Девочки, я вот сегодня готовила котлеты печеночные.
Ну как бы я их не готовила - растекаются по всей сковородке, получаются тонкие, но вкусные.
И вот тут я начала вспоминать, что еще не подвластно моему кулинарному таланту:))))
Итого, я насчитала - картошка дипломат, кабачковая икра и вот эти оладьи. Еще не умею толком расколоить яйцо((
Если не сильно ударю -потом еле открываю и кусочки все сыпятся в тарелку, а если сильно - то вторая половинка падает в тарелку. Ну смешно, а обидно то как:(
Готовлюя очень вкусно, муж доволен. Но его любимые блюда - ну никак не могу освоить(
Интересно, а какие у вас ЭТИ блюда?
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляНИКА 0309
а что это?поделитесь рецептом!
рис сваренный на бульоне,мясо варёное(баранина) сверху жаренный миндаль и к нему готовлю соус -сметана ,кефир,острый перец,лимон и чеснок
Ответ дляdashunskaya18
Совершенно согласна, да и фарш должен постоять, чтобы все подружилось в нем!
чтоб сочнее были котлетосы, я жарю так. На сильном огне жарю буквально до золотистой корочки, переворачиваю,на медленный огонь и накрываю крышкой. Котлетки так поднимаются, что верхняя корочка лопается ссверху:)
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
только рис я варю не так как у нас принято)))))0 в кастрюлю немного масла ,кидаю жменьку тоненькой маленькой вермишельки и обжариваю до золотистого цвета,а потом только кидаю рис и всё перемешиваю,люблю рис басмати и жасмин(фирмы алимпекс)
Ответ дляanna_daoud1782
такой рецепт и не слышала даже!а вермишелька для чего?
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляMamaNika
У меня тоже с сырниками та же проблема, но я решила раз не выходит - буду запеканки делать: даже полезнее и 100% выходит)
А я обожаю запеканку, полезно, вкусно и не надо стоять у плиты!
Ответ дляchok
Рецептом не поделитесь?
Делюсь рецептом теста для пиццы:
250г теплого молока, 25г. дрожжей, щепотка соли, 2стол.ложки сахара, 1 яйцо, 3стол.ложки растительного масла, 12 стол. ложек муки (смотрите по консистенции, должно быть как на оладьи)
Растворить дрожжи в молоке, добавить всё остальное. Вылить (растянуть ложкой тесто)на смазанный маслом протвень.
Пока тесто подходит на протвине сделать начинку.И в духовку. Начинка ’утапливается’ в жидком тесте, получается вкусно.
Удачи!
dashunskaya18• 22 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
хожу на обед в кафе. Вот там делают такие котлеты в толщину ну как мин 1 см, вопрос - как?????
Так узнайте там!И нам расскажите
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляНИКА 0309
так рис не сухой и как то вкуснее,в восточных странах только так готовят
Apassionata• 22 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
сегодня добавляла картохи, морковки и муки:) опять тонкие :)
А знаете что, бросьте вы с теми котлетами воевать! Сделайте в следующий раз паштет, например. И проще, и вкуснее в 100 раз, и всегда удачный.
Делюсь своим фирменным рецептом пиццы
тесто получается всегда
Пакетик сухих дрожжей ,любых (саф момент,львовские,премия) заливаете стаканом теплого молока или кипяченной тепленькой водичкой,хорошо мешаете ,чтобы дрожжи растворились .Добавляете 6ст.ложек подс.масла.Сахара 2ст.ложки.Щепотку соли и 3 стакана муки.Хорошо вымесить тесто.накрыть полотенцем.и в теплое место на 30мин.Берем противень смазываем подс.маслом выкладываем тесто ,ладошками мнем его как бы размазываем на весь противень.Тесто смазать кетчупом ,а потом кто ,что любит.У нас самая ходовая это грибы,шампиньоны жаренные,курочка порезанная соломкой и слегка обжаренная,потом немного майонеза ,помидоры и болгарский перчик,и много много сыра натереть на крупной терке
в духовку на средний огонь на 10 минут не дольше а то сгорит.У меня на все приготовление уходит минут 40 или 50 максимум.Вам понравится
тесто получается всегда
Apassionata• 22 сентября 2012
Долго вспоминала, что же я не умею готовить. Вспомнила! Кофе. При том, что у мужа получается великолепный... А у меня ужас-ужас. И ведь делаю точно так же, как и он. Загадка.
Блин, и у меня сырники не получаются ни-ког-да! Столько творога я на них уже извела!Весь в ведре мусорном оказался! Вечно на сковороде растекаются,перевернуть не могу,низ пригорает,внутри сырое...
А муки добавлю больше- не растекаются, за то резина резиной!
Выше рецептик давали,нужно ещё раз рискнуть,может получится(
А вот оладушки научилась таки пышные жарить.На сайте Скрипкиной вычитала,что кефир для оладьев нужно обязательно нагреть почти до кипения.

А муки добавлю больше- не растекаются, за то резина резиной! Выше рецептик давали,нужно ещё раз рискнуть,может получится(
Ответ дляАноним
Моя главная фишка ПЛОВА - когда уже все положили в казанок и залили водой 1х2, тогда включаете на БОЛЬШОЙ огонь и доводите до кипения, кипит на БОЛЬШОМ огне 3 минуты, затем 8 минут на МАЛЕНЬКОМ огне. Выключаете , укутываете и стоит 20-30мин. Настоящий, рассыпчатый плов. Наконец-то научилась.
Уважаемый аноним! Огромное Вам спасибо за этот секретик. Сейчас приготовила, получился изумительный ароматный рассыпчатый плов!

Ответ дляleo77
Делюсь рецептом теста для пиццы:
Удачи!
Спасибо!
Apassionata• 23 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
я и с Вами:)
Девочки, признавайтесь, кто знает секрет :)
Ответ дляanna_daoud1782
Ооочень вкусно! Я в Сирии такой ела.