Самый умный• 18 февраля 2018

Отдавать ребенка бабушке?

Засиделась я в декрете, ой как.
2 детей: 7,5 и 3,5 года. Работает один муж, звезд с неба не хватает. Подрабатывала в декрете как могла (копирайтинг и временные проекты). Растут не только дети, но и инфляция. Соответственно, денег не хватает. Нашла работу в офисе. Вопрос, куда определить малого? Сейчас он в садике неполного дня, болеет. На подхвате никого нет, про больничные вы сами всё знаете, да и забирать из садика будет некому. Няню брать нет смысла, зарплата не та... Посещает мысль отдать его бабушке (она согласна) в другой город, но очень жаль с ним расставаться. Ради этих (censoured) денег... Но как же надоело думать, как дожить до конца месяца. Хочется и дыры прикрыть, и детей каждый день видеть... Вот только не надо, "кому рожала, о чем думала..." Забеременела в счастливые домайданные времена.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Есть еще анука давай ка про котиков, про этих тошнотиков Катю и Макса -молчу.
Не смотрела)))

Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Какие курсы хорошие? Кругом столько рекламы, но надо что-то стоящее.
Мой айтишник на работе говорит, что для девушки лучше начать с верстки. Изучать самостоятельно по ютуб и т.д. легче всего и реальные всего быстро заработать. Но я не особо знаю что это такое.
Миззери• 18 февраля 2018

Дичь какая-то.
На дому ищите подработку пока, бабушку к себе приглашайте
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Не смотрела)))
Если не знаете Катю и Макса- Вы счастливый человек. Из моих знакомых их ненавидят все.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
когда 2 полоски уже есть.. получаться, что все решилось без тебя.. случайности и чудеса бывают)))
Я когда в реанимации отходила второй раз от КС, самой себе сказала, что всё, хватит. Физически было тяжело. Но финансы позволяли. А теперь еще и материально стало туго. Двоих бы поднять. В нашей стране разве можно в чем-то быть уверенной, строить планы? Наверное, у вас так должно было случиться ’внепланово’.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляДа будет так
А что , нет работы на полдня ?
Диспетчер например , есть смены с 8 до 15..
работа на дому , на себя ? Чем не подходит ?ищите хорошо и не отдавайте своих детей !
Школа до 13.20
На дому я работала, но это только по ночам. Днем не дадут. Я во подумала, может устроиться в ночную смену? Вакансий много.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Вот повезло!

Миззери• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Какие-то страсти. У нас интеллигентная бабушка. Я уже писала, что она не поедет. К себе - да, охотно возьмет.
Потеряете ребенка и потом будете жалеть. Но Вам так проще и значит удачи.
Можно отдать в сад на целый день а на случай болезни найти соседку какую-то присматривать. Что бы не целыми днями няня была в иногда во время болезни. Или бабушку вызвнивать что бы приехала, раз в пару месяцев это не страшно.
А В крайнем случае работать на дому.
Но отдавать ребенка это заранее бооольшая ошибка
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМиззери

Дичь какая-то.
Дичь, Федя, дичь! (с) Суровые реалии. Подработка - три копья, бабушка не поедет.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А В крайнем случае работать на дому.
До скольки там садик, до 17.30? Соседки нет такой. На дому не получается заработать вменяемую сумму. Сидеть ночами, а когда спать?
Миззери• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Вы стоматолог?
Я тоже не хотела отдавать, люблю его очень, но...
Чет не верю про люблю его очень, было бы так то и вариант такой не рассматривали.
И Да, я была в вашей ситуации аналогичной.
Еще и муж предлагал к нему на работу на хорошую зарплату точно но для меня это было менее важно чем сын которого в сад отдать было вообще нельзя из-за астмы
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Спасибо, попробуем)
Миззери• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Я ночами сидела и днем спала вместе с ребенком
У вас проще, он а в сад ходит.
Сад должен быть до 19.
Вы старшего ребенка с продленки как забирать собираетесь с такой логикой?
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А В крайнем случае работать на дому.
У меня бабушка приезжает раз в месяц погулять. Считается что протекает ему во всем и угождает . А по итогу полностью не разрешает ему то, что разрешено ему в принципе. Элементарно, кушать так где он обычно кушает, ей кажется что другой стол подходит ему больше. У ребенка уже второй день непонимание за каким столом ему все же кушать. Можно отправить и посмотреть, но для меня результат очевиден.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Не верьте. Значит вопрос денег остро не стоит в вашей семье. А я расстраиваюсь, когда в холодильнике заканчивается сливочное масло, потому что его НА ЧТО-ТО надо будет покупать. Предложат мне хорошую работу - аж бегом побегу. А вы нос воротили...
жижифреймут• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Много, на самом деле, причин. Деньги - это основное. Зависимость от мужа. На этой почве скандалы. Нереализованность. Живу жизнью детей. А они вырастут. И что я? Ноль без палочки.
Вот с этого надо было начинать- вы думаете в первую очередь о себе. Может это и правильно, не знаю. Меня в 1,5 года отдали бабушке, так как маме нужно было выходить на работу после декрета. Бабушке за 500 км. Приезжали ко мне раз в месяц. У бабушки жила до 6 лет, до школы. Что вам сказать: потеряли мы тогда с мамой связь
Сейчас моему сыну 5 лет, я не работаю, так как сын часто болеет. Даже в мыслях не было никогда оставить ребенка бабушке. Даже когда в гости приезжаем на 2 дня к бабушкам и в день отъезда у ребенка спрашивают:’Может останешься на недельку, а родители за тоблй приедут’- сын всегда отвечает, что хочет быть с мамой и папой. Это так важно в таком возрасте. И как вы собираетесь звонить ему по скайпу, например? Вы втроем, а он там один. А если заболеет- ваше сердце будет на месте?
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМиззери
У вас проще, он а в сад ходит.
Сад должен быть до 19.
Не с продленки, а с секции. Забирать будет муж. У меня соседка работала, ребенок в садике. Говорит, что в 17.30 всех почти разбирают. Остальные в дежурной группе. Насколько уж она трудоголик, и то ей было жалко оставлять его там. И это он у нее болел максимум раз в год. Лучше уж с бабушкой. теперь по поводу ночных бдений. Полгода писала статьи по ночам. Заработала хронический гайморит. Последствия расхлебываю до сих пор. Потому что нельзя спать 3 часа ночью и 1 час днем и при этом не терять здоровья, которого и без того мало.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Видит Бог, я не желала такого выбора в своей жизни. Но барахтаться устала. Масло что-то никак не взбивается. Надо двигаться вперед.
Магиня• 18 февраля 2018
Автор, я работаю на постоянной работе. Но в прошлом году для ’подстелить соломки’ закончила несколько курсов: маникюра и педикюра, нэйл дизайна, наращивание ногтей гелем , лэш-мейкер. Ещё хотела пройти курсы массажа для грудничков. Может и пойду.

автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я, наверное, отправлю сначала на лето, а там посмотрим.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМагиня
У вас много свободного времени и денег. Да, вы двигаетесь в правильном направлении.
Магиня• 18 февраля 2018
Может Вам тоже пройти курсы и работать принимая клиенток на дому?
жижифреймут• 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Меня отдали бабушке , сами ’выживали’ за 10 км. От меня. Так же не хватало на бензин и т.д. до сих пор не понимаю, и в детстве чувствовала себя не полноценным ребенком. Только к 30 годам на все забита и живу своей жизнью.
Я вот тоже не поняла про бензин. Не хватает на бензин, чтобы возить в школу старшего ребенка- так можно сбагрить младшего. Автор уже делает разницу между детьми. Меня то хоть и отдали бабушке до 7 лет, но, когда родилась сестра, то мама меня забрала
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМагиня
Я вождение осилила, только благодаря тому, что старшая первые полгода в садике не болела. Ну и финансы в то время были в разы лучше.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Не сбагрить, а временно отдать любящей бабушке. Старшая то в школе, то в секции. С ней одной можно работать. С двумя - сложнее.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМагиня
У нас удаленный район. К нам массажисты не хотят ходить)))
жижифреймут• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
И что, что в дежурной группе ребенок пробудет 2 часа? Это лучше, чем у бабушки и без вас? Так вы будете видиться каждый вечер и каждое утро плюс выходные
Магиня• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Все курсы брала ’выходного дня’, и вождение в 2005 г тоже по субботам и воскресеньям - 3 месяца. Вообще, вдохновилась сферой красоты и услуг в ней. Хотела на курсы ’уколы красоты’, но на такие курсы пропускной билет - диплом врача.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну у меня не ребенок соседки, который болеет 1 раз в год. Вот, последние 2 недели не ходили в садик из-за болезни. Будь я на работе, кто мне даст больничный?
Семена рукколы• 18 февраля 2018
Мне интересно, а что ваш муж думает по этому поводу? Честно говоря, вы говорите, как одинокая женщина. И скандалы у вас уж точно не изба нереализованности вашей.
Нереализованность - это когда есть перспективы, но изба семьи бросают работу. Какие перспективы у вас? Что есть наработанного? Какая база?

Разберитесь в себе и в своей семье, не калечьте ребенку жизнь только изза ваших комплексов. Такое впечатление, что внутренне во всем вы его вините, вот если б не он, я бы и работала, и жили лучше, а так... Может малыш и болеет изба этого часто. Дети чувствуют отношения к ним и в семье и таким образом привлекают к себе внимание.