КараПузовна• 17 февраля 2018

Анонимный донос на учительницу.

Сегодня у нас было внеочередное родсобрание. Я в шоке. Те, кто считают, что собирать деньги в школе нельзя - можете из темы удаляться. Тема вот в чем. Перейдя в 5 класс, нам досталось весьма запущнежное помещение. Мы сделали ремонт после года обучения (то есть после 5 класса). Суммарно, сдавали 3 месяца по 300 грн (сюда же входит дидактическая часть по предметам, питьевая вода, проточные расходы на мочалки, мел (тот, который выдают в школе дерет доску). Все обсуждается на собрании, решаем с родкомитетом, кто против - спокойно высказывает мнение. Одна мама не сдала всю сумму, зато помогала организовывать ремонтные работы, муж подвозил материалы и т.д. На ее ребенке это ни коим образом не отразилось.
В этом полугодии встал вопрос о замене штор, ибо прежние жалюзи достались нам в цвелом и поломанном состоянии. Опять все было оговорено, все согласны собрать деньги на нормальные шторы, чтоб через 2 года опять не пришлось собирать на те же статьи. Учительница всегда выходит из класса при обсуждении финвопросов класса, или вообще идет домой.
И тут поступает анонимный звонок директору, что в таком-то классе у такой-то учительницы ежемесячные поборы и группа родителей против. Ее сразу вызывают на ковер, получает предупредительный выговор и т.д. Но вот вопрос, при чём здесь учительница???? Ведь это мы сами решаем, обсуждаем вместе. Есть наш внутренний фонд. Ведь никто не бегает сдавать деньги по 5грн на очередное "мыло, воду, линейки для доски, тряпки и т.д"-сдали на 3 месяца, а глава родкомитета все чеки и отчеты всегда предоставляет.
Хорошо, что когда из гороно пришла комиссия принимать класс перед учебным годом, то ткнули носом главу родкомитета и учительницу, что стенд поцарапан и надо заменить, а не директору указание дали.
У учительницы дрожь в голосе и неделя нервов, а у нас теперь крыса в классе, которая постеснялась открыть рот на собрании, зато не постеснялась позвонить и подставить учительницу.
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я вообще не понимаю чего учитель промолчала горонистам, её дело УЧИТЬ, а не поборами заниматься... Выходит учитль тоже струсила как и аноним из собрания...
это директор струсил. Перевел стрелки на учителя.

Правильно_Валерчик• 17 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Так у таких ябед и кляузниц, как это ребенок в классе уберет)) им же уборщица и директор все должны)))
Во время лично моей учебы, даже вопроса не было, как это пропустить дежурство по классу.
А прибиральниця не повинна прибирати?
Исаева• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас в школі нещодавно скандал з директором був. Як і всюди, батьки здавали гроші, ремонти і все таки, для наших дітей. А коли у районі дали запит щодо кошторису, то виявилось, що директор тільки фарби вимагав. А навіщо щось більше-адже ініціативні батьки самі біжать і все купують і ремонтують.
ну так нафига директору просить, если мамки сами впереди паровоза бегут все сдают и покупают?
Амели на мели• 17 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Ой, бред какой. На это должны быть очень веские основания. А не по Вашему велению.
Основание- мамаша та всех достала, перепортила утренник, она одна, а нас 17.
Правильно_Валерчик• 17 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Так может к директору должен идти тот, кто не хочет участвовать финансово?
Хто хоче ремонту- той і йде. Збирати гроші-незаконно.
Стрекозей• 17 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Да кто ж против) приходите, убирайте. Пусть Ваши дети убирают.
Больше нечем полезным заняться. Другие только спасибо скажут.
Помеха справа• 17 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я вам розкажу про свою рідну школу в пгт (не місто, але й не глухе село), у ній викладає і моя мама. Роздруківки - за її рахунок, ремонт - сама, своїми ручками. Фарбою, що лишилася після ремонту у нашому будинку. Бо батькам дорого. Стенд купила сама, озеленення сама - свої рослини принесла, а краще б продала. Всі книги, які потрібні для роботи, бо ж не на пальцях дітей вчити, купує сама. Загляньте в нет, скільки нормальний оригінальний МК коштує. Потім ксерить жлобам. Ноут і магнітофон носить свій на уроки. Виграла грант на мультимедійну дошку (сподіваюсь, скоро куплять)- у вільний час, після уроків та перевірки зошитів строчила.(хто думає, що у вчителів уроки до обіду, а далі свобода, той сильно помиляється, зазвичай роботи до глупої ночі вистачає) І вона не мати Тереза, так роблять більшість у школі. В сусідньому класі мій колишній класний керівник купила бу ламінатор і кулер за свої. А ви, мабуть, з тих батьків, які вважають, що зп 10 000 це мульйон і побори йдуть на брюлики вчительці?
Тем, кто живет в столице не понять того, что в маленьких городах местные бюджеты пусты ((( и нифига не выделяется.
Нам вот на школу! Выделили 5000 грн. И куда, скажите пожалуйста, их применить? Если бы не те копейки родителей, то хана бы уже школе совсем. А мне она нравится, удобно что рядом с домом. И я лучше сдам эти 50грн в месяц, чем буду тащить ребенка в другой конец города если школу закроют....
Исаева• 17 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
да хоть 100 вас, никто не имеет права ее переводить без ее согласия, так говорит закон, скоро она пожалуется на заву и та получит по шапке
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
директора тоже чтоб удержаться на месте должны быть хорошими для грно=поменьше просить денег)))

Стрекозей• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Правильно_Валерчик• 17 февраля 2018
Ответ дляИсаева
Звичайно. Я сама нещодавно по нашому садочку глянула видатки. Канцелярія за державний рахунок (а вихователь каже, що вони самі все купують, включно з методичками і журналами відвідувань), кожного місяці завідувачці компенсують відрядження у район і т.д. Питання-та чому вона все це не за свій рахунок робить, а за бюджетні кошти?
Помеха справа• 17 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Пиндюлей ей дайте за школой)))) есть люди, которые только этот язык понимают.
Правильно_Валерчик• 17 февраля 2018
Ответ дляПомеха справа
Я у провінції живу, є тут фінанси, є.
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2018
Ответ дляИсаева
а что зазакон? дайте ссылку? а то знакомых тоже перевели из-за плохого повдения сына.
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
А дети у Вас тоже на субботниках? И классы небось убирают. И по школе дежурят?... Слава Богу уже не везде это практикуется. Очень радует, что родители начали интересоваться своими правами. И становятся образованными. И не позволяют себя доить.

Собирать нал в школе запрещено. А все остальное это лирика.
Я деньгами откупаюсь, именно потому что не хочу заниматься орг.деятелтнгстью
Ярмарки и прочее не отменили, это часть учебно-воспитательного процесса.
Нал, да, запрещен. Поэтому все сейчас скидывают на карточку.
И даже после ярмарки подписывается протокол, в котором указывается сумма и р/с куда эта сумма будет перечислена.
Все якобы прозрачно.
Но обеспечивают ярмарку родители за свои деньги. И вопрос выбора куда отправить собранные деньги тоже спорный, можно продавить свой счёт.
Помеха справа• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я у провінції живу, є тут фінанси, є.
Может у вас предприятия, заводы есть. У нас глкхомань ((((
Стрекозей• 17 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Очень смешно..
Ну или та мама совсем тупая.
Была бы по умнее, объяснила бы что сделать ’с вашей просьбой’
Дафна• 17 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
По вашему все это должны делать родители? Цветы сажать, книги учителям покупать и стены красить?? Может это все обязанности администрации школы.
Исаева• 17 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
пусть ваши знакомые сходят на прием к начальнику руо своего района и напишут жалобу на заву, что она без их согласия перевела ребенка в другую группу, и они требуют перевести своего ребенка обратно, только не на словах это все, а в заявлении, в двух экземплярах, зарегистрировать у секретаря начальницы, чтоб на их экземпляре написали дату и входящий номер из журнала входящей корреспонденции

Чукча Мукча• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
А до директора мамі слабо звернутись з вимогами купити все це?
Не слабо, вона звертається. Вона не з мовчазних. Толку? Ви дуже далекі від цього всього, якщо задаєте такі питання. Вона і в районо звертається, але ніхто вчительці принтер не спішить купувати. Коли на мультимедійну дошку виділили гроші, вони легенько пішли в іншу школу на заміну вікон. Довелося вигризати іще раз сумму. Зараз питання, куди її повісити, бо це окремо кабінет треба виділити. Головняк для директора.
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
а как вы там умудряетесь находить толковое? у знакомой в 2000-ых был секонд. как по мне висит куча тряпья...
У меня какая-то чуйка.
Я все время нахожу что-то классное, новое и за три копейки.
Но у меня и размер подходящий, на мне все сидит шикарно.
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
а что каждому родителю могут предоставить смету?
Стрекозей• 17 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Все якобы прозрачно.
На какую карточку?
Исаева• 17 февраля 2018
автор, вы бы лучше свою энергию направили в нужное русло, сходили бы в руо, узнали бы на что директор делала запрос, посмотрели бы сколько вашей школе было выделено денег, на что они пошли, это все сейчас есть в открытом доступе, написали бы запрос директору, что вам нужен ремонт итд
Амели на мели• 17 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Очень смешно..
Ну или та мама совсем тупая.
Мы сначала ей корректно объяснили.
Правильно_Валерчик• 17 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Молодець. А батьки тут до чого?
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
А ремонт, он наверно с неба рухнул.?
Повторюсь, очень интересно, как этот ’ремонт’ числится на балансе школы...
Раз об этом типа никто не знает.
Так это не к учителю вопросы
А к администрации!
Директор слил учительницу. И родители настучали.
В моем понимании это рубить сук, на котором сидишь.
Я за нормальные отношения и все, кто имеет дело с моими детьми, должны быть удовлетворены условиями своего труда. На своем пути встречала неудовлетворенных и недовольных преподавателей, хватит.
Не такие это большие деньги для комфортного пребывания и обучения детей.
Исаева• 17 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
вот именно, что это все головняк для директора, а не родителей, нашли крайних
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляИсаева
Для убрать в классе есть уборщица, которая за это получает зарплату и учитель, которая должна содержать свой кабинет, за которым она закреплена в чистоте
И? Все так, но понятия чистоты и порядка у всех разные. Мне проще оплатить 20 грн в месяц уборщице и потребовать с нее уборку такую, какая нужна детям. А не довольствоваться тем, что мне предлагают бесплатно.
Исаева• 17 февраля 2018
я пониаю, что в маленьких городах с финансированием туго, т.к. все это дело финансируется из местного бюджета, а денег там нет, но местный бюджет финансируют сами жители, значит и у жителей денег нет, люди там на минималке сидят, откуда еще деньги на ремонт и прочие это же для наших детей брать