Девочки, я вот сегодня готовила котлеты печеночные.
Ну как бы я их не готовила - растекаются по всей сковородке, получаются тонкие, но вкусные.
И вот тут я начала вспоминать, что еще не подвластно моему кулинарному таланту:))))
Итого, я насчитала - картошка дипломат, кабачковая икра и вот эти оладьи. Еще не умею толком расколоить яйцо((
Если не сильно ударю -потом еле открываю и кусочки все сыпятся в тарелку, а если сильно - то вторая половинка падает в тарелку. Ну смешно, а обидно то как:(
Готовлюя очень вкусно, муж доволен. Но его любимые блюда - ну никак не могу освоить(
Интересно, а какие у вас ЭТИ блюда?
InnaLenska• 22 сентября 2012
Кабачковую икру готовить умею, печеночные оладьи тоже. Но упорно не получаются у меня пышные оладьи, перепробовала кучу рецептов, все делаю в точности как написано, пропорции до грамма, а оладки все равно всегда тонкие. Еще плов, почти всегда как каша, а хочется чтоб рисинка от рисинки, пробую пока никак.
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляSAKYRA-000
Дівчатка як плов робите...ну не виходить, такий як потрібно...

.

ну плов у меня отлично получается,я с рисом дружу уже))))))люблю с курицей))))))приправу я покупаю (у нас дяденька на рынке делает,главно побольше барбарисика)надо брать хороший рис,готовлю только с басмати(фирма жменька не неравится) расщёт воды 1:2,на плов можно немного меньше тк жидкость там немного уже есть,под конец кладу наверх чеснок,и хотябы минут на 20 его замотать в одеяло,а и рис варить не докоца,оне дойдёт,если заматываеш,всегда пробую
InnaLenska• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Моя главная фишка ПЛОВА - когда уже все положили в казанок и залили водой 1х2, тогда включаете на БОЛЬШОЙ огонь и доводите до кипения, кипит на БОЛЬШОМ огне 3 минуты, затем 8 минут на МАЛЕНЬКОМ огне. Выключаете , укутываете и стоит 20-30мин. Настоящий, рассыпчатый плов. Наконец-то научилась.
Стоит попробовать, вдруг получится и у меня.
Алена Золотарская• 22 сентября 2012
Ответ дляCarol
Оладьи у меня получаются всегда пышные, как булочки. А вот вареники на пару бросила варить, перевод продуктов надоел. Попробую по Вашему рецепту.
Рецепт оладьей вот, он очень простой:
стакан МОЛОКА, 3/4 стакана сахара, 1 ч.л. соды (погасить уксусом) и мука - до такой густоты теста, чтобы оно напоминало густую сметанку.
Часто добавляю в тесто для оладьей курагу или изюм. А иногда даже делаю без сахара, а с кусочками колбасы, сладкого перца и сыра.
Рецепт оладьей вот, он очень простой:
Никогда не делала на молоке, нужно попробовать:)
AnastasiyaS• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Я всё на глаз делаю. Но примерно так:
3 пачки такого творога, 1 желток, сахар по вкусу, изюм, нарезанная курага, примерно полстакана муки (можно и больше, но чем больше, тем жёстче получаются). Руками формуем лепёшки, обваливаем в муке, стряхиваем лишнюю муку, жарим в подсолнечном масле на среднем огне.
спасибки, попробую еще разок
Алена Золотарская• 22 сентября 2012
Девочки!!!!Я не умею жарить вкусные сочные котлеты:((((( Их при жарке корежит, красивая форма теряется и суховатые получаются. Муж просит, а я не хочу очередной раз облажаться. Поделитесь секретом
InnaLenska• 22 сентября 2012
Ответ дляCarol
Рецепт оладьей вот, он очень простой:
Спасибо, возьму на заметку и я.
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
спасибки, попробую еще разок
Не за что :) Буду рада, если помогла.
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
пртушить с водичкой в казаночке на медленном огне минут 10-15)
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
А у меня сочные даже без тушения получаются. А в чём секрет, даже не знаю :)
Алена Золотарская• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
А что Вы в фарш добавляете?
Алена Золотарская• 22 сентября 2012
Ответ дляCarol
Девочки, только про яичко в оладьи не забудьте! Очень хочу, чтобы у вас они получились!
Добавим
Госпожа_тамагочи• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
омары по ньюбургски
у меня представьте тоже...
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Самый простой рецепт (узбекский -- а азербайджанский и пр. сильно отличаются).
Баранину (свинину) режем немаленькими кусочками, обжариваем до румяной корочки в подсолнечном масле (правильно, нужен курдючный жир, но где ж его взять), затем добавляем нарезанную морковь (ни в коем случае не тёртую), ещё через несколько минут нарезанный лук, жарим. Бросаем специи, осторожно высыпаем сверху рис (я не обжариваю и беру не пропаренный, если правильно всё сделать, будет рассыпчатым). Солим, осторожно наливаем кипящую воду (я лью в ложку прямо над поверхностью, чтобы не размылся слой риса). Воды -- немного! (это важно) Принцип такой -- рис варится в масле (оно оказывается вверху), а мясо с овощами тушится в жидкости).
Спасибо
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Девочки, ну что же вы такие вкусно сети обсуждаете, аппетит прямо удваивается с каждым комментарием, все, хватит, пойдем те обруч крутить или пресс качать...
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
А что Вы в фарш добавляете?
Мясо (свинина или свинина + говядина), лук, белый хлеб, замоченный в молоке или сливках и отжатый, желток, специи. Лука примерно 1/5 от массы фарша, хлеба тоже.
Apassionata• 22 сентября 2012
Ой, кстати, забыла написать, фарш вымешиваем и ’отбиваем’. Это выглядит так -- берём всю массу, поднимаем повыше и шлёпаем в миску (осторожно, конечно, так, чтобы со стен потом не соскребать :) ). Так несколько раз. От этого котлеты более воздушные (если, конечно, такое определение подходит к котлетам). Ну, в общем, чем больше шлёпаем, тем менее жёсткие котлетки получаются.
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Совершенно согласна, да и фарш должен постоять, чтобы все подружилось в нем!