля 2018
Я не поняла, в опросе цена за кг, так? То есть считаем торт 1 кг? Уточняю, потому что обычно тяжелее заказываю, хотя... там мастика весит много
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
В промышленных масштабах нереально готовить натуральное! Это просто невозможно! Потому что сроки доставки и реализации слишком маленькие и будет много просрочки, а вот в мини кондитер кто где сразу и продают очень даже реально!
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Молоко и яйца можно на фермах покупать там пакуют соответсвенно но и цены выше.
Я не говорю прям о тех кто дома готовит. Допустим мини кондитерская где пекут и тут же продают
Нарiне• 16 февраля 2018
не готова покупать чужие торты. Люблю банальные домашние, без выпендрёжа.
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Год назад у меня была такая мини кондитерская и за время существования человек 15 попросили посмотреть и я разрешила, только выдала халат маску и бахилы ( холодильник отдельно от производства и я спокойно все показала, а сам процес выпекания только в дверном проеме стать посмотреть.

( закрыла потому что родила второго ребёнка и времени работать не было
Coffee channel• 16 февраля 2018
Я готова купить и дороже 500 грн за кг, т.к. кроме продуктов, в хороший торт вложено и много труда, это тоже надо оплачивать. Но вот только сколько бы я не покупала тортов у частников, ни разу не попался крем из натурального масла и глазурь из настоящего шоколада. Все они стараются конечно увеличить свой доход, а значит, удешевить материалы. Ну и загустители разные и стабилизаторы, чтобы это все держалось при перевозке, красители и усилители вкуса и т.д. Я всю эту химию сразу вижу и чувствую на вкус, т.к. сама пеку торты для себя. Но не всегда есть время на это и я не мастер украшений))
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Да за кг конечно.
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
вы хотите открыть? Если это Киев, тогда нужно в центре или ближе к центру.
ali_kat• 16 февраля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
о да. еще удивляют фанаты домашнего молока в пластиковых бутылках из мусорки. У меня соседи такие. Я их спрашиваю ’Не боитесь?’ А они говорят, мол, нет, бабулечка чистенькая, по ней же видно. Мда, ну и аргумент.
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Сколько стоит домашний торт?
С начинкой из шоколада и натуральных сливок, коржи на хороших яйцах и самое с фермерским молоком и на уплатной ванилью с цедрой реального лимона а не из пакетика?
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций

вы откуда?
Ferre• 16 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
+100
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Да это правда! Сложно найти. Я на весь свой город знаю только две такие девочки но торты по 800-900 грн за кг
автор Котомафия • 16 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Я уже закрыла

Через пару лет открою. Не Киев