Виталий525• 17 февраля 2018

Видите ли вы для себя будущее в Запорожье?

Я сегодня первый раз был в Запорожье. Общался с многими молодыми людьми. Я абсолютно шокирован. Молодежь не видит для себя перспектив в родном городе. Молодые люди трудоспособного возраста от 23 до 40 лет хотят уехать жить в другие более перспективные города или заграницу. Мне даже трудно описать их разачарование. Когда едешь по городу видишь унылые лица людей,чувствуется полная безисходность и апатия. Очень был шокирован тем что город как будто остановился в советском союзе. Нет никаких изменений.
Результат:
вже голосів: 49
37 (75.51%) Нет,я абсолютно не вижу для себя здесь перспектив
12 (24.49%) Да,я вижу для себя будущее в Запорожье и хочу здесь жить
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
Оооо так вы любите Польшу
Так езжайте туда жить В чем проблема?
Логика странная, объективно может нравиться много стран и городов, что сразу туда уезжать?

автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Понятно, диванный правдолюб.
вы дальше своего города бывали? Вы бывали в Германии,Австрии,Польше,Чехии???
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Ехал я недавно в Киеве от Нивок до Виноградаря. Маршрутка богдан убитая капитально. Ехали в ней иностранцы два немца. Я видел их шокированные лица. Двери в этом богдане с трудом закрывались. И это столица Украины?
Да Удивили А хотела посмотреть на их лица когда туалет увидят общественный
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляlemonchella
Потому что автор перечисляет и сравнивает города Украины только с польскими городами, не городами той же Германии, Австрии
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Нет, ну что вы! Это же только вы могли окунуться в роскошь заграничных городов. Хотя, да, в Польше не была.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
Ну и ещё такая мелочь. Сравнивает промышленные гоода с туристическими.
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне

lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Я думаю если сравнивать Украину с Австрией и Польшей то нужно сравнить те районы которые строились под влиянием Австрии и Польши. Это будет объективно.
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне
я просто видел как там живут люди и вижу как здесь живут люди. Это как две разные планеты.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
То вы ещё далеко не были. Смотайтесь в Африку и поймёте, как у нас хорошо.
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
Он просто привел пример
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
а для вас это открытие?
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Я никак не пойму о чём ваша тема. Как там хорошо и как тут плохо? Ну так сделайте что-нибудь для изменения этой ситуации. Кроме разговоров.
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляlemonchella
Он просто привел пример
ну да конечно Других стран и городов в нашем мире нету Только сравнивать Украину с Польшей потому что они соседи?
А почему не Беларусия?
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
А почему не Беларусия?
пущай будет Беларусь.
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
А почему не Беларусия?
А что Белоруссия, у меня там половина родни. Могу сказать про много мест, порядок там точно есть.
qwerty 1• 17 февраля 2018
Ответ дляlemonchella
Я это знаю Мне рассказывать не надо и порядок и дороги и все остальное
qwerty 1• 17 февраля 2018
и благодаря кому там порядок?
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
пущай будет Беларусь.
атвор, это вы к нам в гепатоцентр ездили общаться с молодежью?

lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
Так вы сами предложили Белорусь
lemonchella• 17 февраля 2018
Ответ дляangi 1
и благодаря кому там порядок?
Благодаря Лукашенко и народу который не против
автор Виталий525 • 17 февраля 2018
Ответ дляНарiне
нет.
Нарiне• 17 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
нет.
в какой форме проходила беседа с молодёжью? Вы к ним на улице приставали?
Agnoliya• 18 февраля 2018
Мне нравится Запорожье. Широкий Днепр, остров Хортица с санаториями и базами отдыха, мы с ребенком там живем все лето-лес,пляж рядом и до работы недалеко. Заводы основные гиганты работают в обычном режиме. Да,с экологией у нас не очень. Но есть и много плюсов.До Азовского моря 2 -3 часа езды на машине, иногда ездим только на выходные. В городе есть все необходимое: торговые и детские центры, бассейны, спорткомплексы, роддомы и некоторые больницы уже с новым ремонтом. Фонтаны яркие по проспекту настроили. Советский союз остался только в архитектурах домов,в центре у нас много хрущевок и сталинок,но для жизни в городе это не мешает. На крупных заводах у людей хорошие зарплаты, госслужбе подняли тоже с января. На дорогах много хороших машин, в выходные в лучшие рестораны без раннего бронирования не попасть, на концерты звезд тоже заранее бронировать билеты нужно. Вообщем запорожцы не только хорошо работают,но и хорошо отдыхают. Перспектива есть. Тем более сейчас мэр металлург)
vika1185• 18 февраля 2018
Грусть-печаль Запорожье, как и Мариуполь где я живу. Муж уговаривает уехать ближе к Киеву, Винницу, но пока копим на жилье. Да и останавливают родственники, знакомые, маленький ребенок. Все-таки легче когда есть кто-то рядом, кто может помочь. Но понимаю что надо переезжать. Были в Виннице, отличный городок. Чисто, все улыбаются, много людей поздним вечером. Вобщем позитив. У нас в 9 уже пусто, особенно зимой, страшно выйти из дома. Летом алкаши вылазят, по лавочкам сидят. Ничего хорошего. Особенно в нынешней обстановке.
Agnoliya• 18 февраля 2018
Проспект, мэрия,плотина,Набережная,остров Хортица.Красивый город)
Agnoliya• 18 февраля 2018