17 февраля 2018

Сьогодні почула, від кавалера, навіщо ти народжуваоа

Чому ти народила дитину, якщо її тато відмовився від неї.
показать весь текст
Фиктивная 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А у ребенка спросили хочет ли он быть только маминой игрушкой? Которую она для себя родила что бы не делится или все же отец ему тоже нужен
Вот и я о том.
Реанимация 17 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Очень даже хотят!
В моем окружении все замечательные отцы, есть и многодетные
В моем точно так же. Для меня советчица-это как другое измерение, такого как здесь я нигде не слышу
Малая еще та 17 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
ну это вы утрируете, не у всех дети залетные
Если воспользоваться мозгом, несложно придти к выводу, что даже не залетных детей не стоит рожать, это огромные затраты денег и времени, и вообще большие риски, но инстинкты заставляют нас, и мы чувствуем себя несчастными без детей, и лечимся годами, и делаем ЭКО. Я бы на месте автора ответил: родила, чтобы любить, а для чего вообще рожают детей? И просчитать невозможно наперед, как сложится жизнь ребенка, рожденного в семье и без семьи, может по-разному быть.
Зашла на 5минут 17 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
100% мало того что секс почти сразу и не всегда на трезвую голову так еще и оправдывают себя
хм... пишите бред какой-то. Знаю сесьи, которые живут счастливо после залета много лет, а еще и такие, которые прожив 5 лет без брака + 5 лет в браке, планируя ребенка и вообще всю свою жизнь до мелочей расходились сразу после того, как жена забеременела или родила.
вечная студентка 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Можна й так сказати, не у словах справа. Чоловіка цікавило, наскільки авторка проігнорує бажання партнера мати спільних дітей чи навпаки не мати спільних дітей.
Возможно. Я увидела другой мотив: чтоб была благодарна, что мужчина принял ее с ребенком. Но да, мы ничего о нем не знаем. Может быть что угодно.
Фиктивная 17 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Скажу зразу, було день народження він не приїхав, зник на цілий день, хоча знав, що будемо святкувати вдох. И ми вже були разом 4 роки. За ці чотири роки, жодного подарунка. Я зрозуміла, що я ніхто для нього. І за три тижні взнала, що вагітна.
Тобто чотири роки ви носили рожеві окуляри і зняли лише після тесту на вагітність??
Ваше право. Але чи не боїтесь ви народжувати таким батькам? Гени своє діло зроблять.
kittenkat 17 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
как правило это был залет и семьи как таковой не было, поэтому громкие слова что мол семья распалась....звучат неправдоподобно!
Да ну? Даже здесь на Советчице читала несколько тем, когда прожили счастливой семьей 3-5-7-10 лет, а потом беременность и мужчина исчезает в самый ответственный момент.
Никто не застрахован от такого. Вот прям пылинки сдувал и дили душа в душу, пока детей не было. А как только забеременела, так сразу и... хз что это такое... переоценка ценностей.
Реанимация 17 февраля 2018
Ответ дляФиктивная
С человеком еще желательно и пожить до рождения детей..
так вот и я об этом. а потом уже рожать детей...
IIInnA 17 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
Автор, не оправдывайтесь. Можете даже обидеться на такие разговоры. Это способ Вас подмять под себя, типа он герой, снизошел. Не позволяйте ему встать сверху. Но ставить на место мужика - нужно иметь смелость и быть готовой, что он свалит, когда поймет, что Вы не прогибаетесь. Он же не ушел, узнав что есть ребенок? Скорее всего и не уйдет, не смущает его это. Он просто хочет встать сверху.
Скажите, что у него, наверное, душевная травма или морально - этические проблемы, если он задает такие вопросы. И не продолжайте эту тему, обдатйте его холодом. Ребенок - это счастье и подарок судьбы. Вы нормальная мать, все с Вами хорошо.
Это самый умный совет из всех высказанных выше! предлагаю всем,кто окажется в такой ситуации , вести себя именно так.
вечная студентка 17 февраля 2018
Ответ дляМалая еще та
Если пользоваться только ’мозгом’ и исключить инстинкты - детей бы вообще никто не рожал!!!
Это Вы загнули, конечно.
Хотя... где-то я читала, что если бы все люди в Индии, Китае и Африке пользовались бы туалетной бумагой, то через 10 лет не осталось бы лесов амазонки. Планета перенаселена, ресурсы ограничены, хорошо жить все не могу. Какая-то логика в этом есть. А нам бы только рожать и пупсиков тисках.
Реанимация 17 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Вам, видимо, очень повезло, что вы не встречали таких случаев, когда принц превращался в жабу после беременности или рожления ребенка!
А я, к сожалению, очень много таких случаев знаю. Мой отец.боготворил масу, носил на руках, умолял о ребенке, ей все завидовали. Потом поженились, она родила очень болезненного ребенка и любовь сгорела, он загулял, завел любовницу, пил с ней на пару, мама терпела 2.5 года, надеялась, что всю будет как прежде. Но лягушка обратно в принца не превращается, все стало только хуже, спился, стал поднимвть руку, гулять по 2-3 дня. И вот она фактически мать одиночка.
Значит,он изначально не был принцем. Просто маме он таким казался
Апрель Ивановна 17 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
В моем точно так же. Для меня советчица-это как другое измерение, такого как здесь я нигде не слышу
10000000000%
Кредитная 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
Нерадистка Кэт 17 февраля 2018
У вас разное мировозрение, для него аботр это как зуб вырвать...
Дніпрянка 17 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
Возможно. Я увидела другой мотив: чтоб была благодарна, что мужчина принял ее с ребенком. Но да, мы ничего о нем не знаем. Может быть что угодно.
А я бачу інше. Авторка замучили кавалера своїм мазохізм - чотири роки їй в очі плювали, але вона все одно завагітніла і героїчно зберігала вагітність, щоб народити дитину без батька, бо їй просто багато років, час прийшов. Кавалера такий мазохізм лякає.
Буває, що жінка вирішує залишити дитину, бо хоче народити для себе, і спокійно це визнає. А авторка вважає себе жертвою обставин - і чоловік кинув, і лікарі мучили, і дитя змушена ростити, бо народила ж таки, всей світ проти мене. Заради чого такі муки?
Апрель Ивановна 17 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
хм... пишите бред какой-то. Знаю сесьи, которые живут счастливо после залета много лет, а еще и такие, которые прожив 5 лет без брака + 5 лет в браке, планируя ребенка и вообще всю свою жизнь до мелочей расходились сразу после того, как жена забеременела или родила.
мой ответ нужно воспринимать в контексте предыдущего поста, который я комментировала
Реанимация 17 февраля 2018
Ответ дляkittenkat
Да ну? Даже здесь на Советчице читала несколько тем, когда прожили счастливой семьей 3-5-7-10 лет, а потом беременность и мужчина исчезает в самый ответственный момент.
Никто не застрахован от такого. Вот прям пылинки сдувал и дили душа в душу, пока детей не было. А как только забеременела, так сразу и... хз что это такое... переоценка ценностей.
Здесь на советчице Вы и не такое прочитаете.
Апрель Ивановна 17 февраля 2018
Ответ дляkittenkat
Да ну? Даже здесь на Советчице читала несколько тем, когда прожили счастливой семьей 3-5-7-10 лет, а потом беременность и мужчина исчезает в самый ответственный момент.
Никто не застрахован от такого. Вот прям пылинки сдувал и дили душа в душу, пока детей не было. А как только забеременела, так сразу и... хз что это такое... переоценка ценностей.
ну да Советчица это особый тролльный мир
Малая еще та 17 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
Это Вы загнули, конечно.
Хотя... где-то я читала, что если бы все люди в Индии, Китае и Африке пользовались бы туалетной бумагой, то через 10 лет не осталось бы лесов амазонки. Планета перенаселена, ресурсы ограничены, хорошо жить все не могу. Какая-то логика в этом есть. А нам бы только рожать и пупсиков тисках.
Пишут, что нас уже семь миллиардов... Только вчера дочитала книгу про Индию, индусы, оказывается, считают европейцев грязными, так как они не моются, а пользуются туалетной бумагой.
Милашка-оторвашка 17 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Це не звичайне запитання, він сказав що знає відповідь....але це безвідповідальність до дитини. І як так можна.просто інколи всю відповідальність перекладають на жінок. Жінка,як завагітніла повинна бігти робити аборт, бо її чоловік не хоче дитину чи хлопець. Але чоловік як кінчає то знає , що є шанс, що може бути дитина. Чому якщо я не хочу вбивати дитину, я повинна її вбити....я можу забезпечити її , дати любов...
Пока вы не выяснили хочет ли МЧ создать с вами семью и иметь ребенка нужно просто ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ,потому что это ваше тело и ваше здоровье.И да , я тоже считаю, что такие люди ,как вы -безответственные . Вы взяли и решили за нерожденного ребенка , что ему расти без отца.
СкокоМнеДадите 17 февраля 2018
Я б не делала поспешных выводов,иногда мужчины выдают ’не в глаз,а в бровь’,может и не подумал,что спросил не совсем тактично
смотрите на отношение к вам и ребенку
Кондуктор маршрутки 17 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Скажу зразу, було день народження він не приїхав, зник на цілий день, хоча знав, що будемо святкувати вдох. И ми вже були разом 4 роки. За ці чотири роки, жодного подарунка. Я зрозуміла, що я ніхто для нього. І за три тижні взнала, що вагітна.
Т.е.вместе вы не жили,общий быт не вели?Это то ещё испытание,скажу я вам,притереться,смириться с привычками друг друга,не факт,что получилось бы что то.
Но с другой стороны,4 года закрывать глаза на очевидные вещи...
Похоже,что ни вы,ни мужчина не были заинтересованы в семье.Каждый хотел что то свое.
Голубая устрица 17 февраля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Бывает, конечно, но это единичный случай,не большинство и не правило.
Может автор и есть исключение из поавил...
постою_послушаю 17 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Так і в мене вийшло, бачила, що не ладить розійшлися, сказала, що вагітна, на що отримала відповідь у нього давно, вже інша.
А сколько Вашему малышу? Вы молодец, Автор, за Вашего ребенка не кому было заступиться, кроме мамочки, и Вы его не подвели. Мужчине этому скажите, что рожала, потому что уже любила малыша под сердцем, и то, как повел себя его папаша, этой любви отнять у Вас не могло.
Голубая устрица 17 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, по мужчине видно, что ему нужно
Не всегда
Голубая устрица 17 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Не бывает. Бывает розовая пелена у женщины.
Бывает
Реанимация 17 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Не всегда
Всегда
Кондуктор маршрутки 17 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Может автор и есть исключение из поавил...
Автор после расставания и 4 лет мазохизма до этого узнала что беременна.
Т.е.МЧ плохо к ней относится,но автор не принимает никаких мер по предохранению,беременеет в конце концов.Как это назвать?
постою_послушаю 17 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
У Вашего парня такое мировоззрение. И система ценностей тоже странная. Сам по себе такой взгляд на вещи имеет право на существование, но это те маркеры личности, по которым лучше совпадать. Можно иметь разный взгляд на современное искусство или иметь разные музыкальные вкусы. На вопросы жизни и смерти смотреть по-разному партнеры по жизни не должны.
знаете, не все женщины понимают где эта грань. Сколько здесь тем про ’это еще не ребенок, а сгусток’. А мужчины от этого еще дальше. Мой муж раньше вообще не понимал как это страшно- аборт, просто не приходилось ему задумываться об этом.
Думаю, что мч Автора стоит дать шанс. По сказать, что ребенок уже был, хоть и не рожденный, избавляться от него я не посчитала допустимым. А дальше уже смотреть как он отнесется к такому мировоззрению. Ну и плюс будет знать, что Автор не из тех, для кого аборт- метод предохранения.
Техпаспорт на медузу 17 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
как правило это был залет и семьи как таковой не было, поэтому громкие слова что мол семья распалась....звучат неправдоподобно!
Моя одноклассница 5 лет после школя встречалась с парнем, вышла замуж и сразу забеременела ( после свадьбы) он ее бросил до рождения ребенка(