Дарьюшка• 22 сентября 2012

Блюда не поддающиеся вкусному приготовлению

Девочки, я вот сегодня готовила котлеты печеночные.
Ну как бы я их не готовила - растекаются по всей сковородке, получаются тонкие, но вкусные.
И вот тут я начала вспоминать, что еще не подвластно моему кулинарному таланту:))))
Итого,   я насчитала - картошка дипломат, кабачковая икра и вот эти оладьи.   Еще не умею толком расколоить яйцо((
Если не сильно ударю -потом еле открываю и кусочки все сыпятся в тарелку,   а если сильно - то вторая половинка падает в тарелку. Ну смешно,   а обидно то как:(
Готовлюя очень вкусно, муж доволен. Но его любимые блюда - ну никак не могу освоить(
Интересно,   а какие у вас ЭТИ блюда?
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляНИКА 0309
а что это?поделитесь рецептом!
рис сваренный на бульоне,мясо варёное(баранина) сверху жаренный миндаль и к нему готовлю соус -сметана ,кефир,острый перец,лимон и чеснок

автор Дарьюшка • 22 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
блин! тыкните меня носом! не нахожу нигде
ттыкаю:)
http://edu-gotovim.ru/vtorie-bluda/262-kartoshka-d...
автор Дарьюшка • 22 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Совершенно согласна, да и фарш должен постоять, чтобы все подружилось в нем!
чтоб сочнее были котлетосы, я жарю так. На сильном огне жарю буквально до золотистой корочки, переворачиваю,на медленный огонь и накрываю крышкой. Котлетки так поднимаются, что верхняя корочка лопается ссверху:)
НИКА 0309• 22 сентября 2012
Ответ дляПампушка
я в тесто ещё лью раст. масло.
вы сковороду хорошо разогреваете? или сковорода плохая, что прилипают блины
сковорода хорошая с тефлоновым покрытием,но не блинная!а чем вы сковороду смазываете?
автор Дарьюшка • 22 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Девочки, ну что же вы такие вкусно сети обсуждаете, аппетит прямо удваивается с каждым комментарием, все, хватит, пойдем те обруч крутить или пресс качать...
я наелась кабачково-картофельно-морковных оладушок
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
только рис я варю не так как у нас принято)))))0 в кастрюлю немного масла ,кидаю жменьку тоненькой маленькой вермишельки и обжариваю до золотистого цвета,а потом только кидаю рис и всё перемешиваю,люблю рис басмати и жасмин(фирмы алимпекс)
НИКА 0309• 22 сентября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
интересно!надо будет попробовать!а то так аппетитно выглядит!

MamaNika• 22 сентября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
у меня никогда не получаются сырники!!! сколько раз пробывала-все в мусорник потом отправляла
У меня тоже с сырниками та же проблема, но я решила раз не выходит - буду запеканки делать: даже полезнее и 100% выходит)
автор Дарьюшка • 22 сентября 2012
Ответ дляskripa12
попробуйте на 1 кг печенки добавить через мясорубку 3 вареные кортошки и 3 вареные морковки,ну и немного манки!
сегодня добавляла картохи, морковки и муки:) опять тонкие :)
НИКА 0309• 22 сентября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
такой рецепт и не слышала даже!а вермишелька для чего?
автор Дарьюшка • 22 сентября 2012
Ответ дляMamaNika
из собственного опыта про печеночные котлеты, выходят пышные, но не толстые. Вместо муки кладу манку и добавляю чуть соды.
хожу на обед в кафе. Вот там делают такие котлеты в толщину ну как мин 1 см, вопрос - как?????
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляMamaNika
А я обожаю запеканку, полезно, вкусно и не надо стоять у плиты!
leo77• 22 сентября 2012
Ответ дляchok
Рецептом не поделитесь?
Делюсь рецептом теста для пиццы:
250г теплого молока, 25г. дрожжей, щепотка соли, 2стол.ложки сахара, 1 яйцо, 3стол.ложки растительного масла, 12 стол. ложек муки (смотрите по консистенции, должно быть как на оладьи)
Растворить дрожжи в молоке, добавить всё остальное. Вылить (растянуть ложкой тесто)на смазанный маслом протвень.
Пока тесто подходит на протвине сделать начинку.И в духовку. Начинка ’утапливается’ в жидком тесте, получается вкусно.
Удачи!
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
Так узнайте там!И нам расскажите
dashunskaya18• 22 сентября 2012
natalian• 22 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
Я не умею печь рогалики,постоянно дубовые получаются,пробую раз в неделю
Могу поделиться рецептом
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляnatalian
Могу поделиться рецептом
Делитесь
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляНИКА 0309
так рис не сухой и как то вкуснее,в восточных странах только так готовят
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
А знаете что, бросьте вы с теми котлетами воевать! Сделайте в следующий раз паштет, например. И проще, и вкуснее в 100 раз, и всегда удачный.

malinka_873• 22 сентября 2012
я не умею рис варить - лепешка и усе ((((
VitaB1• 22 сентября 2012
Делюсь своим фирменным рецептом пиццы тесто получается всегда Пакетик сухих дрожжей ,любых (саф момент,львовские,премия) заливаете стаканом теплого молока или кипяченной тепленькой водичкой,хорошо мешаете ,чтобы дрожжи растворились .Добавляете 6ст.ложек подс.масла.Сахара 2ст.ложки.Щепотку соли и 3 стакана муки.Хорошо вымесить тесто.накрыть полотенцем.и в теплое место на 30мин.Берем противень смазываем подс.маслом выкладываем тесто ,ладошками мнем его как бы размазываем на весь противень.Тесто смазать кетчупом ,а потом кто ,что любит.У нас самая ходовая это грибы,шампиньоны жаренные,курочка порезанная соломкой и слегка обжаренная,потом немного майонеза ,помидоры и болгарский перчик,и много много сыра натереть на крупной терке в духовку на средний огонь на 10 минут не дольше а то сгорит.У меня на все приготовление уходит минут 40 или 50 максимум.Вам понравится
Apassionata• 22 сентября 2012
Долго вспоминала, что же я не умею готовить. Вспомнила! Кофе. При том, что у мужа получается великолепный... А у меня ужас-ужас. И ведь делаю точно так же, как и он. Загадка.
gemini8080• 23 сентября 2012
борщ и жареная картошка(((
ВаляВаля• 23 сентября 2012
Блин, и у меня сырники не получаются ни-ког-да! Столько творога я на них уже извела!Весь в ведре мусорном оказался! Вечно на сковороде растекаются,перевернуть не могу,низ пригорает,внутри сырое...А муки добавлю больше- не растекаются, за то резина резиной!
Выше рецептик давали,нужно ещё раз рискнуть,может получится(
А вот оладушки научилась таки пышные жарить.На сайте Скрипкиной вычитала,что кефир для оладьев нужно обязательно нагреть почти до кипения.
Carol• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Моя главная фишка ПЛОВА - когда уже все положили в казанок и залили водой 1х2, тогда включаете на БОЛЬШОЙ огонь и доводите до кипения, кипит на БОЛЬШОМ огне 3 минуты, затем 8 минут на МАЛЕНЬКОМ огне. Выключаете , укутываете и стоит 20-30мин. Настоящий, рассыпчатый плов. Наконец-то научилась.
Уважаемый аноним! Огромное Вам спасибо за этот секретик. Сейчас приготовила, получился изумительный ароматный рассыпчатый плов!
chok• 23 сентября 2012
Ответ дляleo77
Делюсь рецептом теста для пиццы:
Удачи!
Спасибо!
автор Дарьюшка • 23 сентября 2012
Ответ дляApassionata
я и с Вами:)
Apassionata• 23 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
я и с Вами:)
Девочки, признавайтесь, кто знает секрет :)
автор Дарьюшка • 24 сентября 2012
Ответ дляApassionata
я перешла на лате:) делаю дома, т.к. кофе не получается ну никак:((
Anicha• 24 сентября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Ооочень вкусно! Я в Сирии такой ела.