Дарьюшка• 22 сентября 2012

Блюда не поддающиеся вкусному приготовлению

Девочки, я вот сегодня готовила котлеты печеночные.
Ну как бы я их не готовила - растекаются по всей сковородке, получаются тонкие, но вкусные.
И вот тут я начала вспоминать, что еще не подвластно моему кулинарному таланту:))))
Итого,   я насчитала - картошка дипломат, кабачковая икра и вот эти оладьи.   Еще не умею толком расколоить яйцо((
Если не сильно ударю -потом еле открываю и кусочки все сыпятся в тарелку,   а если сильно - то вторая половинка падает в тарелку. Ну смешно,   а обидно то как:(
Готовлюя очень вкусно, муж доволен. Но его любимые блюда - ну никак не могу освоить(
Интересно,   а какие у вас ЭТИ блюда?
Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2012
Ответ дляДеткамМама
а ну-ка, девушки с вкусными пиццами, рецептики в студию, буду дальше шаманить )) пробовать ’свой’ рецепт
http://forum.say7.info/topic17478.html
эта получилась у меня с первого раза

Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2012
Ответ дляfox80
Я готовлю вроде вкусно, но у меня постоння не получаются сырники, вечно разваливаются
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=63
вот так попробуйте
Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Плов , как бы я его не готовила , не получается идеальным , вернее правильным ...
Даже пловом его не назовёшь , а кашей , хотя всё делаю по рецепту
http://www.koolinar.ru/recipe/view/22785 вот так попробуйте
Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2012
Ответ дляmajonchuk
ой девочки а у меня тесто на вареники...,ну не умею я на глазотмерять как мама и бабуля!а муж их обожает! а я раза два поробовала и провозилась час, теперь едим вареники только у свекрови и мамы
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2012
Ответ дляНИКА 0309
тесто идеальное-на сковороде когда хочу перевернуть,сбивается в ком или рвется!вот так!переворачивать не умею!
может дело в сковороде?
anutauta• 30 сентября 2012
Ответ дляfox80
попробуйте по этому рецепту http://niksya.ru/?p=15951
я очень люблю сырники, но всегда получались сырные блинчики, а по этому рецепту всегда получается отлично
Штукенция• 01 октября 2012
Ответ дляldemchuk
я никак с дрожжевым тестом не подружусь,замесила-вымесила,выпекла,остыли-дубовые
аналогично!

Штукенция• 01 октября 2012
Ответ дляtsibinanna
Я не умею печь рогалики,постоянно дубовые получаются,пробую раз в неделю
а я пеку идеальные, мягенькие и рассыпчастые, оба рецепта с дрожжами
lapochka9994• 25 октября 2012
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
жаренная картошка: разламывается... какая-то короче не такая.. я уже и крышкой не закрывала, а все равно не то.. но есть можно
Солить нужно минут за пять до приготовления, а не в начале.
Velechka• 04 февраля 2013
Ответ дляНИКА 0309
муж и доця наслаждаются моими блюдами,НО блины жарить не умею вообще!они у меня все комом,это кошмар какой-то!и рецепты разные пробовала и мама и свекровь мне тесто делали-у них все идеально,а у меня драные комки!борщики,супчики,плов,голубцы,котлетки,отбивнушки,тортики муж считает мои самыми вкусными-даже свекровь обижается!а блины-мои враги прям!
купите блинную сковородку у меня тефаль