Бусурманша• 17 февраля 2018
Денег мало. Нужно купить шкаф, кровать. А я хочу собаку...
Капуста Маша• 17 февраля 2018
Автор, в приютах полно беспородных мелких собак. Иммунитет у них (дворняжек то есть) значительно лучше, чем у породистых-у самой мопс и подобрашка. И три кошки тоже из-под забора. На мопса идет больше чем на всех остальных вместе взятых. А шкафа у меня до сих пор нет, одни полочки в отдельной комнатушке))) А мопсе 8 лет)))
ВЫВсеВрете• 17 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
В квартиру могу взять только маленькую, а они не в приюте. Да и нужна неалергенная, а таких пород мало.
В приютах есть любые: и большие, и маленькие. И породистые бывают тоже.
Я даже не думала покупать собаку, мне правда в частный дом надо было. Взяла бесплатно, отличный пес, люблю его так, что иногда муж ревнует;)
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
темпы нет, ацетон есть 100%, побежали тесты покупать.. рвет уже желчью(( а толку скорую вызывать? отправят и инфекцию. капельницы не ставят в дом условиях детям. хотя возможно вы правы.. хоть против рвоты и ккарбаксилазу уколят(
Сколько ребенку?
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляMizuki
Девушка, содержание НОРМАЛЬНОЕ собаки - не меньше 3-4к грн/месяц. И это особо не балуя, без форс-мажоров. Если вы пишите, что у вас денег мало, вы не потянете. Не мучайте животное.
На что Ви тратите, примером на йорка, 3-4 к. в месяц? Или она у Вас весит 60 кг?
Много знакомих имеют собак. Столько не тратят.
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
Какие именно?
Гипоаллергенние?
Ето какие такие в приютах?)
Гипоаллергенние?
Ето какие такие в приютах?)
есть после разводчиков.. такая, которая ’изрожалась’((( но там проблем с здоровьем(((
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Собакам бездомним помогаю.
Но насчет взять из приюта - вариант не рассматривается. Уже писала, что нужна гипоалергенная.
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Классний)
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
Церукал есть в аптечке? это противорвотное. Возможно это ротавирус.
может( церукала нет. пока выхолаживаем квартиру( посмотрим если будет хуже повезем в инфекционку.
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
(((
Ответ дляНерадистка Кэт
Не надо вам собака, если денег нет. На собаку денег много надо. Купить дешевле в разы, чем достойно содержать. А борщ со стола и пельмень с тарелки- это проблемы с пищеварением, проплешины и страшненький больной песик. Вы лучше пока купите шкаф и кровать, а там жизнь покажет.
Страшненький и больной пёсик может достаться и из именитого питомника и за немалые деньги. И кормленный дорогущим кормом подобранным специально для него. Но... как сказала нам наша заводчица - «сорри, щенок это лотерея». Вот и тянем и вкладываем столько что и писать неприлично. Вот фото только лапки собаки купленной за 1500 евро
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Випаивайте через 5 мин по ложке.
Пишите, как Ви.
Холодная каша• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
А просто вызвать неотложку? Если очень критично, тогда конечно везите, но может можно дома без капельниц обойтись.
Автор! Сорри за разговор не по теме. По теме выше советы уже дали, +++
Ответ дляНерадистка Кэт
А что, приютскую не нужно хорошо кормить и лечить в случае болезни? У человека нет денег, не надо ей пока собака.
Нужно конечно!! Но у них априори иммунитет крепче чем у пород, которые сейчас массово разводят. Поэтому и проблем со здоровьем меньше.
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляmahindra
(((
Бусурманша
• 17 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
Разговаривайте, конечно.
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
Випаивайте через 5 мин по ложке.
Пишите, как Ви.
она уснула.. пока не буду будить. но то, что по чайной ложке вливала.. все вышло.. с желчью.
ок. я тут все равно пока сижу
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
я раньше бы неотложку вызвала, но сейчас вроде только медсестра приезжает на вызов(
Ответ дляБусурманша
Грумер, средства по уходу за шерстью, стоматолог (да да, мелкие породы очень склонны с образованию зубного камня). С этими «прелестями» мы тоже сталкивались)))
Капуста Маша• 17 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
Собакам бездомним помогаю.
Да в любой фейсбучной ленте про пристройство животных-и хохлатые есть, и йорки- помеси, и тойки, которые немного не стандарт, за то и выброшены... А как вы гиппоалергенность собаки выяснять будете?
ВЫВсеВрете• 17 февраля 2018
Ответ дляБусурманша
Классний)
Спасибо. Пока еще бестолковый и молодой щенок, которому всего 6-7 месяцев.. Вот на фото как нам сказали недели 3-4 и в полгода. Каким будет, даже не представляю.... но мы хотели крупную собаку. Не ошиблись ;)
Холодная каша• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
в поликлинике видела вчера список симптомов на которые делают вызов: температура выше 38, высокое давление,... .Короче, все то, что и было раньше. А вот кто приедет - это вопрос?
Ответ дляБусурманша
Значит кормят разной чушью.
У меня 3 китайские хохлатые.
На 1 собаку в месяц выйдет +- как раз 3к+, мясо +-1000, фрукты/овощи/творог ещё + гривен 500. Витамины нормальные на собаку в районе 300 грн/месяц. Грумер - в районе 350-400 грн. Дальше пошли вкусняхи. 1 в день. Вкусняхи идут +- 10-30 грн /штука. Шампунь/кондиционер/средства для глаз/средства для лапок - ещё гривен 200-300. Добавьте сюда пеленки, если вы в квартиру заводите. Нормальные пеленки - 300 грн/месяц. Вам продолжить? А добавьте, если собираетесь ПРАВИЛЬНО за собакой ухаживать, сюда глистогонки, вакцинации, каждый год правильное обследование, сбруи, рулетки, игрушки, места + форс-мажоров.
У меня 3 китайские хохлатые.
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
и я про тоже( нашим вообще финансирование урезали.. приедут посмотрят ..поохают и уедут наверное((( если приедут вообще.
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляMizuki
Значит кормят разной чушью.
У меня 3 китайские хохлатые.
ого.. я уже не хочу породистую))
Ответ дляmahindra
Вот, про зубы забыла.
У многих Йорков и лысых хохлатых - реальная проблема.
У нас чистка каждый месяц.
В промежутках спрей.
Каюсь, не каждый день)
У нас чистка каждый месяц.
В промежутках спрей.
Каюсь, не каждый день)
Тень льва• 17 февраля 2018
Ответ дляMizuki
Вот, про зубы забыла.
У нас чистка каждый месяц.
В промежутках спрей.
Каюсь, не каждый день)
У нас чистка каждый месяц.
В промежутках спрей.
Каюсь, не каждый день)
а вы продолжаете пугать))
подруге написала, у нее 2 йорка.. говорит, что траты есть, но не такие большие как у вас. у вас выставки наверное
Ms. Доброта• 17 февраля 2018
Ответ дляТень льва
дормид. сироп от рвоты. и отпаивать. если есть температура, лучше свечи.