Виталий525• 17 февраля 2018

Видите ли вы для себя будущее в Запорожье?

Я сегодня первый раз был в Запорожье. Общался с многими молодыми людьми. Я абсолютно шокирован. Молодежь не видит для себя перспектив в родном городе. Молодые люди трудоспособного возраста от 23 до 40 лет хотят уехать жить в другие более перспективные города или заграницу. Мне даже трудно описать их разачарование. Когда едешь по городу видишь унылые лица людей,чувствуется полная безисходность и апатия. Очень был шокирован тем что город как будто остановился в советском союзе. Нет никаких изменений.
Результат:
вже голосів: 49
37 (75.51%) Нет,я абсолютно не вижу для себя здесь перспектив
12 (24.49%) Да,я вижу для себя будущее в Запорожье и хочу здесь жить
alexandrkoka• 17 февраля 2018
Разве такое только в Запорожье ??

Ора• 17 февраля 2018
Вы еще не были в Днепродзержинке по новому в Каменском.
К чему сравнение с советским союзом ???!! Вам сколько годиков ?
Нарiне• 17 февраля 2018
А с кем именно вы общались и где толпа унылых лиц. Кстати, сегодня была препротивнейшая погода.
ТриАна• 17 февраля 2018
Еще 12 лет назад не видела, окончила университет и переехала в Киев, давно киевлянка, не любила почему-то Запорожье никогда, хоть и родилась там, когда приезжаю к родителям, мне все еще более серое и унылое чем раньше
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Вообще города восточной Украины однотипные. Они все строились с большим размахом в 60-70 годах. Именно тогда был период бурной индустриализации восточной Украины. Более развитые в плане бизнеса на востоке это Харьков и Днепр. В остальных городах дела обстоят плохо.
Нарiне• 17 февраля 2018
Странный опрос, вы же понимаете, что будут голосовать люди и из других городов? Зачем им перспективы в Запорожье?
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне
пусть голосуют жители Запорожья. Так будет справедливо.

MaybeTomorrow_• 17 февраля 2018
А вы думаете сейчас так только в Запорожье? Многие города и населённые пункты находятся в упадке. Киев, туда сейчас стекается большая часть денег и соответственно уровень жизни там повыше. А так, заводы закрыты, гос предприятия тоже еле еле тянут, зарплаты у людей маленькие, от всего этого страдает и частный бизнес, так как люди неохотно расстаются с деньгами. Откуда ж тут взяться оптимизму. Вон вся западная Украина на заработках в Польше, восточной уже и так половины нет, кто в Киев уехал, кто наоборот в сторону России подался. Люди бегут, стараются как-то вырваться из нищеты и беспросветности. Во многих городах средняя зарплата 3000-4000 гривен, кто захочет за неё работать с нынешним уровнем жизни? Развал чувствуется везде, вон по последним подсчетам, наша страна входит в 10 голодающий стран, о каком будущем здесь можно говорить
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Вы были первый раз и пишите, что нет изменений. К чему вообще эта тема?вы за один день увидели весь город?
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляОра
был один раз. Это было в 2008 году. Уже тогда много модых из Днепродыма выезжали в Днепр.
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Взять например маленькую Винницу. Она по населению и размерам в три раза меньше Запорожья. Но по чистоте и даже по состоянию реконструированых фасадов домов она лучше.
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Ну вы прямо Америку открыли, или думали что все остальные города клоны Киева. Да восток промышленный, и если работы нет то люди уезжают. Мне интересно, а где в Украине вы встречали прямо много не скрывающих радости людей ? Где такой островок эйфории?
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляlemonchella
островка нет. Но в январе был в Ивано-Франковске,там люди более позитивно настроены на жизнь.
Tropikaaanaa• 17 февраля 2018
Мне нравится Запорожье. У меня сестра туда по работе переехала. Красивый город. И зданий очень много красивых, пусть и старых, но красивых. Много парков крутых)) сама в Днепре живу, но одна сейчас, подумываю может к ней рвануть
Tropikaaanaa• 17 февраля 2018
И вы как-то странно написали. Сначала, что сегодня первый раз, в комментах, что не первый
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне
когда приежаешь в Киев или Одессу ты сразу видишь уровень жизни в этих городах. Ты видишь деловые и офисные здания в городе,и ты понимаешь что в этом городе есть деловая активность. И этого не скрыть. Когда приезжаешь в Запорожье или Кривой Рог ты не видишь этой активности. И этого тоже не скрыть. Вы знаете сколько в Кривом Роге деловых центров? Я отвечу ноль! Кривой Рог по населению как Вроцлав ( 600.000). Вы посмотрите как живут люди во Вроцлаве,и как живут в Кривом Роге.
uspeh80• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Подпишусь ! Живу 5 лет. .очень впечатляет город. Пока подобных в Украине не видела
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Я вам напишу, как житель этого региона, не собиралась от сюда уезжать, но я тоже не вижу просвета. Если сейчас заглохнет наше предприятие, а это делается специально, будем думать об отъезде и не только из города.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Суслика видишь? А он есть.

автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
я был первый раз в Днепродыме в 2008 году. А Запорожье первый раз сегодня.
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Ну сравнили!!!! Уровень жизни Польши и уровень жизни в Украине!!!
так давайте сравним Кривой Рог и Лондон
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляuspeh80
а их и нет. Даже Киеву далеко до Вроцлава или Кракова.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
И как вы можете писать об отсутсвии изменений? Чего вы вообще хотите? Вас кто-то заставляет жить в Запорожье? Я тут живу больше 20 лет. И да, мне нравится. Живу в спальном районе. Всё рядом, сухо и спокойно.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
алилуйя! Вы же знаете, что Польша не рай на земле?
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Оооо так вы любите Польшу
Так езжайте туда жить В чем проблема?
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
Оооо так вы любите Польшу
Так езжайте туда жить В чем проблема?
Я люблю свою Украину. Но я всегда пишу правду. И Киеву есть чему поучиться Вроцлаву.
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Чему????
елена• 17 февраля 2018
А как же город может процветать если его опустошают? В городе, некогда индустриальном закрылись почти все заводы. Конечно молодежь уезжает, а где работать?
А город и правда пустой, сегодня ехала около 9 вечера по проспекту, от плотины до 11 школы, ни машин, ни людей, и это только 9 вечера!
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Понятно, диванный правдолюб.
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ехал я недавно в Киеве от Нивок до Виноградаря. Маршрутка богдан убитая капитально. Ехали в ней иностранцы два немца. Я видел их шокированные лица. Двери в этом богдане с трудом закрывались. И это столица Украины?