Девочки, я вот сегодня готовила котлеты печеночные.
Ну как бы я их не готовила - растекаются по всей сковородке, получаются тонкие, но вкусные.
И вот тут я начала вспоминать, что еще не подвластно моему кулинарному таланту:))))
Итого, я насчитала - картошка дипломат, кабачковая икра и вот эти оладьи. Еще не умею толком расколоить яйцо((
Если не сильно ударю -потом еле открываю и кусочки все сыпятся в тарелку, а если сильно - то вторая половинка падает в тарелку. Ну смешно, а обидно то как:(
Готовлюя очень вкусно, муж доволен. Но его любимые блюда - ну никак не могу освоить(
Интересно, а какие у вас ЭТИ блюда?
Ответ дляНИКА 0309
муж и доця наслаждаются моими блюдами,НО блины жарить не умею вообще!они у меня все комом,это кошмар какой-то!и рецепты разные пробовала и мама и свекровь мне тесто делали-у них все идеально,а у меня драные комки!борщики,супчики,плов,голубцы,котлетки,отбивнушки,тортики муж считает мои самыми вкусными-даже свекровь обижается!а блины-мои враги прям!
вы тесто в блендере делаете? или вручную мешаете?
Аноним_638• 22 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
и мука, и хлеб, и манка,ну все равно тонкие:(((
А у меня подруга добавляет немного куриного фарша,очень вкусно получается.Может вы лука много кладете?
Мне конечно проще перечислить то, что получается)) Но вареники на пару выходят на ура! -
вареники на пару научила делать свекровь - 1 стакан кефира, соль, чуть сахара, все перемешиваете, затем вмешиваете муку до состояния, чтобы чуть липло к рукам и ТОЛЬКО тогда вмешиваете СОДУ - пол чайной ложки, т.е. практически в конце замеса. Затем добавляете муку до состояния нетугого теста (тугое обычно на пельмени для сравнения). Тесто должно быть мягким, не липнуть к рукам. Все делаю руками, даже вареники не раскатываю, а руками формирую кругляши для начинки. На пару на марле под накрытой миской должны быть ровно 5 минут и готово!
Ответ дляДеткамМама
а еще редко получается вкусно отварить макароны (( казалось бы, особой хитрости не нужно, а все не так просто ))) Сколько уже макарон перевела, итальянцы мне бы уже руки поотбивали ))
купите Гранд Паста или Паста Зара (есть в большинстве супермаркетов). Они и вкусные, и на каждой пачке написано кол-во минут для готовки. Я варю с таймером) Всегда идеально!
Аноним• 22 сентября 2012
Ну а теперь мой рецепт ( вернее мамин , как на фото). На 300г кефира - 1 яйцо, 1ч.л. соды(горкой),щепотка соли. Замесить тесто и дать ему постоять 20мин. Творог посолить ( кто как любит, можно и посладить)и варить на пару 5-6мин на марле под крышкой.
AnastasiyaS• 22 сентября 2012
у меня никогда не получаются сырники!!! сколько раз пробывала-все в мусорник потом отправляла
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
А из-за чего? Что именно не нравилось?
Оладьи у меня получаются всегда пышные, как булочки. А вот вареники на пару бросила варить, перевод продуктов надоел. Попробую по Вашему рецепту.
Рецепт оладьей вот, он очень простой:
стакан МОЛОКА, 3/4 стакана сахара, 1 ч.л. соды (погасить уксусом) и мука - до такой густоты теста, чтобы оно напоминало густую сметанку.
Часто добавляю в тесто для оладьей курагу или изюм. А иногда даже делаю без сахара, а с кусочками колбасы, сладкого перца и сыра.
Рецепт оладьей вот, он очень простой:
AnastasiyaS• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
А из-за чего? Что именно не нравилось?
Постоянно не прожариваются, внутри сырые остаются. Когда пытаюсь перевернуть - все прилипает. Когда добавляю больше муки-это уже не сырники, а лепешки получаются
Ответ дляSAKYRA-000
Дівчатка як плов робите...ну не виходить, такий як потрібно...

.

попробуйте рис минут 5-7 пожарить в заготовке для риса. Т.е. мясо+лук+морковь+приправы я сначала прожариваю, туда всыпаю рис промытый, жарю, только потом добавляю воды столько чтобы возвышалась над рисом на 1 фалангу пальца и тушу.
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Скорее всего, дело в твороге, слишком много жидкости. Такое случается, когда крупинчатый творог. Попробуйте готовить из творога, который как паста (President такой делает). Примерно так выглядят упаковки.
И не добавляйте яйца, если очень хочется, желток.
Аноним• 22 сентября 2012
Плов вкуснейший МУЛЬТИВАРКА готовит, и специи в Крыму беру специальные для плова. Главное не открывать и не мешать.
Аноним• 22 сентября 2012
Моя главная фишка ПЛОВА - когда уже все положили в казанок и залили водой 1х2, тогда включаете на БОЛЬШОЙ огонь и доводите до кипения, кипит на БОЛЬШОМ огне 3 минуты, затем 8 минут на МАЛЕНЬКОМ огне. Выключаете , укутываете и стоит 20-30мин. Настоящий, рассыпчатый плов. Наконец-то научилась.
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляSAKYRA-000

.

Самый простой рецепт (узбекский -- а азербайджанский и пр. сильно отличаются).
Баранину (свинину) режем немаленькими кусочками, обжариваем до румяной корочки в подсолнечном масле (правильно, нужен курдючный жир, но где ж его взять), затем добавляем нарезанную морковь (ни в коем случае не тёртую), ещё через несколько минут нарезанный лук, жарим. Бросаем специи, осторожно высыпаем сверху рис (я не обжариваю и беру не пропаренный, если правильно всё сделать, будет рассыпчатым). Солим, осторожно наливаем кипящую воду (я лью в ложку прямо над поверхностью, чтобы не размылся слой риса). Воды -- немного! (это важно) Принцип такой -- рис варится в масле (оно оказывается вверху), а мясо с овощами тушится в жидкости).
AnastasiyaS• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
а напишите тогда, пожалуйста, полностью рецептик
Ответ дляНИКА 0309
!
Тут девочка в советчице написала рецепт блинов на заварном тесте, даже у меня получились:)
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Я всё на глаз делаю. Но примерно так:
3 пачки такого творога, 1 желток, сахар по вкусу, изюм, нарезанная курага, примерно полстакана муки (можно и больше, но чем больше, тем жёстче получаются). Руками формуем лепёшки, обваливаем в муке, стряхиваем лишнюю муку, жарим в подсолнечном масле на среднем огне.