Самый умный• 18 февраля 2018

Отдавать ребенка бабушке?

Засиделась я в декрете, ой как.
2 детей: 7,5 и 3,5 года. Работает один муж, звезд с неба не хватает. Подрабатывала в декрете как могла (копирайтинг и временные проекты). Растут не только дети, но и инфляция. Соответственно, денег не хватает. Нашла работу в офисе. Вопрос, куда определить малого? Сейчас он в садике неполного дня, болеет. На подхвате никого нет, про больничные вы сами всё знаете, да и забирать из садика будет некому. Няню брать нет смысла, зарплата не та... Посещает мысль отдать его бабушке (она согласна) в другой город, но очень жаль с ним расставаться. Ради этих (censoured) денег... Но как же надоело думать, как дожить до конца месяца. Хочется и дыры прикрыть, и детей каждый день видеть... Вот только не надо, "кому рожала, о чем думала..." Забеременела в счастливые домайданные времена.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я вас огорчу. Сейчас хожу на курсы английского и с нами занимается бабушка 70 лет. Ставит нас 20 и 30 летних за пояс только так. У нее двое детей и пятеро внуков. А Вы в 37 нюни распустили.
Прямо уже распустила? Сложно устроиться после 40, это не секрет. Не все же супер-бабушки.

Подмигашка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
ИМХО, это не самое страшное в жизни. Характер меняется, это да, плохо. Но у детей есть всё необходимое для жизни. С неработающей мамой это было не так.
у моей знакомой бабушка кардинально поменяла ребенка..забила морально так, что маму вызывали в школу и просили принять меры.
но это редкость.. такие отношения. я повторюсь.. только исключительный случай заставил бы меня отдать малыша бабушке.. тем более одного. пригласили бы бабушку к себе пожить.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Положительных историй тоже много. Мне эти 10 000 сейчас очень будут кстати. Что советуете делать? Затянуть ремень?
Как сделала лично я. Соизмерила доход и перспективность мою и мужа. Мой доход выше и минимум затрат, + опыт. У него везде минусы. Затрат много, времени много, сил много, перспективности ноль, зп меньше. В итоге я работаю полностью, он подрабатывать на хлеб вечером, а днем сидит с ребенком. Не живем, не шикуем. Но никого не привлекаем, полноценная семья, никому ничего не должна. Так с 2, 4 длится. Еще 2 года и ребенок в школе, муж будет почти свободен.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
Какие-то страсти. У нас интеллигентная бабушка. Я уже писала, что она не поедет. К себе - да, охотно возьмет.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Вот и я сейчас в роли вашего мужа. Перебиваюсь мелкими заработками. Но хочу полноценно работать. До школы младшего как минимум 3 года, а кушать хочется уже сейчас.
Подмигашка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
моя иннтелегенша ( нет, я люблю свекровь))) так промыла ребенку мозги, что нам никто больше не нужен - ни братики, ни сестрички, что мой ребенок всем рассказывает, что детей рожать она не будет, и что собачки и кошечки лучше.. зачем рожать детей! у нас перенаседление
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Положительная -меня и сестру вырастила бабушка. Обязана ей всем. Была настирана , налажена, накормлена, но обида осталась на родителей и непонимание. Свое чадо не отдаю ни одной бабушке.

автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Перечитала ваши сообщения. Вы еще на родителей обижаетесь? Выросла самодостаточная женщина, знаете себе цену. Тянете на себе семью, при этом не боитесь оставить работу (чуть ли не единственный источник дохода), если вдруг вас не отпустят по первой просьбе к ребенку. Успеваете еще и на английский ходить и при этом семью содержать? Что за профессия, если не секрет?
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
Может и правда? Если за 20 лет ничего не изменится, то хотя бы не в этой стране.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Вам эти 3 копейки никуда. Возьмите хоть что-то дельное придумайте тогда. Понимаю, что, наверное, не Киев. Но у меня много знакомых, которые сами с детьми и то выкрутились в сложное время. Кто шил , кто цветы выращивал. Казалось бы идея примитивная, а на деле очень успешная.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Вы стоматолог?
Я тоже не хотела отдавать, люблю его очень, но...
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Меня в 3,5 отдали бабушке на пол года, мой брат старший жил с родителями, Бабушка у меня золотая, но я каждый день все пол года выглядывала когда меня заберёт мама... казалось бы пол года, но общий язык с мамой до сих пор не нахожу, с бабушкой все проще. Мама так и не заработала ничего за всю жизнь, как и отец. Так что стоило ли отдавать...Своих детей бабулям не отдам.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Обычный бухгалтер. Ничего сверх. Просто родители реально ничего не сделали, поэтому пришлось карабкаться самой.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Аналогично, только я не года, а 10 лет ждала и плакала. У одноклассников родители уехали на заработки и приехали, у всех машины и квартиры, а у нас как был ноль, так и остался. То на стаж зарабатываем, то на трудовую.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я только с буковками дружу))) Нет коммерческой жилки. Так посмотришь, одна торты начала печь в декрете, другая бижутерией занялась, третья шьет. Только я себя не найду никак.
Подмигашка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
нет, не правда. Особенно, когда мама беременна, а дочка заявляет, что ей никто не нужен!
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Что делать тогда? Смириться с ежедневным ухудшением материального благополучия? А дети просят то и то, а нет.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Тогда снимайте ролики на ютуб . Один желейный медведь валерка чего стоит. Меня уже все подбивают на эту ерунду и на работе сотрудники и дома муж. А мне просто лень эту фингно снимать.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Печально. Зато у вас была бабушка. А так 0 и без бабушки. Вы выросли совсем другим человеком.

Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Удаться и ребёнка в садик отдать, пока ребёнок в садике на курсы ходить или самостоятельно учиться. Сейчас сфера ИТ очень прибыльная, но нужно хорошенько поучиться пол годика.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
По поводу физической работы это, конечно, пипец. Я вот не знаю как моя подруга эти квартиры моет. Я сегодня решила провести эксперимент, думаю, ну, че, она же моет подъезды и я свой помою. Сперва так активненько у меня получалось. В итоге пришла домой с трясущимися руками, упала на диван. И сказала мужу что для здоровья, наверное, лучше умственный труд. А мне только 30.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Посмотрела 20 секунд Валеру)))) Люди делают деньги буквально из воздуха))) Мне нравится Маша Капуки-кануки. Тетка такая харизматичная. Смотрю ее по долгу материнства. Правда в последнее время у нее там сплошь реклама. Видать зарабатывать начала нехило. И еще Рома и Диана ТВ. Малой смотрит, мне фонит.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
Вы смелая. Я бы сейчас не решилась.
Да будет так• 18 февраля 2018
А что , нет работы на полдня ?
Диспетчер например , есть смены с 8 до 15..
работа на дому , на себя ? Чем не подходит ?ищите хорошо и не отдавайте своих детей !
Подмигашка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Вы смелая. Я бы сейчас не решилась.
когда 2 полоски уже есть.. получаться, что все решилось без тебя.. случайности и чудеса бывают)))
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Так в том то и дело. Я на работе рассказывала про этого валерку, с меня все ржали, потом посмотрели сколько просмотров -обалдели . А мы сидим штаны просиживаем.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Здоровья надо много. Мои родители всю жизнь на физ.работе. Мне их здоровья не досталось.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Какие курсы хорошие? Кругом столько рекламы, но надо что-то стоящее.
Мамзелькин• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Есть еще анука давай ка про котиков, про этих тошнотиков Катю и Макса -молчу.
автор Самый умный • 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я тоже обратила внимание на количество. Валерка жжет)))