Котомафия• 16 февраля 2018
Навеяно темой про торты
Сколько должен стоить натуральный вкусный торт, как думаете? Сколько готовы заплатить за 1 кг торта?
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
191
40 (20.94%)
250
27 (14.14%)
200
24 (12.57%)
300
20 (10.47%)
150
17 (8.9%)
350
15 (7.85%)
50
14 (7.33%)
Больше 500
11 (5.76%)
100
10 (5.24%)
500
8 (4.19%)
400
5 (2.62%)
450
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это что за дорогой такой? у нас пармезан 300, ландана 500 дней 350 грн, горгонзола по 320. что у вас за цены?)))
Магазин сырное королевство. Название не знаю, узнаю по внешнему виду и упаковке. 3 года выдержка знаю что из Голландии экспорт
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
На фото просто сода
Просто я информации что доктор оккер хоть не дешевле но лучше в разы
Просто я информации что доктор оккер хоть не дешевле но лучше в разы
ахаха)) это сода для мытья кружек)))) я большой любитель чая, но он часто красит кружки, осталься только сорт пекое а он зараза крепкий, вот и драю содой кружки. лучшая штука для этого, советую
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
А вообще я очень по доброму завидую людям, которые любят печь! 
Для меня это реальный кошмар!

Для меня это реальный кошмар!
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор из параллельной вселенной :) Там только экологические фермы :)
Вот их сайт
Очень вкусный сыр
Очень вкусный сыр
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мое дело сказать, а ваше услышать или нет
я планирую заниматься этим профессионально, и уж точно никак не дома)) я на это по крайне мере очень рассчитываю))) но учту, спасибо) просто эти фото сделаны были для себя и родственников, потому я не заморачивалась. кроме моих родных и советчицы их никто не видел)))
Поддакиваю иногДА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Секрет в том что нет секрета!
Покупая пюре ав покупаете пюре+ воду, покупая спелое манго и из мякоти готовите пюре ав получаете пюре. Берете 25% пюре яблока Семеренко ( это важно) запекаете выпариваете жидкость и туда 75% свежего пюре манго и все! Дальше по схеме!
Не покупайте готовые пюре! Их могут запросто разбавляться водой/сиропом
Покупая пюре ав покупаете пюре+ воду, покупая спелое манго и из мякоти готовите пюре ав получаете пюре. Берете 25% пюре яблока Семеренко ( это важно) запекаете выпариваете жидкость и туда 75% свежего пюре манго и все! Дальше по схеме!
Не покупайте готовые пюре! Их могут запросто разбавляться водой/сиропом
первое- себестоимость такого получается немалая (у нас же торты по 150 хотят,так и зефир) ,если брать свежее манго- оно по 75 грн штука из него получится 10-12 зефирок, а в торое и самое главное- где ж у нас найти вкусное,спелое манго?
я попробую,конечно же из свежего- интересно,что получится. Спасибо
я попробую,конечно же из свежего- интересно,что получится. Спасибо
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вот их сайт
Очень вкусный сыр
Очень вкусный сыр
Спасибо
Доезжает нормально, свежее, не успевает испортиться?
Доезжает нормально, свежее, не успевает испортиться?
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Скажите, а альтернатива фермерским продуктам существует? Вот чтобы прийти в супермаркет и купить пачку 400 г сметаны? Какую ТМ посоветуете как профессионал?
Как человек побывавший на злагоде/презеденте/ягонське не на экскурсии - лучше без молочки чем с такой.
Поищите, в каждом городе есть фермерские магазинчики
Поищите, в каждом городе есть фермерские магазинчики
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
круто. это получается что в риме мне тоже не пармезан давали??? это как так? они ж одинаковые на вкус
Вам могло просто показаться, что они одинаковые. Не мне судить, конечно.)
Давайте посчитаем? Для производства 1 кг пармезана нужно: 16 (!) литров качественного молока, закваска+фермент. Зреет он 8 месяцев в специальных условиях. Имеем: электроэнергия (очень много), зарплата, оборудование, налоги, логистика, прибыль на каждом звене дистрибуции, торговая наценка розничной точки. Ну никак пармезан не может стоить $10
Давайте посчитаем? Для производства 1 кг пармезана нужно: 16 (!) литров качественного молока, закваска+фермент. Зреет он 8 месяцев в специальных условиях. Имеем: электроэнергия (очень много), зарплата, оборудование, налоги, логистика, прибыль на каждом звене дистрибуции, торговая наценка розничной точки. Ну никак пармезан не может стоить $10
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Сколько стоит домашний торт?
С начинкой из шоколада и натуральных сливок, коржи на хороших яйцах и самое с фермерским молоком и на уплатной ванилью с цедрой реального лимона а не из пакетика?
С начинкой из шоколада и натуральных сливок, коржи на хороших яйцах и самое с фермерским молоком и на уплатной ванилью с цедрой реального лимона а не из пакетика?
Фермерское молоко - это ужасно. Я с таким и не куплю. Пастеризованное из магазина - это 1. Цедру лимона свежую и из пакетика можно отличить и я прошу чтобы мне свежую бросали + сок апельсина. Обычно на 20 кексиков одного апельсина с головой (я сама дома когда готовлю малым то точно уже знаю сколько всего надо, не обманешь). А насчет ванильного сахара - так вот даже в домашней выпечке я люблю синтетический, др Эткер. Купила настоящий. Ну я его не понимаю. Еще когжа были стручки ванили то можно там в крем целый засунуть и он аромат отдает, а в бисквит, например, настоящая ваниль не подходит. Аромата нет. Да и с такими требованиями, вам реально лучше дома готовить. Яйца домашние, молоко фермерское.... У меня в холодильнике домашние яйца водятся как свекровь приезжает раз в 3 месяца, представляю вот это человека гонять чтоб яйца домашние мне нашел к торту.)))) Никто этого делать не будет но пообещают и деньги сдерут.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Скажите, а альтернатива фермерским продуктам существует? Вот чтобы прийти в супермаркет и купить пачку 400 г сметаны? Какую ТМ посоветуете как профессионал?
О знаю!
Степовой
Я когда не успеваю или забываю заказать то детям беру, это ферма но большая и продают их молоко много где ( магазины типа эко лавки) у них чистое и хорошее производство и хорошие фермв
Степовой
Я когда не успеваю или забываю заказать то детям беру, это ферма но большая и продают их молоко много где ( магазины типа эко лавки) у них чистое и хорошее производство и хорошие фермв
Тарабарщина• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Это при том что я няне плачу 40 грн в час, а торт испечь и собрать часа 2-3 ( украшение вообще молчу) тоесть труд няни 40 грн в час, а труд кондитера 15 грн в час...
Я даже за 2-3 часа не представляю себе как сделать торт. Испечь коржи( а мы говорим про крутой торт, в современных евротортиках часто их 2 вида), сделать крем, ганаш, фруктовое компоте или мусс, или суфле, пропитки и соусы для коржей, подготовить фрукты, орехи , собрать торт, выровнять, про украшения я даже не говорю -3 часа никак не хватит.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Магазин сырное королевство. Название не знаю, узнаю по внешнему виду и упаковке. 3 года выдержка знаю что из Голландии экспорт
хе. у них цены на некоторые позиции завышены. знаю, тк мой парень и его команда делали им сайт. и нам даже предлагали скидку 15 процентов. но мы отказались, тк у нас на рынке можно взять дешевле. но я фанат мягких сыров и твердых, и вообще мы всегда берем 4-5 видов, всего разного, вчера к ним как раз заходила- спрашивала про безлактозный сыр, но у них такого не было. грустненько
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Как человек побывавший на злагоде/презеденте/ягонське не на экскурсии - лучше без молочки чем с такой.
Поищите, в каждом городе есть фермерские магазинчики
Поищите, в каждом городе есть фермерские магазинчики
Понимаете, фермерские магазинчики это своего рода неудобство, если он не под домом. Добираться туда и обратно мне лениво и по времени и по трудозатратам. Трудно противостоять магазину под боком.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
потому что дом кондитера находится далеко зараза, а у меня то работа, то вот вчера заболела. сижу лечусь. как только поравлюсь-туда рвану. не было времени. сама страдаю. хочу сделать партию корпусных конфет, для пробы, на классической ганаше в ванильную натуральной, сплю и вижу это. но до сливок никак с ванилью не доберусь(( шеф сказал что сливки шеф не огонь, так что не хочу на них делать конфеты
Почитайте состав этих сливок
Вас не настораживает что они могут храниться без холодильника?
Ванилин кстати ничего общего с ванилью не имеет.
Лучше купите палочек в прок
Вас не настораживает что они могут храниться без холодильника?
Ванилин кстати ничего общего с ванилью не имеет.
Лучше купите палочек в прок
Дюймовочка• 16 февраля 2018
Я готова купить за 100-150 грн, весом не более 1 кг. Мне 3-5 кг не надо на семью, это разве что обожраться, мы и килограмовый за 3 присеста едим.
За 400-500 я могу и сама испечь. Только у меня не 1 кг получится, а 3-4.
Потому что все равно никто хорошее масло и супер-качественные ингредиенты для нас, простых смертных советчиц, в тортики не кладет, не будьте наивными. Сколько мы не покупали - и фабричные, и в маленьких коднитерках, и хенд-мейд, подешеве и супер-дорогие по 300-400 грн - я везде чувствую спред.
А кто кладет - нам не по карману. Около 1000 грн за 1 кг торта, при условии что его обязательно сделают весом в минимум 3 кг, чтобы заработать, и надо будет отдать уже 3000, я не готова платить. Жопа слипнется.
За 400-500 я могу и сама испечь. Только у меня не 1 кг получится, а 3-4.
Потому что все равно никто хорошее масло и супер-качественные ингредиенты для нас, простых смертных советчиц, в тортики не кладет, не будьте наивными. Сколько мы не покупали - и фабричные, и в маленьких коднитерках, и хенд-мейд, подешеве и супер-дорогие по 300-400 грн - я везде чувствую спред.
А кто кладет - нам не по карману. Около 1000 грн за 1 кг торта, при условии что его обязательно сделают весом в минимум 3 кг, чтобы заработать, и надо будет отдать уже 3000, я не готова платить. Жопа слипнется.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вообще я очень по доброму завидую людям, которые любят печь! 
Для меня это реальный кошмар!

Для меня это реальный кошмар!
Я по этому поводу НИКОГДА не утюжу и посуду всю в посудомойку груду или помощница моет ненавиду мыть посуду и утюжить
Дюймовочка• 16 февраля 2018
И да, автор, масло стоимостью 250 грн за кг - это разве что у фермера из маслобойки забирать, но как-то по Новому каналу уже показывали, какая в таких хозяйствах антисанитария.
Сбросьте сотню, у нас по 30-35 грн за 200 гр отличное масло продают.
Сбросьте сотню, у нас по 30-35 грн за 200 гр отличное масло продают.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
Вам могло просто показаться, что они одинаковые. Не мне судить, конечно.)
Давайте посчитаем? Для производства 1 кг пармезана нужно: 16 (!) литров качественного молока, закваска+фермент. Зреет он 8 месяцев в специальных условиях. Имеем: электроэнергия (очень много), зарплата, оборудование, налоги, логистика, прибыль на каждом звене дистрибуции, торговая наценка розничной точки. Ну никак пармезан не может стоить $10
Давайте посчитаем? Для производства 1 кг пармезана нужно: 16 (!) литров качественного молока, закваска+фермент. Зреет он 8 месяцев в специальных условиях. Имеем: электроэнергия (очень много), зарплата, оборудование, налоги, логистика, прибыль на каждом звене дистрибуции, торговая наценка розничной точки. Ну никак пармезан не может стоить $10
у них есть и бри и горганзола, и куча еще всего разного. и в италии я так конкретно присела там на сыр. так что меня вполне устраивает цена качество, тк мне пармезан нужен для овсянки) покупаю я его исключительно для овсянки и маракон. отлично идет! а ландану, моей любимый сыр в последнее время)), мягкие сыры я ем в чистом виде. самое главное- он у них всегда очень свежий! вот это как раз оочень важно! особенно для мягких
Coffee channel• 16 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы в мини кондитерских заказывали или на дому?
В основном эти девочки сначала делают на дому, а потом заводят мини-кондитерскую. В первый раз я сама все купила, и масло, и яйца, и шоколад, и муку - и просила испечь из этого, было очень вкусно. Но как только кондитер становится известным, он набирает обороты и начинает халтурить. Всегда по одному сценарию.
У нас большой городской форум и кондитеры там ведут свои платные темы, там же принимают заказы. Хорошего кондитера передают из рук в руки))
У нас большой городской форум и кондитеры там ведут свои платные темы, там же принимают заказы. Хорошего кондитера передают из рук в руки))
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
первое- себестоимость такого получается немалая (у нас же торты по 150 хотят,так и зефир) ,если брать свежее манго- оно по 75 грн штука из него получится 10-12 зефирок, а в торое и самое главное- где ж у нас найти вкусное,спелое манго?
я попробую,конечно же из свежего- интересно,что получится. Спасибо
я попробую,конечно же из свежего- интересно,что получится. Спасибо
Ля Сильпо
Манго лучше тайское ( у нас по 210 грн) из обычного вкус получается не насыщенный, уходит полтора манго на порцию ( порция 15 штучек)
Манго лучше тайское ( у нас по 210 грн) из обычного вкус получается не насыщенный, уходит полтора манго на порцию ( порция 15 штучек)
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо
Доезжает нормально, свежее, не успевает испортиться?
Доезжает нормально, свежее, не успевает испортиться?
У нас в Днепре магазины их, я в магазине покупаю там и пробовать можно.
Пургену мне• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
В 50 грн. вы труд кондитера оценили? А электроэнергия, налоги, аренда, амортизация оборудования?
Ну я же написала что торт больше 1 кг, точно не могу сказать, может 1,5, может 1,8.
Ну еще стоимость всех продуктов я округлила в большую стоимость, т е эл-я и амортизация духовки уже включены в 200 грн. Плюс кондитерская будет покупать продукты оптом, а это уже дешевле чем розница.
Ну еще стоимость всех продуктов я округлила в большую стоимость, т е эл-я и амортизация духовки уже включены в 200 грн. Плюс кондитерская будет покупать продукты оптом, а это уже дешевле чем розница.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Почитайте состав этих сливок
Вас не настораживает что они могут храниться без холодильника?
Ванилин кстати ничего общего с ванилью не имеет.
Лучше купите палочек в прок
Вас не настораживает что они могут храниться без холодильника?
Ванилин кстати ничего общего с ванилью не имеет.
Лучше купите палочек в прок
да да) и я о том же))) но как говорится учусь на своих ошибках) мне шеф кондитер уже мозг слегка ополоснул на эту тему) вот жду когда поправлюсь и поеду в дом кондитера и метро за всем этим добром. он рекомендовал сливки президент. а вам они как?
и что можно сделать с теми сливками? у меня 700 мл осталось. или вылить их и забыть?
и что можно сделать с теми сливками? у меня 700 мл осталось. или вылить их и забыть?
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Фермерское молоко - это ужасно. Я с таким и не куплю. Пастеризованное из магазина - это 1. Цедру лимона свежую и из пакетика можно отличить и я прошу чтобы мне свежую бросали + сок апельсина. Обычно на 20 кексиков одного апельсина с головой (я сама дома когда готовлю малым то точно уже знаю сколько всего надо, не обманешь). А насчет ванильного сахара - так вот даже в домашней выпечке я люблю синтетический, др Эткер. Купила настоящий. Ну я его не понимаю. Еще когжа были стручки ванили то можно там в крем целый засунуть и он аромат отдает, а в бисквит, например, настоящая ваниль не подходит. Аромата нет. Да и с такими требованиями, вам реально лучше дома готовить. Яйца домашние, молоко фермерское.... У меня в холодильнике домашние яйца водятся как свекровь приезжает раз в 3 месяца, представляю вот это человека гонять чтоб яйца домашние мне нашел к торту.)))) Никто этого делать не будет но пообещают и деньги сдерут.
Я в бисквит добавляю молоко, молоко кипящую с вечера, дуда бросаю разрезаний стрючек ванили, после закипания ножиком вышкребаю ванилинки и оставляю молоко др утра в холодильнике и это молоко потом в бисквит. Очень ароматно и натурально
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я в бисквит добавляю молоко, молоко кипящую с вечера, дуда бросаю разрезаний стрючек ванили, после закипания ножиком вышкребаю ванилинки и оставляю молоко др утра в холодильнике и это молоко потом в бисквит. Очень ароматно и натурально
как раз так хочу сделать начинку в конфеты)) но на сливках. думаю будет очень вкусно)
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Понимаете, фермерские магазинчики это своего рода неудобство, если он не под домом. Добираться туда и обратно мне лениво и по времени и по трудозатратам. Трудно противостоять магазину под боком.
У нас есть службы доставки. Я договариваюсь с магазинами, плачу им на карту они собирают мне заказ и приезжает от меня такси или служба доставки и все привозят и заносят домой
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
И да, автор, масло стоимостью 250 грн за кг - это разве что у фермера из маслобойки забирать, но как-то по Новому каналу уже показывали, какая в таких хозяйствах антисанитария.
Сбросьте сотню, у нас по 30-35 грн за 200 гр отличное масло продают.
Сбросьте сотню, у нас по 30-35 грн за 200 гр отличное масло продают.
Ну это цена средняя что бы не шокировать советчик. Я ещё год назад по 320 покупала...
Пургену мне• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Что за сметана ща 50 грн?
Мы же сейчас говорим об идеальном торте. А туда сметанку нужно натуральную ( домашнюю нельзя вдруг что там) значит фермерскую
Дальше эл.энергия, подложка, коробка, опоатата чп, вывоз мусора, опять же стоимость рабочей силы ....
Мы же сейчас говорим об идеальном торте. А туда сметанку нужно натуральную ( домашнюю нельзя вдруг что там) значит фермерскую
Дальше эл.энергия, подложка, коробка, опоатата чп, вывоз мусора, опять же стоимость рабочей силы ....
Стаканчик Сметаны президент 200 гр 25 грн
Я написала сколько уходит приблизительно денег на мой торт. Я не знаю, сколько выходит его вес, может 1,5, может 1,8. Торт обычный бисквитный со сметанно-маслянным кремом и фруктами.
И исходя из этого озвучила сумму, которую ЛИЧНО Я готова потратить на тортик сделанный кем то другим.
Я написала сколько уходит приблизительно денег на мой торт. Я не знаю, сколько выходит его вес, может 1,5, может 1,8. Торт обычный бисквитный со сметанно-маслянным кремом и фруктами.
И исходя из этого озвучила сумму, которую ЛИЧНО Я готова потратить на тортик сделанный кем то другим.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
В основном эти девочки сначала делают на дому, а потом заводят мини-кондитерскую. В первый раз я сама все купила, и масло, и яйца, и шоколад, и муку - и просила испечь из этого, было очень вкусно. Но как только кондитер становится известным, он набирает обороты и начинает халтурить. Всегда по одному сценарию.
У нас большой городской форум и кондитеры там ведут свои платные темы, там же принимают заказы. Хорошего кондитера передают из рук в руки))
У нас большой городской форум и кондитеры там ведут свои платные темы, там же принимают заказы. Хорошего кондитера передают из рук в руки))
Что бы вы понимали я сейчас немного готовлю на дому и по июль включительно уже заказы не беру, даты дней рождений постояннных клиентов в календаре отмечены и всегда им оставляю место и они всегда возвращаются, но цены у меня 







Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу