Нужно сделать, записали на вторник. Под наркозом. Ребенку 2 года и 5 месяцев. Может кто делал, поделитесь, как наркоз детки переносят и сколько времени занимает процедура, нормальные ли там снимки или лучше бежать делать в частную клинику? Спасибо заранее за ответы.
долой_лама• 16 февраля 2018
Делали ребенку в 8 месяцев, на второй и третий день была рвота, но сильная, пережили. Из не приятного, после МРТ вынесли ребенка, она еще была под наркозом, отдали и провели в КОРИДОР, положили там на диван и сказали 2 часа следить чтобы дышала
Это чудовищно! Больше делать МРТ в гос больнице ребенку точно не буду!!!
Аноним-ка• 16 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
делали именно на Подвысоцкого?
Аноним-ка• 16 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Нет, в Охмадете
а я как раз собиралась в понедельник в Охматдет все разузнать..у меня мальчик 14 лет ..особенный..спасибо за ваш рассказ
Ответ дляАноним-ка
записывались с направлением? Какая цена? спасибо
Да, есть направление невролога. Сказали 700 грн мрт и анастезиологу сам скажет сколько. Вот теперь думаю, может лучше в частной. Хоть и дороже. Но хоть не на коридоре потом с ребенком 2 часа сидеть (
Влезут в разговор.
Не решаюсь на наркоз ребенку и так проблемы с ЦНС. Тяну с МРТ, но надо, чтобы исключить плохое.
Девочки, ребенок 7 лет пролежит, не шевелясь?
Видео ему показывала, рассказывала про звуки (мне 4 раза делали).
Он боится уколов, готов лежать.
А как на практике?
Он боится уколов, готов лежать.
А как на практике?
Аноним-ка• 16 февраля 2018
Ответ дляKsuxa-z
вам с анестезиологом нужно сразу обсудить наркоз..соответственно стоимость будет другая..пишу с собственного опыта..иногда наркоз дороже операции-но оно того стоит..
долой_лама• 16 февраля 2018
Ответ дляKsuxa-z
Я не могу утверждать, что так везде, но это было жутко!!! Что это за задание - следить чтобы дышала! Что? Я там чуть с ума не сошла. Тысячу раз пожалела, что к ним пришла
долой_лама• 16 февраля 2018
А потом, когда ребенка рвало, мы им звоним и просим название наркоза, нас врач в больнице попросил узнать, так нам его не сказали! Это типо конфиденциальная информация
Что? За мои деньги моего ребенка кололи и теперь это тайна?!
Неугомонная• 16 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Влезут в разговор.
Он боится уколов, готов лежать.
А как на практике?
Он боится уколов, готов лежать.
А как на практике?
От ребёнка зависит. У кого-то в 5-6 лежит спокойно, у кого-то и в 10 не уговорить.
Вы можете находиться рядом - это первое. То есть ребёнок там не один.
Второй момент. Есть аппараты как труба - в них страшнее. Есть полуоткрытые - в них ребёнку проще.
Ну и третий момент - мотивация. В 7 лет можно объяснить ребёнку, почему это так важно.
Неугомонная• 16 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Работаю в больнице, у нас детский центр нейрохирургии нашего города. Виду часто, как деток водят на мрт с наркозом. Они быстро от него отходят. Я не знаю, что им вводят, но это не столько наркоз, сколько седация. Пока до палаты возвращаются, ребенок уже приходит в себя по чуть - чуть. Правда, у нас стационар, и детки после этого в палату идут.
Пушкининиана• 16 февраля 2018
Попробуйте без. Нам почти в 4 делали, гиперактивные мы, боялась что не вылежим. Я готовила, уговаривала, видео показывала, говорила что если не сможет вытерпеть сделают укол. Ну и во время процедуры сидела рядом, за руку гладила и разговаривала с ним. У нас аппарат был открытого типа. Ооочень боялась, переживала, но ребенок вылежал)) Муж сказал процедура длилась минут 10, я адекватно оценить время не смогла)
elena tetereva• 16 февраля 2018
Напишу вам как мама врач-анестезиолог. Современный наркоз практически безвредный. Детям вводят препараты ультракороткого действия, действие которых можно рассчитать по минутам. Так получилось, что ребенку 2,5 года пришлось дважды делать мрт под наркозом, а затем еще оперировать. В общей сложности 3 наркоза за месяц.
Напишите в личку, порекомендую необходимые препараты для анестезии.